Прогноз от Вишень Ли: День встретит нас прохладой и тишиной осени. Всё вокруг словно замолчало – нет ни общения, ни нужных сведений, ни звонков, ни писем.

В работе и делах тишина позволит сосредоточиться на своих задачах: никто не отвлекает, значит, можно успеть побольше. В понедельник хорошо заняться подготовкой к крупным долгосрочным проектам, но пока не переходить к ним самим.

Отношения наработанные и привычные. Они уже есть и пока ничего не требуют. Пусть в глубине зреют перемены, но внешне общение в этот понедельник ничем не отличается от обыденного и ожидаемого.

Много энергии, много сил у человека. Хочется применить себя сразу везде. Если дела не дают вам достаточной нагрузки, займитесь активным спортом или совершите быструю прогулку. От физической усталости в этот день только лучше самочувствие.

Несмотря на тишину, может прийти знание о скорой победе. То, над чем трудились, во что вкладывались, дает признаки скорой готовности.

Дороги, как и всю неделю, должны быть хорошо подготовлены, но в этот понедельник есть нюанс: дорога дает не только результат, но и интересное наблюдение или совет. Смотрите, слушайте.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника встретит нас своеобразными желаниями. Захочется одновременно и свободы, и признания заслуг собственной личности и много еще чего. Диаметрально противоположные стремления сейчас должно объединить в одно, чтобы это утро прошло гармонично. Можно сделать что-то приятное для окружающих людей. Например, сказать комплимент каждому члену семьи. Если у вас есть рабочий чат, поделитесь хорошим настроением там, но не навязывайте свой позитив. Приятные слова должны быть краткими и по делу, не льстите.

В еде сегодня потянет на сладкое, но противиться этому желанию не рекомендуется. Можно съесть любимую булочку или любое другое лакомство, не переживая о том, какие это возымеет последствия. Сахар сейчас поднимает настроение и даже продуктивность. Просто добавьте в свой рацион чуть больше воды, чем обычно.

Первая половина дня частично сохраняет влияние утра. Капризность может проявиться у некоторых коллег, которые в принципе подвержены сильным перепадам настроения. Клиенты, впрочем, тоже будут метаться в своих желаниях. При таких обстоятельствах очень важно демонстрировать спокойствие и искреннее  желание помочь. Постарайтесь подключить всё своё дружелюбие и харизму, чтобы человек расслабился и смог говорить с вами на равных. Особенное внимание рекомендуется уделить тем, кто продаёт дорогие товары и услуги. На них сейчас будет спрос, но придётся доказать своему покупателю, что вы являетесь действительно лучшими на рынке.

Неплохое время для фрилансеров, поскольку сейчас в основном будут попадаться такие заказчики, коим нужно выполнить особенную работу, за которую они с большим удовольствием заплатят сполна. Смело берите эксклюзивные заказы, но не выполняйте их по рыночной цене. Это станет не только прекрасным кейсом в вашем портфолио, но и поможет справиться со многими психологическими барьерами в сфере денег.

Вторая половина дня проходит в более приятной и гармоничной обстановке. Продуктивность повышается, уже ничего не мешает работать в своем темпе. За время после обеда можно успеть гораздо больше, чем за первую половину дня. Если грамотно распределить силы, если следовать своему четкому расписанию, то результат в ближайшее время вас порадует. И не надорвётесь, и похвалу от начальства получите, и сами почувствуете себя полезным человеком. Важно сейчас отвечать только за свои собственные поступки, за свои личные решения. Старайтесь ни с кем не конфликтовать, даже если обсуждается очень спорный вопрос. Лучше уйти от конфликта и не провоцировать продолжение.

Вечер прекрасен для чтения драматической литературы.

Хорошего вам дня!