Прогноз от Вишень Ли: Стихия продолжает влиять на события, но, как ни странно, даже стихии иногда обретают определенное русло и становятся предсказуемыми. Так получится и в четверг: с одной стороны, все несется и на это надо быстро реагировать, с другой стороны, процессы становятся предсказуемыми, а значит, можно подумать, как среагировать правильно.

В работе, правда, стихия пока самая настоящая. Здесь по-прежнему не стоит искать логику или строить жесткие планы, потому что дела сменяют друг друга хаотично, независимо от желания человека. Например, вы что-то планируете, а тут начальнику пришла в голову гениальная идея, пришла в гости внеплановая проверка или просит о помощи кто-то, кому нельзя отказать. Словом, происходит что-то, что отвлекает от намеченных планов и заставляет быстро переключиться на другие дела.

В отношениях царят стремление к собственности и одновременно противоречия. С одной стороны, есть желание быть рядом с кем-то, с другой, сначала надо преодолеть внешние и внутренние препятствия. Такая смесь создает конфликты, но не внутри отношений, а как бы снаружи них: во внешнем мире люди сражаются за то, чтобы дорогая для них связь могла развиваться и становиться теснее. Примером такой ситуации может быть конфликт влюбленных с родителями одного или обоих членов пары.

В здоровье продолжаем беречься от холода, ветра, дождя… «Осень — не время болеть, осень — время носить шарфик» — так было написано на одной старой открытке и именно эти слова будут девизом на новый день.

Воплощение личности. День, когда человек сможет проявить себя таким, какой он есть, несмотря на все запреты, ограничения, комплексы. Хорошо, когда человек старается раскрыть положительные свои черты, но так случается не всегда. Если в этот день вы видите какое-то нестандартное поведение от человека, то имейте в виду — сейчас он такой, какой есть внутри себя. Рано или поздно эти черты начнут проявляться все ярче. Особенно важно понаблюдать за новыми знакомыми — есть шанс многое понять.

Если в этот день вы запланировали покупки, то не поленитесь проверить цены на аналогичный товар в разных магазинах. Будет шанс сэкономить, но для этого нужно поискать — как назло, сначала попадается самый невыгодный вариант.

Ищите, наблюдайте.
Носите, пожалуйста, шарфики.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга обещает быть достаточно расслабленным и спокойным, но назвать его ничем не примечательным не получится. За несколько часов до, пока мы ещё спали, происходит достаточно интересное явление, касающееся абсолютно всех процессов: они замедлились, остановились и внезапно решили развернуться в другую сторону. Иными словами, если вы планировали сегодня что-то завершить, будьте готовы, что утром ваши планы разрушатся в прах и придётся многое переделывать. Возможно, сегодня с непривычки всё будет валиться из рук, выводя из себя. Любые излишне активные действия, в том числе спорт, не рекомендованы. Хотя, как назло, захочется чего-то экстремального. Воздержитесь от воплощения подобных планов в реальность.
Употреблять в пищу можно абсолютно всё, главное — не перегружать организм.

Первая половина дня обещает быть напряжённой, потому что к утренним неполадкам во Вселенной добавляются ещё и личностные. Люди вокруг, кажется, ищут себе дополнительных проблем и, на удивление, их находят. В любом общении происходит какая-то сутолока, суматоха, ничего не понятно, но на всякий случай каждый хочет поучаствовать. Основные конфликты сейчас будут разгораться на почве педантичности и легкомысленности. Люди на руководящих должностях могут оказаться излишне придирчивыми, даже если в общем и целом ранее подобного не случалось. Внутри каждого словно засядет тревога, которую необходимо куда-то деть.

Неплохое время для для любых работ, связанных с физическим трудом и государственными органами. Если нужно внести ясность, переделать определённую часть задач, лучшего момента не найти. Только помните об уважительном взаимодействии с представителями всех ведомств, сегодня странное настроение распространяется абсолютно на всех. Старайтесь не дерзить и не хамить, отвечая на вопросы чётко и по делу. Не усложняйте никому жизнь.

Вторая половина дня покажется в общем и целом ленивой, меланхоличной и бесполезной. Настроение вряд ли улучшится. Оно, скорее, станет нейтральным и безразличным. Нет смысла браться за важные начинания, когда сил на их реализацию перед окончанием рабочей недели осталось немного. Лучше приберегите свой внутренний задор на завтра. Сейчас можно заняться чем-то творческим. Например, добавить в офис нечто атмосферное, позволяющее чувствовать себя намного лучше и уютнее.

Некоторых людей сегодня ближе к вечеру будет трудно застать на рабочем месте: возникнет ощущение, что они будто уплывают, рассеиваются, как туман. Поэтому все переговоры и уточнения лучше перенести на завтра. Не совершайте важных звонков, не пишите сложных деловых писем, не читайте длинных договоров, где требуется предельная внимательность.

Вечер проходит в сонливой атмосфере.

Хорошего вам дня!