Прогноз от Вишень Ли: Обострение и трудности. Как уголек от костра, упавший на ногу: чем быстрее стряхнешь, тем легче отделаешься. Чем активнее разбираешься с вспыхнувшими проблемами, тем быстрее они будут преодолены. Возможно, что преодоление кризиса даже принесет какой-то неожиданный бонус.

Дела удается выполнить большие, фундаментальные. Правда, и проблемы в них возможны фундаментальные – такие, без решения которых дело дальше не пойдет, лежащие в самой основе. Они решаемы, если действовать медленно, привлекая предыдущий опыт. И не только свой! Возможно, придется обратиться к старому опыту более зрелых людей. Например, о подобной ситуации рассказывал когда-то ваш наставник, родитель или старший коллега.

Отношения приятные, но сюрпризы и проблемы не обойдут и эту сторону жизни. Внезапные предложения, на которые сложно согласиться, но от которых надо отказаться так, чтобы сохранить в отношениях тепло и приятность. Согласиться, кстати, сложно по объективным причинам, например, из-за отсутствия времени. А в некоторых случаях надо отказаться, потому что для принятия предложения еще не пришло время, было бы правильно подождать. Да даже если просто не нравится это предложение. Но если человек дорог, если хочется, чтобы отказ не вызвал обиды и непонимания, нужно применить дипломатические таланты.

Здоровье муторное. У многих могут возникнуть обострения хронических заболеваний. Несильно, но это сигнал, на что обратить внимание, с чем быстрее сходить к врачу. Отдельные неприятности: головные боли и сломанные зубы.

Если очень хочется куда-то ехать, то вперед. Поезжайте даже в том случае, если не хочется и особо не надо, но есть дела на выезде. Неизвестно, как это отразится на самих делах (у всех по-разному), но дорога позволит развеяться, развлечься, принесет приятные впечатления и настроение.

Про стихийные разрушения я говорила в начале недели, поэтому будьте осторожны, смотрите по сторонам.

Пора начинать подготовку к Самайну. Самое время выкинуть из дома старый хлам, обдумать меню на праздники, купить или сделать украшения для дома. А еще стоит подумать, что колдовать будем в такие волшебные дни. Мы же будем колдовать?
Планируйте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро четверга мало чем выделяется. Разве что энергии, в отличие от всех дней на этой недели, заметно больше. Только вот куда её направить — неясно. Мироздание пока тоже молчит, предоставляя возможность самим разобраться с этой задачкой. Важно сейчас сохранить этот внутренний запал и задор, поэтому перво-наперво рекомендуется сделать зарядку. Желательно не растяжку, где важна плавность и постепенность, а что-то, заставляющее сердечно-сосудистую систему работать активнее. Особенно эта рекомендация касается тех, кто испытывает вечные проблемы с перепадами давления и очень метеозависим. Разумеется, ставить олимпийские рекорды себя не заставляем, но и не ленимся. Прислушиваемся к ощущениям и выбираем среднюю нагрузку.

Сегодня завтракать лучше чем-то горячим и несложным. То есть пирожные, торты и кулинарные шедевры оставляем на другое время. Утром — каша, куриная грудка на пару, яичница или омлет из нескольких яиц. Много времени на готовку сегодня уходить не должно.

Первая половина дня, в целом, обычная. Никаких из ряда вон выходящих обстоятельств. Однако может складываться впечатление, что ещё немного и произойдёт нечто важное. Отчасти это правда: напряжение постепенно копится, но пока ещё есть время поработать, не отвлекаясь на вспышки эгоцентризма. Хорошее время, чтобы на своей силе воли заниматься любыми делами, требующими вашего непосредственного участия. И высказывать мнение в такое время, к слову, тоже особенно полезно. О чём сегодня уж точно следует забыть, так это о стеснении. Свои достоинства перед начальством и клиентами подчеркнуть сегодня невероятно важно. Чем сильнее их показываете, тем больше вероятности, что вас заметят и многое оценят по достоинству. Включайтесь в здоровую конкуренцию, играйте по правилам, но обязательно — играйте!

Вторая половина дня более напряжённая и сконцентрированная. Атмосфера становится похожа на сжатую пружину, которая вот-вот не выдержит натиска действующих сил и разожмётся в обратном направлении. И кому попадёт по лбу, уже, конечно, не её вина. Поэтому давить на людей сейчас практически бесполезно. Скорее, это возымеет обратный эффект: оппонент упрётся и всеми силами, чисто из принципа, начнёт тормозить осуществление проекта. Если вы находитесь примерно в равном служебном положении, просите. Если же вы поставлены руководителем проекта или в принципе являетесь главным, отдавайте распоряжения с точными сроками его исполнения.

Бизнесмены и предприниматели в такой атмосфере почувствуют себя, как рыба в воде.

Вечер будет очень активным, даже катастрофически конфликтным в потенциале. Поэтому важно перенаправить лишнюю энергию в спорт.

Хорошего вам дня!