Прогноз от Вишень Ли: Тенденции, которые я описываю в прогнозе на выходные, сохранятся до Полнолуния сентября и даже немного дальше. Это уже следующая неделя. И там я расскажу о них подробнее, но уже сейчас они будут проявляться ярко, поэтому сначала нарисую общую картину, а потом подробнее скажу именно про нюансы выходных.

Последние дни лета (и первые дни осени) станут на редкость удачным временем. Много удачи, много различных ситуаций, которые, каждая по-своему, позволяют двигаться вперед. Дни достижения желаемого и пересмотр старых идей, которые долго ждали своего часа и которые теперь могут быть актуализированы и запущены в жизнь.

В эти дни могут обрести второе дыхание даже такие мечты, которые в свое время нас очень разочаровали тем, что смогли сбыться. Мы были так расстроены, что постарались забыть о них, мы поверили в то, что они невозможны: «куда уж мне! Есть более достойные люди! Не по Сеньке шапка!»

Вдруг что-то снова просыпается и начинает развиваться.
Главная задача человека — поверить, что это не издевательство, не соль на раны прошлого, это формирование его новой реальности, до которой человек наконец дорос. Возможно, часть мечтаний, умерших в прошлом, не могла сбыться именно по причине незрелости человека — теперь мы стали взрослее и можем воплотить мечты в жизнь.

В субботу в деловой сфере все же еще нужно проявить терпение, свойственное предыдущим дням. Благоприятные изменения наступают медленно, важно их не спугнуть. Календарь, планировщик, блокнот и ручка должны стать главными помощниками дня, потому что дел много, хочется схватиться за все сразу, начинается суета. Если каждый пункт расписывать по шагам до его выполнения, а потом идти строго по плану, все сложится максимально правильно.
В воскресенье для дел уже появляется сильный импульс, особенно для новых дел. Там хлопать ушами некогда, нужно приниматься за дело, во всем активно участвовать, сделать все, на что способны, и получить все, что хочется, и даже больше.

Отношения в субботу идут традиционно. Как обычно. Желательно только, чтобы оно вообще было, чтобы сохранить импульс жизни. Достаточно обменяться сообщениями или позвонить, поболтать. Если люди важны друг другу, то хорошо бы в этот день поддерживать контакт, тем более, что это поддержание может уже в воскресенье перейти в активную фазу: влюбленные назначают свидания, друзья собираются для общего дела, потенциальные деловые партнеры договариваются о будущих проектах.
Воскресенье в плане общения наполнено радостью и эротизмом — флирт, внезапные встречи и горячие фантазии. Это день влюбленных, когда другие виды отношения отходят на второй план, а в любви проявляется вся сила уходящего лета.

Здоровье, как я уже говорила, к Полнолунию может ухудшаться за счет сильного притока энергий. Такие колебания иногда сложно выдержать, особенно, если у человека на текущий момент есть существенные «пробои» в здоровье — недавние операции, проблемы с сосудами, травмы, хронические заболевания. Могут обостриться болевые синдромы, повыситься температура, начаться скачки давление.

Оба дня важно следить за своим состоянием и держать под рукой средства первой помощи. Если в этот период начинаются боли, которые можно снять, то лучше не терпеть, а снимать сразу, чтобы перехватить на ранней стадии.

Оба дня возможны внезапные поездки по вдохновению. А не рвануть ли нам?…. Люди собираются и летят, приобретая интересный опыт, новых знакомых, радости и сюрпризы. Впрочем, запланированные поездки в эти дни проходят тоже прекрасно.

Деньги лучше поберечь, то есть расходовать только на запланированное, потому что появятся соблазны купить что-то привлекательное, но без чего можно обойтись, а вот на нужное может не хватить.

Хорошее время, чтобы устроить небольшой праздник. Неважно, по какому поводу, важен сам факт — праздник перед Полнолунием, праздник проводов лета. Даже если вы находитесь одни, сделайте в эти дни для себя что-то праздничное, дарящее мысль, что жизнь хороша в любых проявлениях.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может быть очень гармоничным. После довольно насыщенной эмоциями и событиями недели, пробуждение и ощущение себя в пространстве и времени самым счастливым человеком — то, что нужно. В эти утренние часы может внезапно прийти осознание, что счастье — вовсе не количество денег на счету, не наличие рядом родных и близких людей, даже не собственная реализованность в карьере или хобби. Счастье — набор маленьких, практически мизерных факторов, которые ткут полотно нашей жизни, создавая на нём причудливый узор. Обязательно проведите это утро так, как вам хочется. Не позволяйте никому вмешиваться в персональное волшебство, даже если это очень близкий и любимый человек. Сегодня берём в свою лодку только тех, кто делает нашу жизнь лучше, кто добавляет в неё красок.

