Прогноз от Вишень Ли: Новолуние с пятницы на субботу (25 января в 00:44 по Москве). Последний раз встречаем Новый год, теперь уже по восточной традиции. Сразу напоминаю про записки на избавление от всего плохого. Те, кто тоже живет по московскому времени, пишут их в пятницу, те же, для кого Новолуние наступит уже 24 января, пишут записки сегодня (в четверг).

Тетради желаний тоже не забываем. Хорошее время, чтобы их обновить (после Новолуния). Подробнее об этой практике я буду рассказывать уже завтра, но в прошлом месяце от меня было сообщение на эту тему, ищите.

День же вполне способствует отпусканию и встрече нового, а заодно отмечанию праздника: многие процессы снова приостановились, настроение расслабленное, даже браться ни за что не хочется.

Хотя в работе такое состояние придет не сразу. Пятница дарит хорошую возможность быстро воплотить одну важную задачу. Как импульс, как идею. То, что можно сделать с наскока, а потом самому удивиться: — надо же, как ловко у меня это получилось!
Главное не спасовать перед дерзкой мыслью, не отправить ее «созревать» в долгий ящик: огонь погаснет и разжечь его второй раз не получится. Сами очертания идеи, которую можно целиком воплотить в этом дне, растворятся, если идею отложить хоть на чуть-чуть.

Кроме того, эта пятница в деловой сфере прекрасно подходит для налаживания контактов с коллегами, проявления себя, обмена мыслями, знакомства с новыми людьми.

Личное общение проходит радостно, открыто. Много хороших разговоров, когда люди делятся друг с другом впечатлениями, своими победами и достижениями, и могут быть приняты с радостью. Некоторым людям захочется хвастаться, что ж, если это близкий вам человек, примите такой порыв без досады (ой, опять он заладил о рыбине, которую поймал еще летом), без зависти (конечно, некоторым вон шубы дарят, было б за что), без критики и напрошенных советов (другие в твоем возрасте уже трех детей родили, а ты все котов подбираешь, лучше бы мужика себе нашла).
Уберите любой негатив, который вертится у вас на языке, даже тот, который «для твоего же блага». Примите сейчас человека и порадуйтесь за него, если он радуется.

Если же на вас напало желание поделиться с миром собой, то тоже проявляйте себя. Настоящий близкий человек примет и порадуется с вами. А про остальных станет все ясно. Да, и не принимайте чужую зависть, критику и досаду. Никогда, но в этот день особенно. Не надо их тащить в новый лунный месяц и новый год. Оставьте их тем, кто их родил.

Самочувствие по-прежнему требует движения или хотя бы действий. Вообще, здоровье особо подводить не должно, но желание прислушаться к себе и найти у себя какую-то болячку возникнуть может. Если у болячки нет реального подтверждения, то не слушайте ее, а то подтверждения появятся из ниоткуда.

Внимательнее к дорогам. Они могут предложить как внезапные возможности, так и резкие внезапные кризисы. Заранее не скажешь. Но все равно будьте аккуратны за рулем и смотрите по сторонам.

Осторожно и с деньгами. Есть риск купить что-то с браком, проверяйте любую покупку на скрытые дефекты и срок хранения. Вообще, чем меньше в этот день финансовых операций, тем целее деньги.

Эта пятница может в чем-то изменить представление человека о мире. Сопротивляться бесполезно. Открывайте разум.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы может на некоторое время подарить нам ощущение, будто мы — роботы. Бесчувственные машины, созданные для того, чтобы решать невероятно сложные задачи, испытывать себя на прочность и при этом совершенно ничего не бояться. Творческим людям сейчас может быть довольно тяжело осознать, что никто не хочет разговаривать, обмениваться душевным теплом и даже отталкивает, не обращая внимания на чужие эмоции. Лучшая стратегия для утра последнего рабочего дня: планирование, медитации, расстановка по полочкам любых фактов, которые тревожат несколько дней.

Некоторым худеющим захочется сегодня устроить разгрузочный день. Можно ограничиться только отсутствием завтрака.

Собственно, первая половина дня будет очень серьёзной и даже в некотором плане тяжеловесной. Вокруг много событий, которые срочно требуют принятия решений. Необходимо будет собрать волю в кулак и обозначить вектор направления. Тянуть с решением наболевших моментов не стоит. Сегодня — тот самый день, когда перед новолунием можно изменить ситуацию раз и навсегда. Тщательно взвесив все плюсы и минусы, выносите вердикт и будьте готовы следовать ему до конца. Ведь, с большой вероятностью, ситуация не решится быстро.

Хорошее время для всех, кто безумно любит свою работу и всегда старается выложиться на максимум. Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется обратиться к самым сложным моментам в карьере. Вспоминайте, что прошли за долгие годы работы в своей сфере. Анализируйте все поступки. Вполне возможно, сейчас, с высоты имеющегося опыта, найдутся маленькие подсказки, позволяющие разрулить большие дела.

Стоит быть предельно внимательными всем, кто работает с недвижимостью и на государственной службе. Сегодня может появиться возможность получить повышение или премию за хорошую и ответственную работу. Не бойтесь заговорить со своим руководителем о желании продвинуться по карьерной лестнице, но также не стоит надеяться на быстрое назначение.

Вторая половина дня идеальная для последнего рабочего дня. Несмотря на то, что атмосфера серьёзности ещё окончательно не развеялась, дышать становится значительно проще. Можно расслабиться, попить чаю с коллегами, обсудить какие-то мелкие вопросы. Старайтесь только отойти от делового общения.

Неплохо бы перед новолунием разобраться на рабочем столе, если ещё этого не сделали, чтобы в понедельник прийти и с новыми силами приступить к своим обязанностям. До нового цикла Луны остаётся буквально несколько часов, поэтому чем ближе конец рабочего дня, тем меньшую активность рекомендуется проявлять.

Также старайтесь не задерживаться после работы в людных местах. Можно прогуляться от работы до дома или до транспорта, но не более того.

Дома обязательно проветривайте комнаты, а также не переедайте.

Хорошего вам дня!