Прогноз от Вишень Ли: Делать только текущие дела, которые приходят в этот день, говорить о сиюминутном, наблюдать за природой, чувствовать каждый вздох и каждый выдох. Ничего больше. И в этой сиюминутности рождается что-то большое и долгое.

Несмотря на то, что в этот день рекомендуется заниматься текущими делами, рабочие задачи могут получить долгосрочное развитие, результат которого мы увидим не сразу, но обязательно. Именно в этот день нужно быть внимательнее к происходящему: кажется, мы занимаемся мелочами, принимаем незначительные решения, а в итоге они могут оказать серьезное влияние на работу в целом.

В близких, дружеских и любовных отношениях царят вихри. Схватить, обладать, сломать препятствия, мешающие соединению или совместным делам. Иногда нотки давления или подчинения, даже грубость. Если оба человека готовы к таким внезапным порывам, то разрушается все вокруг ради соединения пары. Если кто-то в паре не готов к подобным проявлениям, они могут создать трещины в отношениях.

В здоровье сохраняются положительные энергии, но именно сейчас они могут меняться. В этот день возможны резкие проявления психосоматики. Например, человек долго нервничал, жил в состоянии эмоционального спазма, и вот этот спазм перерождается в приступ гастрита, но на душе становится легче. Физическая боль убирает боль моральную, но хорошо ли это…

Небольшие денежные потери, утраты, которые не будут восполнимы, но жалеть о них не стоит — серьезными они не будут.

И, как днем ранее, дары, помощь и партнерство позволяют людям сблизиться и почувствовать друг друга. Помогайте, дарите и принимайте.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы покажется немного капризным, неустойчивым в ментальном плане, поэтому предъявлять к себе и окружающим какие бы то ни было требования не стоит. Лучше собираться по делам в своём темпе, никого не дёргая и никому не навязывая свою позицию. В случае же, если настроение держится в районе нулевой отметки, желательно отложить все срочные дела, остановиться, качественно выдохнуть (можно даже поделать дыхательные упражнения до полного успокоения) и подумать, как себя порадовать, как успокоить этого внутреннего капризного ребёнка, который определённо требует внимания.

Сегодня рекомендуется особенно внимательно изучать упаковки с истекающим сроком годности и не употреблять в пищу продукты, вызывающие подозрения в своей свежести. Давиться невкусным тоже не стоит.

Первая половина дня частично может проходить, как в тумане. Внезапно накатывает лень, апатия, меланхолия. Хочется находиться где угодно, только не в душном офисе. Высока вероятность влажности, которая неблагоприятным образом влияет на продуктивность и работоспособность. Фоном проявляется желание уйти подальше от людей, но только взятые обязательства, только чувство долга держит на месте, заставляя имитировать хоть какую-то бурную деятельность. Чтобы не попасться в тиски сонливости и ужасно отягощающего состояния, рекомендуется по дороге на работу послушать ту музыку, которая вас вдохновляет, заставляет мечтать и творить. Тем более, мироздание всё же протягивает нам спасительную соломинку и позволяет довольно быстро вернуть свой рабочий тонус, если перестанем ворчать на погоду и природу, на обстоятельства, абстрагируемся от происходящего вокруг и переедем временно в свой прекрасный и уютный мирок. Из него уже будем творить и вытворять. Постарайтесь вкладывать душу в общение с клиентами и коллегами, делайте им комплименты, улыбайтесь и постепенно заметите, как изменится микроклимат в коллективе.

Вторая половина дня проходит в более приятной обстановке, нежели первая. Туман выветривается, мозги проясняются и выполнять свои непосредственные задачи становится легче. Сейчас лучше уже не хвататься за крупные проекты, не доделывать те, на которые нужен ресурс. Идеальным решение будет занять переговорную комнату, подвести итоги недели, поблагодарить друг друга за чуткость и понимание. Рабочая неделя выдалась не самой простой, в ней были взлёты и падения, но сейчас главное — перевести всё в конструктивное русло и уйти на выходные с чистым, свободным сердцем.

Особенное внимание стоит уделить мужской части коллектива, поскольку именно сильная половина человечества сейчас искренне жаждет похвалы. Не скупитесь на тёплые и добрые слова также для близких мужчин, не важно, сколько им лет. Важно ваше внимание.

Вечер благоприятен для уединения и морального отдыха любым способом.

Хорошего вам дня!