Прогноз от Вишень Ли: Медовый спас, говорят, приходит…
Северное лето приносит особую сладость — время меда,  — независимо от того, какой традиции придерживается человек.
Пятницы наполняет мир сладостью и любовью. Любовь земная — главная идея дня. Любовь, страсть, влюбленность, дружба, родство или нежная привязанность. То, где нет расчета, а есть только сердце и тепло.

Только сердце двигает в этот день дела, поэтому и идут они без всякой логики. Почти невозможно взяться за то, к чему душа не лежит — воротит, из рук валится. Лучше подумать, что нравится, чем на самом деле хочется заняться, и посвятить себя этому, получая удовольствие от работы.

Кто-то в этот день осознает свое истинное призвание, кто-то пойдет искать работу своей мечты, а кто-то (может, вопреки здравому смыслу) оставить стабильное надежное место, чтобы отправиться в неизвестность. Со стороны это кажется безумием, но именно такое безумие в подобный день приведет человека к его Делу по Судьбе.

Отношения, конечно, в центре внимания. День проявления подавленных эмоций, причем, теплых эмоций — воплощение привязанности или страсти. Влюбленность может превратиться в будущую свадьбу или принести детей, страсть может сдвинуть отношения в сторону внезапного развития, дружба ведет к созданию больших совместных проектов. Во всех случаях отношения идут к долгосрочным целям, а не к реализации локальных эмоций.

То, что сказано или сделано в этот день в любви и дружбе, будет развиваться даже в том случае, если человек (сказавший или делающий) не собирался развивать: не хочет — заставят!
В этот день о любви и дружбе не лгут! Любая ложь становится правдой.

Здоровье сильное, бодрое, нацеленное на движение. Чем активнее человек в этот день — физически или ментально, — тем крепче он себя чувствует. Напомню только про сохраняющиеся риски травм, поэтому физически двигаться все же нужно осторожнее.
Несмотря на сладость дня, это время самоограничений в питании: малое количество пищи позволяет осознать ее ценность для организма и понять, какая именно пища нужна именно этому человеку.

По-прежнему время находок: реальных вещей или идей, а также новых неожиданных вариантов развития ситуаций, о которых раньше не думалось.

И день последних разрушений. Все, что в последние дни — примерно с Ламмаса, а, скорее, с Полнолуния августа (3 августа, Луна ссор), — разрушалось или радикально менялось, завершает цикл. Как падающие камни со скалы, наконец, упали, пыль должна осесть и станет ясно, какие изменения в ландшафте произвела эта стихия.
Здесь можно только ждать, оставляя активность работе и отношениям.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы будет многообещающим. Хотя напряжение, дергающее нас всю эту неделю, и не уходит, последний день рабочей недели начинается довольно-таки благоприятно. Это значит, что можно позволить себе немного расслабиться, почитать книгу за завтраком, полистать социальные сети — кому что. Главное — не зазеваться и не пропустить время, когда пора выходить на работу. Поэтому обязательно поставьте себе дополнительный будильник, чтобы не опоздать. Без шуток, может показаться, будто время невероятно медленно, а потом обнаружить себя, в панике собирающегося на работу.

Непосредственно начало пятницы обещает быть ярким, но все равно не без признаков лени и некоторой апатии. В первые часы после прихода на работу можно почувствовать большой прилив сил и желание работать с информацией, даже если обычно вы стараетесь выбирать себе какие-то другие задачи. В данный промежуток времени, до обеда, коллеги будут особенно общительными, так что выполнение работы может немного застопориться. Кстати, разговорчивыми будут и клиенты. Старайтесь поддержать приятную беседу, поскольку это напрямую сегодня влияет на продажи, если вы работаете на себя. Если же вы — офисный работник, то контакт с определенными людьми может просто скрасить пятничный рабочий день. Всегда приятно пообщаться с умными и вежливыми людьми, особенно когда есть общие темы.

Прилив сил и энергии сейчас огромен, поэтому все свои желания и эмоции нужно держать в узде. Не делайте поспешных выводов, не совершайте опрометчивых поступков, о которых можете потом пожалеть. Зато время идеально для свершений, которые задумывались очень давно. Например, полгода или год назад. Главное, чтобы вы четко понимали, какой результат хотите получить, и были готовы рискнуть.

Время после обеда, на самом деле, практически ничем не отличается от первой половины дня. Разве что уходят сонливость и апатия, перестаём витать в розовых облаках и строить воздушные замки. То есть сохраняется достаточно благоприятная атмосфера для труда за вычетом творческой составляющей. Спокойно углубляйтесь в детали, спокойно пишите важные письма, ответы на которые получите только в понедельник. Оставляйте сообщения на автоответчике, разъезжайте по делам.

В пятницу после обеда могут прийти важные пакеты, подписаться все необходимые документы. То есть для всевозможных совещаний и работы с бумагами вторая половина дня прекрасно подходит.

Вечер спокойный. Можно бродить в соцсетях, но не увлекаться и не пренебрегать здоровым сном.

Хорошего вам дня!