Прогноз от Вишень Ли: Понедельник продолжает праздник летнего солнцеворота: его энергии еще очень сильны.
Начинается неделя с работой над иллюзиями: пространство развенчивает мифы, открывает людям глаза, отвечает на вопросы.

Позитивный день для работы. Дела сами по себе дают заряд бодрости и вдохновения. Много эмоциональных ресурсов, информационных, когда человек получает много полезных сведений, позволяющих быстрее выполнять поставленные задачи. Кто-то может получить ресурсы и другого рода, например, внезапную помощь или дополнительные материалы, если человек работает с материальными объектами.

Если не спрашивают, то и говорить не надо. Любые личные отношения в этот день проходят под таким лозунгом, потому что велик шанс сказать то, что вообще-то не стоит, о чем необязательно знать даже близкому человеку, да он и не спрашивал. То есть день плох для разного рода откровенностей: они могут быть неправильно восприняты, а ложь сейчас воспринимается совсем нехорошо. Лучше молчать! Если не хотите открывать глаза людям на то, что хотели бы скрыть или что не сможете правильно объяснить.
В этот понедельник много таких моментов может всплыть.
Собственно, хорошо слушать окружающих вместо того, чтобы самому говорить.

Отличный день для самочувствия! Как глоток воздуха после тяжести затмения. Многие почувствуют прилив сил и в этот раз энергия не нанесет резкий удар, а будет наполнять мягкой волной, давая возможность приспособиться к изменениям.

Наверное, единственный день недели, позволяющий активно иметь дело с деньгами: удачны почти любые покупки, появятся возможности для внезапных заработков или разовой премии.

Как я сказала и выше, и в недельном прогнозе, сейчас время правды. От людей и пространства. Главное — внимательно слушать и анализировать.

Обретение маленьких предметов. Время подарков Литы еще не кончилось. В понедельник есть шанс найти или обрести что-то маленькое по размеру, но ценное или приятное.
Смотрите под ноги!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Первый день после затмения — самый сложный. Окружающие будут вести себя немного странно, дезориентированно и неспокойно. Особенно внимательными нужно быть тем, кто ведёт транспорт самостоятельно. Впрочем, досадные опоздания сегодня тоже могут случаться, поэтому старайтесь выходить немного заранее.

Утро располагает к тому, чтобы обеспечить себя комфортом. Приготовьте себе вкусный завтрак, поговорите с близкими о насущных делах. Можно сделать некоторые особенно важные пометки в ежедневнике, касающиеся личных дел. Планируйте именно эту сферу жизни, а остальное распишете уже по ходу дела.

Первая половина дня, скорее всего, пройдёт в суматохе. Несмотря на то, что общий фон сегодня довольно благоприятен, рассеянность играет не последнюю роль во внесении корректив по работе. Могут досадно пропадать документы, номера телефонов. Технику легко перегрузить, в результате чего она откажется работать. Особенное внимание стоит уделить компьютерам и смартфонам, если в вашей местности сейчас нестерпимая жара. Периодически отключайте их, чтобы расслабиться самим и при этом дать им немного остыть.

Хорошее время, чтобы договариваться с людьми и принимать важную корреспонденцию. Рекомендуется только включить внимательность и бдительность, проверять каждый упомянутый факт и сверять все имеющиеся цифры. Верить на слово сейчас точно не стоит, да и банальные описки и опечатки встречаются даже в очень хорошо подготовленных документах.

До обеда придётся много общаться с клиентами и коллегами. Запаситесь моральными силами, чтобы выхватывать нужную информацию и запоминать её, поскольку некоторые люди не смогут отфильтровать всё, что говорят.

Вторая половина дня чуть более приятная и спокойная, но важных дел после обеда лучше не начинать. Занимайтесь чем-нибудь повседневным, расслабляйтесь после активных первых рабочих часов. Даже желательно хотя бы на полчаса снизить количество информационного шума вокруг себя: закрыться в кабинете, отключить компьютер и посидеть в полнейшей тишине. Подумать, так сказать, о прекрасном.

Неплохое время для того, чтобы наблюдать за своими клиентами. Люди сейчас чуть более разговорчивы, чем обычно. Поэтому в такое время хорошо проводить опросы, расспрашивать заказчиков и покупателей об их предпочтениях. Вероятно, продажи сегодня будут не такими уж высокими, но вот создать себе задел на будущее сегодня можно. Проявляйте терпение и понимание ко всем, кто обращается за консультацией. Если вы работаете на себя, то будьте готовы демонстрировать ещё и свои ценности.

Вечер будет спокойным и приятным. Рекомендуется хорошо поужинать и пораньше заснуть.

Хорошего вам дня!