В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙В чуткой тишине зимнего леса ощущалось что-то необыкновенное. Кто-то сказал бы – приближается Новый год, кто-то вспомнил бы про Йоль и зимнее солнцестояние. Но любой, оказавшись на этой лесной поляне, непременно почувствовал бы нечто чудесное, как чувствовала его сейчас Шувани.

– А реальны ли чудеса? – поинтересовалась она у Луны, после обычного приветствия.

– Реальны ли… – задумчиво протянула та. – Лучше я расскажу тебе историю, а ты решишь сама!

Некогда жило на свете Чудо. Было оно небольшое и оттого, наверное, не очень в себе уверенное. Мечтало оно, чтобы в него верили – вот и ходило по свету в поисках того, кто сможет в него поверить.

Сидело как-то Чудо у дороги, а тут бедняк идёт. Запнулся он о Чудо по недосмотру, упал прямо в пыль, а тут – глядь! – в пыли золотой перстень! Так и сверкает, драгоценными камнями переливается! Обрадовался бедняк, схватил перстень, пританцовывает: «чудо, чудо!». Обрадовалось и Чудо: вот оно, поверили в него! И увязалось за бедняком с перстнем.

Продал бедняк перстень, много денег за него выручил. Стал есть досыта, одежду новую справил, даже домишко своей ветхий починил. Вот деньги, хоть и немало их было, порастратились. Вздохнул бедняк: «нет, не чудо это, так – ерунда какая-то!».

Огорчилось Чудо и ушло от бедняка.

Сидит снова Чудо у дороги, глядь – человек идёт. А человек тот слепой был – не увидел Чудо, запнулся об него, упал, да головой о камень ударился. И как ударился, так и прозрел!

– Чудо-чудо! – закричал человек, радостно пританцовывать стал.

Обрадовалось и Чудо – тут-то должны в него поверить! – и пошло вместе с бывшим слепым.

Порадовался бывший слепой день, порадовался два. Но не всё ему нравилось, что он видел. Жена его оказалась совсем не красавицей, на улицах городка обнаружилось много грязи и мусора, и даже цветы – внешний вид которых он, будучи слепым, воображал себе по запаху, – оказались совсем не так прекрасны…

– Лучше б я и дальше был слепым! – в сердцах воскликнул он, – в то время мир был намного лучше! Прозрение моё не чудо, а наказание!

Сидит опять Чудо у дороги, печалится. Видит — по дороге повозка едет , дорогая, вся разукрашенная, богатого вельможу везёт. И вдруг кони ни с того, ни с сего шарахнулись, понесли, да и сбросили повозку прямо в овраг. