Прогноз от Вишень Ли: Продолжается время спокойного успеха. Мы идем к осени в тишине и созерцании, собирая урожай своих мыслей, дел и идей. Это время малых дел и таким оно перейдет через Луну-когда-Олень-бьет-копытом, через Полнолуние 2 сентября. И таким время будет вплоть до сентябрьского Новолуния 17 сентября, чтобы на растущей Луне войти в яркий и печальный праздник Мабон — время осеннего равноденствия.
Но до наступления осени давайте насладимся последней неделей лета.

В работе эта неделя предлагает заниматься текущими проблемами и сиюминутными задачами. Появится возможность еще раз посмотреть на свои планы и желания, проработать сложные моменты и изменить методы деятельности, которые до сих пор не приводили к желаемому результату. Стоит быть гибче! Упорство в старых способах действий может привести к поражению и потере времени, а постепенные изменения в поведении смогут довольно быстро принести заметные успехи. Отказываться от своих планов не требуется, только слегка сменить тактику.

В эту неделю можно получить в денежном плане все, на что человек рассчитывал в прошлые дни, но что не получалось. Хорошо вкладывать деньги во что-то большое, длинное. Постепенно, без избыточных ожиданий — консервативные инвестиции, поэтапные действия. Небольшие покупки тоже принесут радость, а еще сюрпризы, как будто к покупкам будут подарки и другие приятные неожиданности.

Обучение. Неделя до учебного года и ее надо провести так, чтобы не было грусти о проведенных каникулах. Об учебе думать пока не стоит — все равно в голову ничего не идет.

Отношения тихие и даже интимные. Шумные компании и большие сообщества — их следует избегать, чтобы не получить неприятности: чем больше людей, тем меньше понимания. В узком кругу ощущения на кончиках пальцах — нет причин ничего говорить, достаточно быть рядом и слышать. По-прежнему сильны физические связи, август — время страсти. Одновременно очень слабы слова и даже логика — пусть все идет так, как идет. Без мысли, но в чувствах.

Деловые контакты в это время слабее, чем другие: люди понимают друг друга хуже, чем обычно. Зато дружеские связи полны веселья и радости.
Новые знакомства способны принести сюрпризы — иногда не думаешь, что такой человек может сыграть какую-то роль в нашей жизни, а вот же… Сходятся те, кто, казалось бы, в другое время не заметили бы друг друга, но в этом больше смысла, чем кажется — такие люди помогут друг другу решить глубокие задачи: психологические, родовые и даже кармические.

Время поражений. Активные вражеские ситуации несут ошибки для всех воюющих сторон. Победителей не будет — или противники находят способ для примирения, или погибают оба.

Здоровье ровное. Как и в выходные: продолжается то состояние, которое человек испытывал неделей ранее. Ни вверх, ни вниз. Здоровый человек должен заниматься профилактикой, больной может только поддерживать свой организм необходимым лечением, но добиться большего пока не получится. Специфических рисков в этом периоде практически нет.

Операции, как и неделей ранее, идут неплохо: ткани хорошо заживают, организм легко восстанавливается. А лекарства, как и раньше, не действуют. Глотаешь таблетки и все без толку.

Если есть желание заняться своим телом — спорт, диеты, массажи и т. п., — то момент самый подходящий. Любые усилия, направленные на поддержание формы, идут легко и на пользу.
Вот косметология заметно ухудшается и приносит неожиданные результаты, совсем не те, которые хотелось бы.
Стрижки почти всю неделю удачные, можно выбрать нужный для себя день.
Подробности в Календаре на август.

Свадьбы такие, как люди заслужили. С чем пара пришла ко дню свадьбы, то они в браке и получат, так что винить и благодарить нужно только себя.

Дети Судьбы. Дети, рожденные в этот период, — люди, которые несут в Мир правильные изменения. Они умеют делать лучше людей и процессы, в которых участвуют, нужно только доверять их чутью, причем, с самого их детства.

Дети постарше в это время будут паиньками. Насколько это возможно. Во всяком случае шума и неприятностей от них будет меньше, чем в другое время.

Дороги становятся проще и короче — чем ближе к концу недели, тем меньше хочется двигаться, только ради какой-то важной цели. И то, если не совсем лень. На самом деле большинство целей будет решаться на месте, для них не нужны длительные перемещения. Позже. Движение начнется позже.

Зато в этом периоде будет немало случайных моментов, когда человек может проявить свои скрытые способности. Может, вы прекрасно рисуете и ваши рисунки, наконец, увидит тот, кто ищет неожиданные таланты. А, может, вы подобно великому тенору Марио Дель Монако придете на прослушивание поддержать своего друга, но возьмут не его, а вас.
Это тихое время, но ведь скоро осень, значит, постепенно откроются новые дороги. Взгляните на них.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: В общем и целом следующая неделя обещает быть достаточно приятной. Ко всем напряжениям мы уже привыкли, освоились и знаем, как готовиться к трудностям жизни. Теперь в работу включаются достаточно благоприятные веяния, которые смягчают общую турбулентную обстановку и помогают глотнуть так необходимого нам кислорода. Поэтому без опасений можно планировать на конец августа любые начинания, которые уже несколько недель откладываются в долгий ящик. Их наверняка было немало, поскольку идейность-то никуда не делась. Продолжаем держать ремни безопасности пристёгнутыми, но уже можно радоваться, что нестабильность постепенно сходит на нет.

Первое влияние, на которое хотелось бы обратить внимание, это изменение нашего мышления. В противовес царственности прошлого периода, теперь мы вполне себе рабочие пчёлки, которые обязуются трудиться себе во благо и устраивать своё собственное будущее. Поэтому неделя будет благоприятна для различных бизнес-поездок, сделок и договорённостей. Особенно хорошо, если вы сейчас планируете купить или продать квартиру, земельный участок или получать доход с аренды земли. Обязательно только досконально изучите все документы. Не спешите сейчас расплачиваться, переводя крупные суммы, не увидев доказательств честности продавца или партнёра. Подобное поведение закладывает направление на весь ближайший месяц, что напрямую будет влиять на успех в работе и получение денег.

Второе влияние коснётся интеллектуальной деятельности. Сейчас хорошо осваивать какие-то новые, совершенно непохожие на вашу обычную деятельность, отрасли и направления. Не обязательно становиться в них профессионалом, но углубиться, понять суть предмета будет точно не лишним. Не переживайте, если вам кажется, будто не сумеете толком вникнуть и разобраться с информацией. Как раз именно такие занятия позволяют заставят соображать лучше не только, когда учитесь чему-то новому, а еще и на рабочем месте. Вообще полезно время от времени изучать нечто новое, не давая мозгу закоксоваться и перестать воспринимать всё новое и интересное.

Ещё одно влияние коснется финансовой стороны нашей жизни. Здесь уже рекомендуется быть осторожнее, поскольку высока вероятность потратить уйму денег на всевозможные удовольствия, которые радости по итогу толком не принесут. Если вы давно планировали крупную покупку, то сейчас самое время осуществить эту мечту. Не рекомендуется только покупать спонтанно. Лучше отложить эту идею, поищите лучшие предложения и запланируйте приобретение на более позднее время.

Выходные обещают быть приятными.

Приятной и продуктивной вам недели!