Сама по себе суббота будет иметь массу оттенков. Некоторым покажется, будто это ещё один рабочий день, и отчасти они будут правы. Поэтому бизнесменам и предпринимателям, не мыслящим себя без собственной работы, мироздание предоставляет ещё один день в распоряжение. Всё, что не успели, доделывайте. Всё, что запланировали начать, начинайте. И никаких отговорок! Они сейчас — преступное неуважение к поддерживающим извне силам. Всё, что нужно продолжить, проверить, внести правки своею рукой, обязательно посмотрите и проработайте. Не бойтесь, что не хватит времени или сил: где-то посередине рабочего дня откроется второе дыхание, а сил будет столько, что ещё убавлять придётся.

Для тех же, кто не работает, мироздание тоже придумало массу самых разных развлечений. Первое, например, генеральная уборка или ремонт. Поскольку детям скоро идти в школу, сегодня очень даже неплохой день, чтобы съездить за необходимыми учебниками и тетрадями, прикупить новую школьную форму. Словом, заняться такими хлопотами, где нужно действовать быстро и при этом не утомиться до состояния безвольной водоросли после. Сегодня день данным мероприятиям благоприятствует.

Ещё весьма неплохи в эту субботу занятия спортом, причём это редкое время, когда можно слегка повысить нагрузку и потренировать свою выносливость. Прыгайте на скакалке, бегайте, пока не почувствуете изнеможение, и тренируйте гибкость. Болевой порог сегодня снизится, позволяя укрепить организм перед сезоном простуд.

Вечер всем захочется провести в уединении. Не нарушайте чужой покой и не позволяйте перегружать себя.

30 августа, воскресенье

Предпоследний день лета встречает нас довольно приятной атмосферой. Если вчера мы суетились, решали какие-то вопросы, не забывали о делах, то сегодня можно насладиться прекрасными утренними лучами солнца, принять ванную и заварить себе ароматный напиток по вкусу. Можно даже встать пораньше, чтобы застать волшебство момента. Прикоснуться к нему, почувствовать, как прекрасен этот мир. Особенно после непростой недели. Особенно перед началом осени.

Мысли в голову будут приходить всякие: и хорошие, и плохие. Наша же свобода заключается сегодня в том, что сами выбираем, какой мир держать в воображении. Это, возможно, даже несколько пугает, но один раз попробовав мыслить больше в позитивном ключе, создавая собственную реальность, уже практически невозможно от этого отказаться.

По питанию никаких ограничений нет совсем.

В целом, этот день хорош для всех по-разному. Особенно преданные фанаты своего дела, скорее всего, снова будут работать. Только уже не так активно, как вчера. Не потребуется даже приезжать в офис. Достаточно просто принимать звонки, отправлять письма, если то потребуется. Планируйте на сегодня одну-две встречи. Если они будут ещё и с приятными вам людьми, то считайте это подарком от мироздания.

Мысли сегодня могут немного путаться, а большинство ощутит себя, словно за стеной грохочущего водопада — красивого, но в целом мешающего нормальному общению. Вселенная немного забавляется, отнимая у нас возможность гармонично излагать свои мысли, заставляя сначала хорошенько подумать, прежде чем сказать. Или, например, если вы терпеть не можете проявлять нежность тактильно, стоит попробовать этому научиться. Не обязательно же всегда разговаривать. Именно в такие дни тренируется навык общения с близким человеком путём знаков, взглядов и прикосновений. Опыт поистине уникальный, обязательно попробуйте хотя бы несколько часов помолчать.

Хорошим оказывается это воскресенье и для тех, кто только-только нашёл своего любимого человека и хочет произвести на него впечатление. Сегодня в воздухе витает не только романтичность, но и сексуальность. Поэтому обязательно планируйте свидание с продолжением, ведь ничего лучше и качественнее не заряжает человека, как мощный обмен мужской и женской энергией.

Вечер просто приятный, без изысков. Пораньше ложитесь спать.

Приятных вам выходных!