Практически весь июнь и начало июля ознаменуется важным событием — коридором из целых трёх затмений. Обычно их только два, длится этот период около двух недель. На этот раз процесс занимает целый месяц, ровно с 5 июня 2020 до 5 июля 2020 года.

Давайте разбираться со всеми составляющими этого «слоёного пирога», как предстоящие затмения будут влиять на нас и как максимально легко пройти этот период без потерь и заложить свою личную программу на 18,5 лет вперед.

Первое затмение — лунное. Начнётся 5 июня в 17:45 по Гринвичу. В целом весь день окажется нервным, дёрганным, а вдобавок ко всему ещё и мутным. Покажется, будто мы стоим за толстым, пуленепробиваемым стеклом, которое находится в глубине пещеры, а она сама в свою очередь закрыта водопадом. Словом, искажённое восприятие реальности сейчас очень и очень сильно повлияет на все дела: и повседневные, и более глобальные. Поэтому подходить ко всему, даже к направлению мыслей, рекомендуется с большой осторожностью.

Если есть возможность, лучше провести этот день дома, в тихой и мирной обстановке. Отключить социальные сети, попросить родных и друзей вас не тревожить. К происходящему в быту хаосу относиться философски, выбирая не испытывать гнев, раздражение и ярость.

Затмение происходит по оси Близнецы-Стрелец и поднимает целый пласт политических, интеллектуальных и философских движений.

Глобально мы можем наблюдать существенные изменения в мире, вплоть до рокировок властей. Однозначно природа дала нам понять, что способ управления массами людей пора менять, в противном случае не получится пережить сложные времена. И не столь важно, чем они будут вызваны.

На личностном уровне появится желание провоцировать дискуссии, погружаться внутрь себя и обдумывать текущие процессы с собственной точки зрения. Внезапно намного агрессивнее проявляется личное мнение, которое хочется распространить среди друзей и родных. Поделиться умозаключениями. Поспорить, доказать, проверить свою теорию на прочность. Воздержитесь от реализации подобных планов, поскольку сейчас они не пойдут на благо ни вам, ни миру. К слову, от благотворительности тоже желательно воздержаться, поскольку ваша поддержка может оказаться направленной вовсе не нуждающимся, а кому-то в бездонный карман.

Отмирает огромное количество событий. Им нужно позволить остаться в прошлом.

Хорошо делать ритуальные чистки, за день или два до затмения проводить самую генеральную из всех генеральных уборок в этом году. Выбрасывать абсолютно всё, поскольку только таким образом можно впустить в жизнь что-то новое, полезное и позитивное. Отпускайте людей, очищайте список контактов, закрывайте неприбыльный бизнес, уходите с надоевшей работы, прощайте долги. Можно ждать появления бывших партнёров, поскольку затмение приходится на ретроградную Венеру, очень часто вытаскивающую нам персонажей из прошлого. Как с ними поступать, придётся решить самостоятельно, в зависимости от степени адекватности их проявлений.

Это затмение — первый серьёзный шаг на пути к вашим мечтам, сопряжённым с отношениями, образованием и созданием собственного дела.

Затем нас ждёт солнечное затмение, которое происходит 21 июня в 04:47 по Гринвичу. В это время многим приснятся сны, требующие детального разбора с психологом или личным терапевтом. Наиболее вероятны кошмары, путём которых психика сообщает нам, что началось проживание и избавление от очень старой, но важной и глубокой душевной травмы. День тоже обещает быть не совсем простым, однако здесь больше сил и возможностей контролировать свои проявления. Окружающие могут внезапно проявлять свои стержневые качества, закрывая глаза на правила приличия и близкие связи. Можно сказать, в некотором смысле пойдут по головам. Особенно, если потребуется получить информацию о чувствах и мыслях других.

Затмение проходит по той же оси, что и лунное. Фактически, здесь закрывается один коридор и открывается другой. Вдобавок ко всему затмение проходит в кардинальной точке года — самый длинный день и самая короткая ночь.

Это невероятно мощные сутки, которые можно использовать себе на пользу, вооружившись планами на жизнь.

Нужно быть готовым воспринимать абсолютно любую информацию, которая попадает в поле вашего зрения. Даже банальная и изрядно надоевшая реклама способна внезапно подсказать дальнейшее направление движение, если только покрутить её с нескольких сторон, а не брезгливо отмахиваться. Будьте аккуратны и на дорогах.

Высока вероятность самых разных событий. Будут случаться важные разговоры, важные встречи, важные поездки.

Скорее всего, в этот день кто-то получит предложение руки и сердца, кто-то — признание в любви, а кто-то — долгожданные документы, разрешающие определённую деятельность. Всё, к чему вы так стремились, чего хотели долгое-долгое время, самым чудесным образом осуществится.

И закрывается этот коридор затмением лунным, уже 5 июля, по оси Рак-Козерог, в 4:45 по Гринвичу. На него распространяются те же правила безопасности, что и для первого от 5 июня. Желательно провести этот день дома, в спокойной и уютной обстановке. Тем более, активен знак Рака, а значит, захочется оставаться в безопасности, в своём доме, который испокон веков называется личной крепостью.

Довольно ярко затмение проявится у детей и стариков. Лишний раз будет подчеркнута тема семьи и преемственности. На этот раз вполне может обойтись без напряжений. Напротив, стоит слушать своих старших родственников, расспрашивать их о том, что вас косвенно волнует. На детей и подростков сегодня ни в коем случае нельзя повышать голос и злиться. Простите им всё, от чистого сердца и большой любви. Капризы будут больше просьбой о любви и близости с самым родным человеком. Также не стоит препятствовать проявлениям первых влюблённостей, как бы вы лично к этому ни относились, в противном случае можно нанести подростку душевную травму.

К тому же очень актуальна окажется тема карьеры. Придётся в этот день быть максимально дисциплинированным и волевым человеком, умеющим вовремя спрятать свои эмоции и работать на пользу дела. Особенно это коснётся тех, кто только недавно пришёл работать по профессии или собирается открыть, расширить своё дело. Для непосредственных глобальных действий день не настолько благоприятен, как хотелось бы. Поэтому прежде, чем сделать, рекомендуется семь раз подумать. Лучше претворять в жизнь мечту через 2-3 дня после того, как коридор затмений закроется. Если имеется возможность, то и вовсе подождать примерно неделю, поскольку в это затмение Меркурий будет ретроградным, а развернётся 12 июля.

К слову, затмения могут не проявить события сразу же. Чаще всего в коридоре происходит осознание, очистка, пересборка нас самих. События уже нанизываются на эту новую личность, как бусины на нить.

Нельзя и забывать, что некоторых людей затмение может и вовсе не тронуть: просто будет странный, неприятный день, когда все какие-то чудные. Однако если вы чувствуете, как вокруг напрягается пространство и буквально звенят линии вероятностей, пусть мои рекомендации помогут вам справиться с этими напряженными энергиями.

Всего вам доброго и берегите себя!

© Elena Shuwany