Прогноз от Вишень Ли: Неделя, когда мы проходим через Полнолуние ноября, через Луну Скорби, подобна челюстям, сквозь которые нам нужно пройти, не растеряв храбрость, силу и другие части себя. Челюсти — мир внешний и мир внутренний. И в этих челюстях каждый одинок, каждый сам по себе.

В недавнем прошлом каждый из нас находил идеи, вдохновение, начинал новые дела. А теперь активное действие, разгоревшееся внутри человека, сталкивается с активным же сопротивлением внешней среды. Она ставит реальные препятствия, отвергает задумки, которые совсем недавно была готова принять, и в этом нет никакой логики, не с кем даже договориться, нужно лишь проскочить через клацающие зубы.
Идти приходится на свой страх и риск — никаких подсказок, никакой помощи Свыше. Это трудно, но необходимо для развития личности.
В таком периоде мы познаем себя, свои сильные и слабые стороны, проверяем свои цели и способы их достижения, ведь иногда упрямое нежелание соотносить себя с окружающим пространством лишь заводит в тупик.

Деловая сфера заставляет эффективнее сочетать работу с отдыхом, тщательнее формировать график, поскольку задач появляется много, в хаосе будет сложно избежать переутомления. Важно добиться того, чтобы время не уходило впустую. И не пытайтесь сейчас привлечь кого-то себе на помощь: дела меняются быстро, вникать приходится глубоко, пока вы будете объяснять другим, что вы от них хотите, условия работы могут измениться и вы только потеряете время. В чужие дела сейчас тоже не лезьте, на просьбы о помощи откликайтесь только в том случае, если человек совсем «зашивается», а вы точно знаете, чем можете помочь. Не знаете — не трогайте! Дольше разбираться будете.
Задачи в этот период выполняются постепенно, по частям. Идем маленькими шагами. Еще один повод тщательно все планировать.

И еще! Если возникают сложности в делах, не ждите и не рассчитывайте, что они сами исчезнут. Нужно решать, причем, быстро.

Время незащищенных денег. Появляется желание тратить, люди переоценивают свои возможности, обманывают себя, думая, что быстро восстановят брешь в бюджете. В результате покупки не слишком удачные, а денег не хватает на что-то нужное.
Увеличиваются риски мошенничества и просто ошибок в результате платежей и расчетов, вернуть потерянное или украденное будет практически невозможно.
Много упущенных моментов для заработков: чем дольше думаем, соглашаться на работу или нет, влезать в проект, где можно заработать, или не влезать, тем меньше шансов заработать. И это на фоне рисков обмана: и рисковать опасно, или не рисковать бессмысленно.
Единственная область, которая относительно защищена от неприятностей (но это не значит, что надо действовать бездумно!), — это сфера покупки-продажи недвижимости.

Отношения в семье, в быту, в дружбе, иногда даже в супружестве (если супружеские отношения из любовных стали совсем родственными) уходят на второй план или причиняют боль и неудобства. Корни проблем находятся в не в поведении и не в совместимости людей, а во внутренних мотивах и желаниях каждого в связи.
Если хотя бы один в паре не начнет разбираться в самом себе, возможности наладить диалог не будет. Сейчас начинать можно только с себя и молчать о своих претензиях к партнеру, пока внутренние убеждения и мысли не станут полностью ясными.

Зато у тех, кто пока не достиг в отношениях полной стабильности, грядут перемены. Продолжается активное время для новых знакомств, меняются ситуации, связанные с прошлыми отношениями, да и в нынешних любовных связях разыгрываются волны.

Все так неожиданно! Даже хочется увильнуть и подумать, что, может, ну его… Жили себе тихо-спокойно, а тут вот…
Ан нет! Теперь Судьба точно клацнет челюстями, улыбнется во все свои зубы и потащит вперед. Остается только успокоиться и смотреть, чем эти перемены обернутся, что именно входит или возвращается в вашу жизнь. Угадать заранее все равно не получится.

Энергия враждебных отношений в этот период сосредоточена на разговорах. Сплетки, критика, написание жалоб, оскорбления. Любые способы войны, выражающиеся в словах. Как с близкими людьми сейчас лучше молчать, так с врагами сейчас придется много разговаривать, выражать свою позицию, бить аргументом и отбиваться от противоположных мнений.

