Прогноз от Вишень Ли: Дни тишины, когда проще промолчать, чтобы избежать ошибок. Если суббота больше способствует тишине, то воскресенье говорит нам об ошибках, которые очень легко совершить, поэтому каждый шаг должен быть очень осторожным и выверенным.

Любые дела в субботу застывают. Чтобы получить какой-то результат, придется пробивать стену головой — больно и бессмысленно. Пробить, конечно, можно, но есть ли смысл, когда можно немного подождать?
В воскресенье дела совершаются стихийно. Что-то делается, кружится, суетится, сносит все с ног, а человек сидит в центре циклона и может только наблюдать за происходящим, не в силах ни на что влиять. Никто не знает, с каким результатом в делах он выйдет по итогам этого дня.

А отношения развиваются стихийно уже в субботу. Люди совершают странные поступки, сами не понимая, что происходит, а другой человек не может понять, как реагировать. Хочется то ли срочно прекратить это, то ли поучаствовать в безумии, хотя проще всего тоже немного подождать — довольно быстро все вернется в привычную колею. Ничего не произойдет между людьми, если не придавать этому значения. И последствий иметь не будет. Все, что случится в эти дни, можно забыть.

Следует опасаться ударов! Как физических — падения, ушибы, аварии и прочие неприятности. Так и внутренних — снова высокие риски инсультов!
Воскресенье тоже не лучше: возможно обострения уже имеющихся заболеваний или хронических недомоганий.
Внимательно следите за своим состоянием!

Время, когда хорошо заниматься домом, тем, что связано с местом жительства, тем, что ближе к фундаменту человека, к его корням.
Совместная деятельность дает лучшие результаты, но надо помнить, что серьезным делам сейчас все равно многое будет мешать — лучше уж затеять уборку всей семьей.

Дороги медлительные и хорошо ведут тоже только к дому. К месту, где живешь сам, где живут старшие и младшие поколения.

Желание одиночества. Отдых в тишине.
Наверное, главный ресурс этих дней.
Отдыхайте. Молчите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы является продолжением пятничного вечера. Можно почувствовать себя в объятиях сладкого сна, из которого ну никак не получается выбраться. Поэтому, если есть желание спать, спать и ещё раз спать, преступление — не пойти у себя на поводу и не исполнить это маленькое желание.

Впрочем, если вы всё-таки встали рано, не спешите срываться в сторону домашних обязанностей. Примите душ, прогуляйтесь по парку или возле дома. Насладитесь прекрасным летним утром. Позади почти целый месяц лета, который нужно обдумать, проанализировать и взять из него самое-самое лучшее. Как говорится, закрыть одну дверь и открыть перед собой другую.
Не спешите этим утром вовлекаться в общение, первые часы желательно провести в уединении, спокойствии и умиротворении. Неплохо для этого подойдёт прослушивание музыки и медитации.

Зато весь оставшийся день очень благоприятен для любой деятельности, которую себе выберете. Неплохое время для того, чтобы заниматься глобальным переделыванием домашнего хозяйства. Можно даже начинать ремонт, да не такой, который можно закончить за один день, а длительный и самый что ни на есть капитальный. Поскольку коридор затмений ещё не закрылся, темы дома внезапно могут стать особенно актуальными даже для тех, кто никакой привязанности к своему жилищу толком не испытывает. Поэтому обязательно устраните все имеющиеся неполадки, пройдитесь с мусорным мешком по комнатам и соберите любой, даже вроде бы незначительный, мусор. Энергии для этого сегодня будет предостаточно, поэтому не бойтесь устать или не успеть завершить генеральную уборку.

Для бизнесменов и предпринимателей этот день чудо как хорош. Дела спорятся сами собой, время летит незаметно, а продуктивность как будто не улетучивается. Можно успеть переделать множество даже не таких уж важных дел, но дышать после этого станет легче. Да и всегда приятно знать, что сутки не прошли зря.

Вечером желательно качественно отдохнуть любым удобным для вас способом.

28 июня, воскресенье

Утро воскресенья довольно странное. В нём есть и напряжения, и гармоничные стороны. В результате получаем какой-то винегрет, вроде и вкусный, а вроде и ощущения на языке остаются непривычные. Привносится эдакий элемент хаоса, от которого никуда не деться — с ним можно только смириться, побыть в этом, разрешить подобному происходить.

Если вдруг у вас появится тревожность, поможет замечательная техника: «Да, это происходит, и я сейчас за этим наблюдаю». Можно повторить эту фразу шёпотом, чтобы по телу прошли более сильные вибрации, чем если просто произносить её про себя.

С питанием сегодня всё неоднозначно. Если есть желание плотно позавтракать — не отказывайте себе в этом удовольствии. Если наоборот, хочется немного поголодать или съесть одну конфетку к чашке чая, тоже ограничивать себя нет никакого смысла.

День сегодня энергетически очень и очень мощный. Возможно, даже будет несколько разрушительным, если сейчас переживаете непростой период и вокруг всё разваливается на глазах. Во-первых, никто не отменял влияние коридора затмений, а во-вторых, ночью добавилось ещё одно влияние, прибавляющее большинству людей наглости, уверенности и себе и даже физических сил. Поэтому, если вдруг пришло чувство, будто весь мир — для вас, не спешите тут же брать от жизни всё. Необходимо сначала определиться, чего конкретно вы хотите, а уж потом размахивать шашкой и отвоёвывать свой ресурс. Вдобавок ко всему, нельзя забывать, что окружающие находятся в таком же приподнятом состоянии, посему легко и просто своё место не отдадут.

В такие дни очень часто приходят мысли сменить работу, бросить всё и переехать в другой город или другую страну, разорвать старые, изжившие себя отношения и отправиться в одинокой лодке бороздить просторы океана. Или даже не океана, кому как хочется. С принятием резких решений сегодня стоит быть аккуратнее, необходимо обдумать, просчитать их, но не слишком сильно зацикливаться на мелочах. Только после этого можно приступать. И помните: однажды ступив на дорогу из жёлтого кирпича, обратно пути не будет. Вы будете вынуждены пройти её до конца.

Возможны споры и мелкие ссоры, когда хочется найти компромисс, но при этом обиженная сторона совершенно не хочет покидать свою уютную ракушку и идти на диалог. В данном случае рекомендуется уделить человеку много внимания, сделать что-то приятное, предварительно спросив об этом. Обнимайте, целуйте любимых и говорите приятные слова друзьям.

Вечер будет более спокойным. Его хорошо посвятить спорту.

Приятных вам выходных!