В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Ноябрьские ночи холодны и промозглы. Возможно, это не так бы ощущалось, не будь впереди долгих месяцев зимы. Шувани зябко поёжилась от этих мыслей, вглядываясь в темное небо в ожидании прихода Луны.

– Может быть, есть средство, какая-то хитрость, как пережить это время, не утрачивая радости, да и, чего уж там, здоровья – в такие-то холода! – сразу после приветствия задала Шувани мучивший её вопрос.

– Отчего же! – согласилась Луна, – конечно! Вот послушай…

Некогда жил на свете один человек. Всего он имел в достатке, жизнью своей был доволен, но случилось несчастье и заболел тот человек. Разбила его немощь такая, что и подняться не мог. Много докторов и целителей к нему приходило, много лекарств и средств на нём опробовали, но так и не смогли поставить больного на ноги.

Шло время.

Человек от хвори своей совсем ослаб и целыми днями лежал в постели, печалясь о горькой судьбе. Не звал к себе в дом друзей, а когда те приходили навестить его – не впускал. Не желал общаться и с близкими, был обижен на весь свет, кляня в душе горькую несправедливость, что все вокруг здоровы, а он болен и несчастен.

И вот однажды случилось больному быть дома одному – домочадцы разошлись кто куда по делам, а к дому в ту пору подошел путник. Постучал в дверь, попросился на ночлег:

– Иду, мол, издалека, устал, еле ноги держат, пустите, добрые люди, переночевать.

А больной-то и не прочь путнику гостеприимство оказать, да как встать, дверь ему отворить?

– Не могу, – отвечает, – болен я, не дойти мне до двери. Подожди пока мои домочадцы вернутся – они тебя впустят!

– В чём же твоя болезнь? – интересуется путник.

– Много лет уж хворь и слабость, – отвечает человек, – и не помню даже, когда последний раз своими ногами ходил!

– Это я, значит, очень кстати пришел! – отвечает вдруг путник из-за двери, – есть у меня чудодейственное средство от твоей хвори, микстура, какой ни у одного доктора не сыскать! Да только ждать я не могу, устал мочи нет! Отвори мне дверь и дам я тебе лекарство, а не желаешь – так я дальше пойду, поищу ночлега в другом месте!

И как ни уговаривал больной путника подождать, без толку! Всё одно твердит – или впусти меня, или я дальше пойду. Делать нечего! Думается человеку: а вдруг и впрямь средство чудодейственное? Вдруг последний шанс снова здоровье обрести? Собрал он все силы, всю волю свою и поднялся с постели. Еле-еле на ноги встал. Каждый шаг с трудом давался, но, цепляясь за стены, добрался таки до двери, отворил её и впустил путника.

Вошел путник в дом, достал из заплечного мешка баклажку и протянул её больному. Тот напился с жадностью.

– Неужто поможет твоё лекарство? – спрашивает больной с надеждой, – неужто снова встану я на ноги?!

– Так ты уже встал, посмотри! – отвечает ему путник. – В баклажке моей простая вода родниковая, а лекарство чудодейственное – в тебе самом сокрыто!

Больной тут и сам увидел, что, впрямь, стоит он на своих ногах, чего долгое время уже не бывало. Возрадовался он! Хоть и не в один момент исцелился, но с того дня поверил в себя, пошел на поправку, а со временем и совсем выздоровел!

– А всё потому, – заметила Луна, – что главное средство – и тёмные времена пережить, и исцеление обрести – это воля к жизни! Вера в себя и настрой на лучшее! Без них ни одно чудодейственное средство не поможет, а с ними — и простая вода может оказаться целительным эликсиром!

* лунный расклад на месяц с 15 ноября по 14 декабря *

И от Луны вам  подарок — общие течения лунных энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Так как Солнце будет ещё неделю после Новолуния находится в водном и мистическом знаке зодиака Скорпион, то и мы будем находится на потоке, наша интуиция будет обострена как никогда, возможны предчувствия, яркие символичные сны, вспышки ясновидения. Планета озарений Уран в аспекте к планете коммуникаций Меркурию — ДП

6 течение — ценности. При этом также возможна внезапная поддержка Свыше. Просьбы могут быть услышаны небесами. Появится возможность реализовать то, что давно хотелось. Осторожнее, энергия, которая на это выделяется, должна пойти именно на это желание, иначе есть риск растратить всё на много мелких и не таких важных. Планета Высших сил Нептун в благоприятном аспекте к планете удачи Юпитеру — БК

5 течение — события. Мы будем продолжать наблюдать развитие тех мировых событий, которые сейчас для многих актуальны. Могут очень сильно в этом лунном месяце дать о себе знать страхи, опасения, переживания. Они будут искажать наше восприятие действительности, поэтому подобные эмоции могут давать чересчур мрачное восприятие происходящего. Планета ограничений и холода Сатурн в неблагоприятном аспекте к планете маленького счастья Венере — XVIII

4 течение — сознание и бессознательное. В этом лунном месяце предстоит много взаимодействий на рабочем месте, а также с социально важными людьми — например, родителями или начальством. Будет много важных социальных перемен. Планета трансформаций Плутон в аспекте к планете социума Сатурну, который находится в знаке своей силы — КС

3 течение — эмоции. В этом лунном месяце яркие эмоции могут вызывать какие-то новости, возможно произойдёт вскрытие каких-то тайн, появится информация о том, на что хотелось бы закрыть глаза. Меркурий, планета информации, весь лунный месяц в мистическом и таинственном знаке зодиака Скорпионе. — II

2 течение — силы. Силы будут, если не пытаться изменить то, на что мы повлиять априори не можем. Например, на какие-то мировые или форс-мажорные обстоятельства. Иногда нужно просто принять то, что происходит, проявить определённый фатализм. В связи придётся избавиться от последних иллюзий, которые раньше были. Осторожнее, в этом месяце высока вероятность заболеваний, которые носят сезонный характер. Планета кризисов Плутон в аспекте к планете счастья Юпитеру — 8М

1 течение — здесь и сейчас. Наконец-то могут получить продолжение какие-то зависшие дела, появится импульс что-то закончить или привести дело уже к какому-то результату. Планета энергии Марс наконец-то развернулся в директное положение, набрал скорость и сейчас силён как никогда в знаке своей обители — 6К пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com.

Оплата расклада: Стоимость € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Порядок оплаты и реквизиты

© Elena Shuwany