Хорошее время для документов и общения с официальными органами. Здесь как раз препятствий будет минимум, большинство проектов идут так, как задумано, если, конечно, вы вообще задумывали что-то в этой области. Подготовьтесь аккуратно и с полным пониманием своей позиции идите хоть в суд, хоть на оформление бумаг.

Здоровье зависит от нагрузок. Сильное перенапряжение ведет к нервным срывам и вылезанию психосоматических проблем. Эмоции зашкаливают, а проявить их негде — это тоже сказывается на самочувствии, отражаясь в спазмах и резких болевых ощущениях, а еще, увы, в резких обострениях того, что уже было. К этому прибавляется уже привычное за последние недели ощущение прибитости, как будто невозможно проснуться.

В это время лучшим лечением будут не лекарства, а техники расслабления. Любые. Начиная от йоги, растяжки, дыхательных упражнений, заканчивая творческой работой, позволяющей отвлечься от эмоций. Выбирайте себе то, что вам помогает, и контролируйте эмоции, чтобы они не начали контролировать вас.

После Полнолуния ухудшается ситуация с хирургическими операциями. Их становится много, экстренных, много критических случаев. Силы и внимание врачей уходят туда, а на плановые операции энергии не остается. Терапия тоже перестает приносить необходимые результаты: положительный эффект от лекарств и процедур появляется или с большим замедлением, или вообще не появляется.
Да и диагностика постепенно ухудшается, как будто понимание проблем затуманивается, затемняется.

Повторяю! Главным способом самопомощи (конечно, не в экстренных случаях) сейчас является отдых и умение снимать напряжение. Активное движение, вызывающее здоровую усталость, — спорт, ходьба, бег, плавание и т.п. — тоже можно только приветствовать.

Питание в этот период у многих становится хаотичным и энергии ничего полезного не подсказывают: старайтесь слушать свой организм, особо не переедать, но и не вызывать у себя лишний стресс голоданием.

Косметические процедуры в это время приносят хороший результат для кожи, для внешнего вида, но могут быть очень болезненными. Все, что может сейчас здесь причинять хоть небольшой дискомфорт, будет его причинять по полной программе. Говорят, красота требует жертв.

Зато для стрижек на этой неделе всего лишь два негативных дня — суббота и воскресенье. Остальные дни или позитивные, или нейтральные. Можно смело отправляться к парикмахеру. Что именно несет стрижка в тот или иной день, можно смотреть в моем календаре.

Ничего не ответила золотая рыбка по поводу свадеб на этой неделе. Сокрыто будущее в тусклом свете ноябрьской Луны. Сейчас соединение и принесет воплощение кармических задач, и вытащит внутренние страхи и желания жениха с невестой, и покажет интересы всех, кто находится вокруг пары. А уже как и у кого все это реализуется, тут заранее и не скажешь.

Люди, не умеющие ни на кого надеяться, стремящиеся ни в кого не верить. Такими могут стать дети, рожденные после Полнолуния. У них высокий уровень самоконтроля, они терпеливы и верят только себе, только в свои собственные убеждения. Их желательно учить рассматривать несколько вариантов, показывать им богатство выбора, объяснять, что другие тоже имеют убеждения и эти убеждения могут отличаться от их собственных.

Нет энергии и в дорогах. Ехать или бежать приходится тоже только экстренно, если прямо очень надо. Во всех остальных случаях пространство сделает все, чтобы люди находились в привычной для них остановке, словно не пуская в путь, задерживая рейсы, отменяя автобусы, спуская колеса автомобилей или перекрывая дороги.

Возвращаемся к началу. Проходя между внутренним миром и внешним, успокойте сейчас лишние эмоции. Постарайтесь обрести точку спокойствия, равновесия. Это время очищения: чувства притупляются и не стоит их будоражить изнутри. Пусть впечатления приходят извне, пока же займитесь делами, анализируйте себя, стройте планы, действуйте эффективно, отдыхайте вовремя.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя будет не очень активной, зато однозначно вынудит нас обратить внимание на собственные чувства и эмоции. Поэтому сразу не стоит планировать масштабной работы на ближайшие дни. Лучше обратите внимание на способность распределять свои силы по дистанции, это сейчас невероятно пригодится.

