Прогноз от Вишень Ли: Время итогов. Сила осеннего равноденствия себя исчерпала, до Полнолуния октября сохранятся отголоски Мабона – люди собирают остатки урожая и готовятся к зиме. Затем медленно начнет расти Тьма. Но в грядущие два дня мы словно завершаем праздник: как будто гости уже разошлись, музыка стихла, хозяин остается один бродить по опустевшему дому, наводить порядок и вспоминать прошедшее.

Суббота заставляет нас погрузиться в рассуждения о сути вещей и процессов, воскресенье заставит прибраться в неких хаотичных жизненных ситуациях.

Работа и дела в субботу идут по принципу «то густо, то пусто». То дел много, все получается, то наступает торможение и надо сесть и подумать. Или просто подождать, пока препятствие рассосется. В воскресенье дела не идут никак. Чтобы получить результат, нужно проявить немалое терпение – придется собирать процесс буквально по частям.

Гости разошлись. Отношения в субботу отсутствующие. Человек анализирует себя, свои связи, свое прошлое и будущее в них. Но встреч мало, разговоров почти нет, а люди, пытающиеся завязать общение, даже раздражают. В воскресенье все больше сводится к приятельским контактам – поболтать ни о чем.

Самочувствие в субботу печальное. Много кризисных моментов – резкие болевые ощущения, внезапные приступы слабости. Как и накануне, возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом. А в воскресенье к этому прибавятся любимые развлечения осени – простуды и вирусы. Одевайтесь тепло.

Если в субботу что и дарит радость, так это дорога. Любые процессы, связанные с перемещением в пространстве, дают удачу и приятные сюрпризы – здесь все происходит лучше и интереснее, чем ожидалось.

В воскресенье снова возможно появление человека, на которого можно рассчитывать или который готов сыграть важную роль в ваших делах.

Несмотря на все сложности, настроение в эти дни будет солнечным. Что-то подскажет правильный путь, настроит на нужный лад. Будет и хороший совет, и верное решение появится. Так что не унывайте – впереди прекрасная осень.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утром субботы чем дольше проспим, тем нам же лучше. Начало первого выходного дня — взрывное. Конфликтные энергии достигли своего апогея, а потому всё может буквально валиться из рук, заставляя нервничать ещё сильнее. Высока вероятность получения спортивных и бытовых травм, поэтому сегодня обязательно будьте внимательны. Даже если опаздываете на работу, не спешите. Лучше прийти чуть позже и извиниться перед начальством, чем получить ожог или порез и всё равно не успеть вовремя.

Если у вас есть план на этот выходной, прекрасно. Мироздание его наверняка подкорректирует, но в целом такое напряжённое влияние можно реализовать конструктивным образом. Например, начать собирать сумки на дачу. Или выбрасывать мусор, накопившиеся за лето и весну, лежащий в кладовке или на балконе. Хорошее время избавляться от всего старого, грязного и неотмываемого.

Весь день проходит в более спокойной атмосфере, но начало дня накладывает всё-таки весомый отпечаток на последующие часы. Поэтому, несмотря на общую разряженную обстановку, необходимо занять себя делом. Тем более, что сил сейчас предостаточно и можно направить их на наведение красоты в своём жилище. Поезжайте в магазин, купите приятные декоративные вещицы, которые будут радовать глаз. Вовсе не обязательно тратить на это какую-то космическую сумму, но зато душа отогреется, когда увидите результат своей работы.

Неплохой день сегодня для активных свиданий, организованных заранее. Спонтанность — точно не лучший друг для субботнего дня. Поэтому постарайтесь продумать, как вы хотите провести день со своим любимым человеком. Обязательно найдите компромисс, не старайтесь перетянуть одеяло на себя. Такое поведение может закончится неприятной ссорой и недовольствами. Процедуры красоты, шоппинг пройдут сегодня так же отлично. Не стесняйтесь побаловать себя, но придерживаетесь разумных рамок.

Бизнесмены и предприниматели могут о многом договориться сегодня, многое успеть. Даже договора можно подписывать. Главное условие: чтобы всё заранее было обговорено, оставалось только дело за малым — за проставлением подписей. Старайтесь только не суетиться, ничем не выдавать своего волнения.

Вечер, на удивление, гармоничный.

27 сентября, воскресенье

Раннее утро воскресенья пройдет беспокойно. Правда, польза всё-таки есть. Мы можем получить несколько инсайтов, которые помогут сориентироваться в нашей жизни. Возможно, сегодня мы все проснёмся очень рано и больше уже не сумеем уснуть. Поэтому, чтобы провести время с пользой, в первую очередь нужно проветрить помещение, впустив холодный осенний воздух. Это немного нас взбодрит. Затем можно отправляться листать ленту социальных сетей, читать важные блоги и периодические издания. Главное, чтобы мозг работал. Да, на этой неделе приходится практически постоянно вариться в море информации. К слову, обычные книги тоже в почёте. Можно читать хоть русскую классику, хоть зарубежную бизнес-литературу.

Завтракать сегодня можно любыми блюдами, в том числе экзотическими. Например, если вы давно хотели сходить в новую кофейню или опробовать доставку, самое время это сделать. Мир поддерживает любые эксперименты.

День сегодня благоприятен для самых разных занятий. Сидеть дома точно не придётся, поскольку мироздание нас буквально заставляет выйти в люди. Поэтому не надо отсиживаться в четырёх стенах, надо собираться на прогулку и запастись хорошим настроением.

Очень позитивный день для того, чтобы провести его с любимым человеком. Страсть сейчас разряжает общую обстановку, позволяя каждому характеру раскрыться с новой стороны в уже имеющихся отношениях. Постарайтесь сделать так, чтобы никто сегодня не вмешивался в вашу личную идиллию. Уделяйте друг другу как можно больше внимания, не возбраняются качественные и дорогие подарки. Сейчас можно не стесняться просить мужчин о небольших услугах.

Можно посещать самые разные курсы и тренинги, в том числе вживую. Постарайтесь только, чтобы это мероприятие касалось либо вашей профессиональной деятельности, либо вашего хобби, либо саморазвития. Сейчас очень важно не хватать информацию с потолка, а тщательно её перерабатывать. Такие мероприятия можно посещать в одиночестве, там наверняка получится завести несколько полезных знакомств.

Желательно сегодня отложить любые ремонтные работы, если вы не профессионал. В случае же, когда дело не терпит отлагательств, его нужно перепоручить специалистам.

Вечер спокойный и приятный.

Приятных вам выходных!