Страсти и сласти. Праздник и проводы. Огонь и Тьма. Полная Луна и ледяное небо.
Впереди ноябрь. Самайн. Время, когда Бог Солнца умирает и уходит вслед за Богиней в Царство Мертвых, открывается граница между мирами и на Землю выходят темные Духи. Наступает время Тьмы и Смерти и будет длиться сорок дней и еще три дня, пока Бог не возродится в день зимнего солнцеворота.

🎃Но пока впереди неделя огня и праздника, который начнется традиционно с 31 октября на 01 ноября и завершится 06 ноября, когда мы перешагнем середину между осенним равноденствием и зимним солнцеворотом. В этом году Самайн приходится на Полнолуние. Самайн и так один из самых колдовских периодов года, причем, черно-колдовских, потому что это переход в темную – зимнюю – половину года, а тут еще и Луна полная. Эх, разгуляемся, повеселимся.
Я еще расскажу отдельно в ближайшее время и про Самайн, и про грядущее Полнолуние, а пока узнаем, что же нам готовит неделя, ведущая к таким важным событиям.

🎃Неделя великих свершений, подъема в гору – к желанным вершинам, поиска самых надежных и преданных партнеров, огромного труда, вынашивания перспективных планов, которые достойны того, чтобы им посвятили не только зиму, а несколько лет. Все готовы к подвигам? Тогда в путь!

🎃Деловая сфера многим как раз предложит новые задачи, большие, серьезные. За них сходу и не возьмешься. Но тот, кто сумеет их увидеть и не побоится за них взяться, в итоге добьется многого. Первым, что поможет победе, станут единомышленники, но их придется искать. Нужно не много людей, а несколько настоящих товарищей, кто поймет и разделит ваши устремления. Значит, неделя, прежде всего, посвящена тщательным поискам. Второе – это само построение планов: без внимательного планирования крупные проекты осуществить сложно.

Одновременно много текущих дел и много успешных окончаний старых задач. Если вы можете что-то закончить в течение этой недели, даже если собирались не торопиться, постарайтесь закончить: подведите символические итоги светлого полугодия, чтобы войти в зиму с энергией успеха.

🎃Продолжается удачное обучение. Тут можно только повторить слова предыдущих прогнозов: все знания, полученные сейчас, пригодятся на практике и повысят духовный и интеллектуальный потенциал человека.

🎃Увы, но это не неделя денег. Отток больше поступлений почти у всех, много трат, которые сложно контролировать, а приток низкий: даже ожидаемые деньги приходят с задержкой. Посоветовать тут что-то сложное, разве что быть внимательными к тому, что приобретаете, и спокойными в плане предполагаемых в будущем средств – все придет, но позже. Осторожнее следует быть с электронными платежами: много ошибок, а то и обманов. И в это время нельзя брать и давать в долг, но можно долги возвращать, для снятия с себя лишний финансовой и моральной нагрузки.

🎃В отношениях неделя посвящена любви и страсти. Здесь идет активное воплощение многих смелых желаний: соединение любовников, признания в чувствах, предложения руки и сердца, совместное движение вперед.
Много новых знакомств, которые рискуют стать долгими отношениями, поэтому важно к ним сначала присмотреться, хотя всё будет толкать к быстрому развитию событий.
Дружеские отношения тоже очень яркие, но лишь в том случае, если у друзей есть совместные дела, а не просто общение на уровне болтовни. Кому нужны пустые разговоры, когда впереди зима…
Да и родственникам придется много общаться даже тогда, когда не хочется: восстанавливать связи, налаживать контакт, объединять Род.

🎃Враждебные ситуации, если до сих пор стороны не пришли к соглашению, обостряются вновь. Жалости больше нет, есть желание победить. Побеждает не сильный, а яростный.

🎃Здоровье, как и неделю назад, сложное. Увы, как я уже говорила, Самайн – время перехода, оно собирает большую жатву из тех, кто болен, ослаблен, стар – кто устал находиться на этой земле. Но и здоровым людям сейчас надо себя беречь, строго придерживаясь режима работы и отдыха. Важно беречь нервы: много неврологических проявлений, любой стресс сразу отражается на здоровье.

🎃Для хирургических вмешательств момент, конечно, тяжелый, особенно ближе к концу недели. Проблемы не столько в качестве операции, сколько в сильных болевых ощущениях и в тяжелом долгом восстановлении.

🎃Хорошо, что терапия работает удачно, лекарства и процедуры несут то, что от них ожидают.

🎃Косметологических процедур мало. Сами по себе они нормально проходят, только добраться до них будет почти невозможно независимо от того, ухаживает ли человек за собой сам или доверяет свою внешность профессионалам.

🎃Стричься можно только в начале недели, потом наступают ведьмины дни, когда волосы надо беречь, чтобы сохранить жизненную силу. Подробности можно смотреть в Календаре на октябрь. И на ноябрь я тоже опубликую календарь совсем скоро.

🎃Свадьбам светит Солнце. Последнее Солнце года перед его погружением во тьму. Переход в новую жизнь должен отмечаться весело и шумно, чтобы радость сохранилась в будущем.

🎃Дети, рожденные в это время, приносят в мир стихию и порядок одновременно. Они с детства знают, к какой цели стремятся, и упорядочивают пространство согласно этой цели. Воспитывать их бесполезно, можно только быть им друзьями.

🎃Дети, рожденные ранее и до 12 лет, тоже сейчас вносят в жизнь стихию, так что нам, родителям, придется нелегко.

🎃Дороги меняют человека. Приносят ему и радости, и горести, заставляют взглянуть на жизнь иначе. Тот, кто отправляется в путь в это время, вернется другим.

🎃Как я уже сказала, в конце недели нам предстоит отметить волшебный праздник. Начинайте готовиться.

🎃Радуйтесь каждому дню!

🎃Вишень Ли 🦊🍒