Первое влияние обещает быть достаточно масштабным, начнёт формироваться с самого утра понедельника и продержится практически все рабочие дни. Коснётся оно творчества, отношений и денежного оборота. Настроения в воздухе будут витать самые романтичные, но несколько расплывчатые, из-за чего образ того самого идеала может быть спутан с сотнями тысяч копий. В партнёрстве может наступить лёгкая хандра, потому как хочется чего-то вдохновенного и лёгкого, невесомого, ощущающегося на кончиках пальцев. Рекомендуется в это время проявить по максимуму все свои качества, которые могут заново очаровать любимого человека.

К манящим, на первый взгляд, акциям и скидкам стоит отнестись с некоторым скептицизмом. Всю энергию, которую хочется вложить в красивую покупку, стоит перенаправить в творческое русло. Вспомните свои способности в изобразительному искусству, музыке, художественным ремеслам. Украсьте дом простыми, но красивыми вещицами, которые создали когда-то самостоятельно или попробуйте сделать это сейчас. Или в полной мере насладитесь творчеством других людей (кино, музыка, духи, книги).

Второе влияние будет приходиться на начало недели и принесёт нам некоторую субъективность. Поэтому стоит обратить внимание на то, что говорят другие, на чём они пытаются настоять и сделать всё возможное, чтобы ни с кем не вступить в конфликт. Захочется продавить своё мнение, поискать изъяны в плане оппонента и даже припомнить некоторые прошлые грешки. От этого обязательно воздержитесь. Лучше направить бурлящую энергию в изучение старых, но очень важных профессиональных моментов. В такие моменты можно отвечать только за себя. И раз влияние благоволит этому, то выступить со своими предложениями нужно блестяще.

В выходные будет тихая, добрая и уютная обстановка. Возможно, захочется полениться от души. Идеальное время для общения с семьёй и близкими.

11 ноября, понедельник

Раннее утро может принести нам несколько инсайтов относительно наших бессознательных и бытовых потребностей. Постарайтесь отслеживать свои внутренние отклики на то или иное событие. Поразмыслите над тем, что хотелось бы поменять в ведении домашнего хозяйства или рабочих процессов. Можно побаловать себя с утра чем-то очень вкусным и полезным. Отказывать себе в подпитке глюкозой точно не стоит.

Первая половина дня может оказаться довольно нервной и конфликтной, в том числе из-за накатившего желания расслабиться на рабочем месте. Сейчас время кажется невероятно тягучим, а необходимость сдать ту или иную работу — угрожающе нависшей над головой. Встаёт вопрос: как же совместить срочность исполнения и собственные мыслительные процессы, которые совпадают по скорости с замедленной съёмкой. Приступив к выполнению собственных обязанностей, можно и вовсе обнаружить, что пальцы слушаются плохо, появляются досадные ошибки и опечатки. Дабы не плыть в таком состоянии весь рабочий день, стоит позволить себе выпить чаю и немного расслабиться после того, как доехали на работу. Похвалите себя, что не остались дома под предлогом жуткой мигрени и не выпросили у начальства отгул. Подбодрите себя приятной, зажигательной музыкой. Однако не стоит оставлять плейлист включённым, когда работа пошла в гору. Отключите его примерно через 20-30 минут и продолжайте уже на собственном потоке. Как почувствуете, что качество работы падает — повторяем процедуру.

Вторая половина дня гораздо более спокойная. Хоть некоторая конфликтность и желание выяснять отношения ещё будут присутствовать, основные неприятные течения растворяются в воздухе. Сейчас очень важно быть аккуратными в своих суждениях, а особенно в том, чтобы представлять их на всеобщее обозрение. Золотое правило «меньше говори — больше слушай» сейчас как нельзя кстати. Обращайте внимание на то, что говорят другие, но не спешите с выводами.
Несмотря на влияния, толкающие нас к субъективным выводам, есть прекрасная возможность поразмыслить о собственных далеко идущих планах. Сделать самый полный их анализ и разрешить себе, что невозможное возможно.

Вечер и вовсе встретит нас приятной, доброжелательной атмосферой. Постарайтесь окружить себя уютом и вкусностями.

Приятной и продуктивной вам недели!