Прогноз от Вишень Ли: Последние дни перед летом — заканчивают сезон и начинают новое. Суббота словно остановит время, а воскресенье, напротив, запустит следующий цикл движения. Суббота — день спокойный, даже холодный, когда ничего не происходит. Воскресенье, напротив, полно активности, движения вперед.

В субботу в работе и делах возможны маленькие кризисы: неискренность с коллегами, товарищами и партнерами не позволяет сосредоточиться на поставленных задачах — люди больше выясняют отношения друг с другом, чем работают. Серьезные решения в деловой сфере принимать не стоит до прояснения исходных данных. В воскресенье в делах появляются новые дороги: энергия направляет задачи в нужное русло, человек, готовый действовать, станет сильнее за счет собственной инициативы.

Личные отношения в субботу выглядят значительно лучше, чем дела: здесь настойчивость одного вызывает сильные эмоции другого, значит, романтические связи развивают вполне успешно. Особенно, если оба партнера открыты друг перед другом. В воскресенье время отдано взаимному партнерству: дружба, любовь, родственные связи — люди чувствуют себя хорошо вместе, развиваются, достигают общих целей. Любовные контакты в это время посвящены флирту и эротике, направленной в будущее — развитие за счет интимности.

Здоровье в субботу трудное: сильная слабость, болит живот,, тошнота, бурление, приходится особенно тщательно следить за питанием. В воскресенье возможны психосоматические проявления: здесь каждый получает то, что переживал до этого — для улучшения самочувствия неплохо разобраться со своими эмоциями.

Закрытие ситуации, которая терзала долгое время. Она может вообще никак не влиять на жизнь в целом, но приятно, что все решилось: вспомнить название фильма, который смотрел в детстве, найти песню, в которой не знал ни слова, но мечтал услышать снова.

Несостоявшийся разговор, на который рассчитывали. Что-то скорее деловое, не личное. Не смогли дозвониться до официального лица или получить услугу по телефону.

Маленькие подарки или помощь друзей, любимых, соседей — тех, кто находится или хочет находиться рядом. Тоже ни к чему не обязывает, но приятно.
Получайте и дарите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы обещает быть многогранным. Имеется напряжение, некоторым образом способствующее бытовому травматизму, если быстро вскочить с кровати и развернуть бурную деятельность. Злую шутку сыграет невнимательность, рассеянность, а также расслабленность после сна. Постарайтесь сегодня утром не пренебрегать правилами пробуждения. Лучше наслаждаться приятной слабостью в конечностях, чем ощущать, как всё валится из рук. Если вам требуется проснуться пораньше и начать разбираться с бытовыми вопросами, сделайте разогревающую зарядку.

Благоприятны первые часы ещё и тем, что энергии сейчас действительно много. Можно освободить себе целые выходные, если проснуться по будильнику, выполнить вышеописанные рекомендации и заняться домашними делами.

В целом, суббота — день странный, немного напряжённый, но не то чтобы очень конфликтный. Влияния, начавшиеся ещё ночью и так сильно потребовавшие внимания утром, не ослабевают примерно до 16 часов по московскому времени. Поэтому планировать очень важные дела на этот день не рекомендуется. Хотя, безусловно, что-то будет подталкивать сбросить напряжение, не сидеть без дела и вообще приносить пользу обществу.

Впрочем, иногда нужно просто не быть слишком активным человеком, а позволить себе расслабиться, позволить заниматься тем, чем хочется. Отличный день, чтобы вспомнить о хобби, особенно если оно связано с рукоделием. Можно писать картины, играть на музыкальных инструментах, вышивать, вязать, создавать поделки из самых разных вещей. Главное, чтобы были заняты руки и имелась определённая технология процесса, от которой не отступаете ни на шаг.

Ещё один совет: вы можете оттачивать непосредственно определённую технику исполнения, если у вас что-то получается не совсем хорошо. День идеален для любых тренировок, для шлифования навыков. И это относится уже не только к тем, кто работает по большей части руками, но и к работникам умственного труда.

Очень неплохой день для бизнесменов и предпринимателей, особенно если придётся бороться и отстаивать свои интересы. Оппоненты могут пытаться ввести в заблуждение, но поддаваться на сладкие уговоры не стоит. Лучше выжидать, пока они сами сделают какую-нибудь незначительную ошибку, которую можно обратить на пользу себе. Это своеобразная игра, в которой множество вариантов ходов, но не все они ведут к успеху.

Вечер может оказаться несколько капризным, поэтому желательно потакать своим и чужим желаниям настолько, насколько это возможно. Прекрасное время для того, чтобы провести его за книгой.

31 мая, воскресенье

Утро воскресенья будет расслабленным и ленивым. Скорее всего, многие проспят сегодня значительно дольше, чем рассчитывали. Винить себя за это не стоит: наоборот, Вселенная даёт возможность восстановить силы, а кому-то даже накапливает их про запас. Смело игнорируйте будильник и так же смело разрешите поспать подольше детям, особенно подросткам. Они растут, а сегодняшнее утро максимально благоприятно для того, чтобы все важные биологические процессы в организме шли самым правильным образом.

Постепенно появляется энергия и желание принести этому миру какую-нибудь пользу. Хоть в интеллектуальном смысле (узнать новое), хоть в физическом (прибраться в доме). И тот, и другой вариант одинаково хороши, если чувствуете прилив сил.

День сегодня будет несколько напряжённым, главным образом потому, что начнут проявляться личностные качества каждого человека, с которым мы контактируем. Подчас в несколько агрессивной форме. Это касается тех, кто долго подавлял свои таланты, свои способности и игнорировал самую свою суть. Теперь мир заставляет проявляться, отвоёвывать назад утраченные позиции и сломанные границы. Постарайтесь поэтому реагировать на самые странные выпады снисходительно, приносите извинения и слушайте, что вам на них ответят. Впрочем, и про себя забывать не стоит: в кризисных ситуациях нужно защищать только самых близких.

Неплохой день для ведения бизнеса и работы, если вы самозанятый. Берите самые сложные дела, подготавливайтесь к их выполнению и приступайте. Клиенты, правда, сегодня могут быть взбудораженными и конфликтными. Придётся запастись терпением в общении с некоторыми из них, поскольку их любопытство подчас перетечёт в занудство. Желательно на сегодня и вовсе ограничить работу с заказчиками, принимая только хорошо знакомых и очень терпеливых, вежливых, с которыми знакомы давно. Если же это невозможно, лучше ограничить приём заявок на сегодня и заниматься лишь тем, что касается непосредственно вас и организации процесса.

Обстановка будет очень активной, поэтому если останутся силы, сегодня рекомендуется заняться спортом. Можно даже увеличивать нагрузку и менять упражнения, чтобы мышцы не привыкали и продолжали накапливать силу, поддерживать свою структуру и т.д.

Под вечер обстановка немного поменяется. Возникнет желание тишины, некоторого отшельничества. Желательно провести его за книгой, а не в социальных сетях или за чтением новостей.

Приятных вам выходных!