Прогноз от Вишень Ли: Холод наступает снова. День передышки перед новыми препятствиями. Приходит день, когда надо полагаться на себя и свою волю, но если днем ранее воля могла привести к победам, то сейчас она позволяет сохранить то, что имеется, но существенно продвинуться вперед уже сложнее.

В делах и работе возникают неожиданные помехи на пути. Интересно, что они могут сыграть как в плюс текущим проектам, так и в минус, но понять это заранее невозможно, поэтому нужно сохранять бдительность. Особенно трудно идут дела, связанные с любыми передвижениями: хоть это командировка, хоть перемещение документа из отдела в отдел.
Чтобы получить результат, нужно приложить усилия — ничего просто так в этот день не дается.

В отношениях много разговоров. А вот это интересно! Много важных слов будет сказано, даже судьбоносных. Они оставляют след и учат человека общаться с другим человеком, учат пониманию отношений и дальнейшего пути. В разговорах можно развивать контакт и сворачивать его без лишней боли. Слова становятся путеводной линией в любых отношениях.

Самочувствие будет все сложнее. В пятницу хуже всего будет психологическое состояние: желание плакать, ощущение неуютности, неприкаянности в пространстве, а от этого и физические ощущения не слишком приятные — как будто ломает тело, чувствуется усталость, сонливость. Так, как всегда бывает после нервного напряжения, пусть даже реальной проблемы и нет.
В такое ситуации по-прежнему хорошо действуют легкие физические нагрузки, снимающие лишние эмоции, только стоит учитывать, что легкие нагрузки помогают, а чрезмерные нагрузки — вредят.
Сон тоже станет прекрасным помощником организму.

Несмотря на сложности дня, в нем будет и кое-что хорошее: маленькие подарки, приходящие к человеку в самых разных формах. Это и предметы, и нужная информация, и полезные советы, и даже уроки, проходящие безболезненно, но полезно.
Принимайте!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро последнего рабочего дня такое, каким оно представляется в идеальных мечтах. Неспешное, приятное, с заботой о себе. Можно даже подумать, будто на время мы попали в душевный фильм, где всё идеально. Женщины и вовсе почувствуют, что находятся в самых комфортных для себя условиях.

Однако мироздание не даёт слишком долго расслабляться. Максимум у нас есть полчаса от пробуждения, чтобы позаботиться об элементарных бытовых вопросах, как гремит гром и сверкает молния среди ясного неба. Бодрыми темпами нарастает внутреннее и внешнее напряжение, которое заставляет нас волноваться, разрушает иллюзию безопасности и комфорта.

Внезапно на таком фоне увеличится аппетит. Старайтесь контролировать себя и не переедать. Можно перекусить чем-то сладким, чтобы немного снять возникший стресс, но пара кусочков торта — уже плохая идея. Воздержитесь от излишнего употребления кофе, он сейчас больше навредит и заставит чувствовать себя тревожнее, чем поможет проснуться и быстрее соображать. Зато чай с ромашкой или мелиссой будет наоборот, очень полезен.

Первая половина дня продолжает тенденции напряжённого утра, только мы получаем чуточку больше возможностей, благодаря которым можно перенаправить негатив в конструктивное русло. Например, все тяжеловесные вопросы, висевшие дамокловым мечом над нашими головами всю прошедшую неделю, стоит начинать решать прямо сейчас. Чем радикальнее, тем лучше. Внезапно обнаружится, что многое, оказывается, не такое сложное, как предполагалось сначала. Соответственно, и времени, и ресурсов затратится гораздо меньше. От этого возрастёт самоценность как сотрудника и как личности.

Вторая половина дня чуть спокойнее. Можно даже сказать, совсем спокойная. Предоставляется возможность закрыться в своём кабинете, сослаться на большое количество работы (что, впрочем, в самом деле так) и заняться исключительно своей зоной ответственности.

Очень благоприятное время для работы с документацией, для скрупулёзного изучения обширных договорённостей и ознакомления с материалами важных дел. Если давно ищете работника с определёнными характеристиками на важную должность, читайте последовательно резюме всех кандидатов, обзвоните тех, кто понравился больше всего, и задайте несколько наводящих вопросов.

Любая тяжёлая, нудная и казавшаяся непосильной работа сейчас будет продвигаться, как по маслу. Важно только не отвлекаться ни на что.

Вечером станет полегче. Проведите это время наедине с собой.

Хорошего вам дня!