Прогноз от Вишень Ли: Смотрю, все соскучились по радостным дням? Так, пожалуйста, получите! Вторник 30 июля станет именно днем радости. Хороший позитивный день, полный вдохновения. Главное, правильно его использовать. Что для этого нужно? Мудрость и сдержанность.

Последние дни лунного месяца редко бывают энергетически сильными, поэтому рекомендуется сначала думать, потом делать, не надеясь исключительно на поток событий.

В работе и делах как раз поток будет и ему лучше подчиниться. Здесь все направлено на завершение старых дел – наиболее логичное сейчас занятие. Оглядитесь вокруг и постарайтесь почистить хвосты, завершить отложенный проект, закончить то, что можно сделать за один день. Если заниматься такими задачами, удача будет на вашей стороне. К концу месяца сможете гордиться тем, сколько было сделано.

Отношения потребуют быстро разобраться с существующими сомнениями. Скорее всего, толку в них никакого – большинство настоящих проблем себя уже проявили еще в Коридоре затмений. Значит, пришло время поговорить прямо. День позволяет отправиться в путь навстречу друг другу.

Здоровье требует защиты и все той же сдержанности. Главным врагом станут эмоциональные всплески, которые доведут до сильной головной боли. Да и живот может скрутить именно на нервной почве. Контролируйте эмоции! С питанием, кстати, тоже лучше быть аккуратными: избегайте продуктов, способных вызывать брожение, следите за сроком годности. В этот день, если еда должна испортиться завтра, считайте, что она уже испорчена. Только свежее! Готовить про запас в этот вторник тоже не стоит – даже при правильном хранении все быстро испортится.

Хорошо писать письма – письменная форма поможет более глубокому пониманию между людьми. Удачны работа с документами и посещение официальных инстанций.

Как обычно, перед праздниками важно провести дома не просто уборку, а выбрасывание старых вещей – груза прошлой жизни. Еще хорошо бы сделать какое-то дело, до которого руки не доходят.

Посвятите вторник очищению пространства, потому что среду мы посвятим уже мыслям, чувствам и процессам, избавления от которых будем просить Высших перед новым рождением Луны и солнечным праздником.
И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро сегодня обещает быть гораздо более спокойным и приятным, чем вчерашнее. Можно расслабиться, уделить внимание своим эмоциональным потребностям. Попросите кого-нибудь сделать небольшой массаж, полежите хотя бы пятнадцать минут в ванной, побалуйте себя вкусной едой. Хорошая практика сегодняшнего утра — неспешное, вдумчивое хождение босиком. Можно делать это на ковре или на чистом полу, чтобы соринки не отвлекали вас от своеобразной медитации. В качестве второй, довольно приятной практики, можно применить объятия. Обнимите своих близких людей, скажите им несколько тёплых слов. Вот увидите — это придаст обеим сторонам сил и энергии.

Первая половина дня достаточно спокойная, без неприятных сюрпризов. Хорошо доделывать незаконченные дела, разбираться с индивидуальной работой. Начинать новое пока что не самое лучшее время. Можно заняться реорганизацией своего рабочего места, если кажется, будто работается как-то неуютно. Переложите кипы документов и другой канцелярии так, чтобы образовалось место, куда вы сможете поставить дорогие сердцу вещи. Например, фотографии родных, домашних питомцев или любимого человека. Перед обедом хорошей идеей будет взять с собой одного-двух коллег, с которыми можно приятно пообщаться, и отправиться в уютное место. В общем, сегодня категорически нельзя игнорировать собственный комфорт и делать что-то наперекор себе.

Вторая половина дня чуть более закрытая, сухая на проявление эмоций. С другой стороны, из-за того, что всякие контакты в принципе сводятся к минимуму, появляется масса времени на выполнение рутинных задач. Можно звонить клиентам, заключать договоры, проводить важные встречи и договариваться о проведении мероприятий. Вторую половину дня можно использовать и тем, кто работает на себя, чтобы закончить большую часть тянущих за душу проектов.

Несмотря на то, что люди сейчас становятся довольно закрытыми, а порою даже чрезмерно критичными, скептично настроенными и ворчливыми, есть влияние, помогающее расслабиться. Постарайтесь почувствовать голос бессознательного, который начнёт пробиваться ближе к вечеру. Появится некоторая расслабленность, открытость миру. Благодаря вхождению в поток этого влияния можно получить много полезных инсайтов.

Вечер будет спокойным и даже романтичным, без негатива. Используйте это время, чтобы побыть с близкими.

Хорошего вам дня!