Главная энергия дня: Энергии затмения отходят на второй план и успокаиваются. Зато просыпается активность. Самое время устремляться к новым свершениям. 

Личная жизнь: рекомендуется заняться укреплением отношений. Хорошо вводить и возвращаться к маленьким традициям, отгораживая немного себя от внешнего мира и занимаясь исключительно второй половинкой. Если нет возможности встретиться с любимым человеком, рекомендуется выделить время и подумать, чему хорошему научили отношения, а где имеются слабые места и дыры, которые нужно залатать.

Одиночкам пока не следует возобновлять поиск любви. День не располагает к знакомствам, поскольку люди в целом думают не столько об отношениях и романтике, сколько о мирских заботах.

Работа и финансы: очень благоприятный день для всех, кому не хватало вдохновения для крупных творческих процессов. Впрочем, после коридора затмений сегодняшний понедельник действительно поможет начать новую жизнь. Разрешается давать старт проектам и замыслам, копившимся и рвавшимся наружу ещё в коридоре затмений. Теперь все дороги открыты, препятствия устранены. Сложно подобрать более гармоничный и в то же время серьёзный день, когда всё складывается идеально, чтобы сделать первый решающий шаг.

Отдельно стоит обратить внимание государственным служащим. Рекомендуется не оттягивать сдачу отчётов и ведомостей. Постарайтесь выполнить как можно больше подготовительной или сложной работы именно сегодня, чтобы далее оставались лёгкие штрихи.

Личностное развитие и обучение: сложный день в обучении, особенно если оно касается цифр и правил. Необходимо обратить внимание на приятные мелочи, которые помогают личностно расти. Хорошо устраивать информационный детокс, заводить дневник эмоций или важных дел, намечать, с помощью каких вспомогательных техник вы будете продвигаться вперёд. Возможно, если в вашей жизни есть непростая ситуация, поможет и художественная литература.

Семья: довольно хороший день, чтобы на плечи каждого члена семьи легло немного ответственности. Воспитание детей должно происходить из понимания ими важности уборки, приготовления еды и соблюдения элементарных правил гигиены. Рекомендуется предоставить им выбор заниматься, чем захочется, но в рамках того, что необходимо сделать. Например, выучить уроки или помыть посуду. Пусть конечное решение остаётся за малышами. Главное — заложить в их головы мысли, которые они обдумают и сделают свои выводы. А старшее поколение выступит судьями.

Красота и здоровье: прекрасное время для омолаживающих процедур. Хороши даже болезненные. Сегодня ощущения немного притуплены. Можно заниматься растяжкой и здоровьем суставов, записываться на массаж или к остеопату, если беспокоят боли в позвоночнике или пояснице. Рекомендуется также ввести любую полезную привычку, если хотите повысить качество жизни.

Социальное взаимодействие: совершенно неблагоприятный день для коммуникаций с окружающими. Встречи с друзьями, прогулки в людных местах, посещение мероприятий с целью завести полезные связи — всё это рекомендуется отложить.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany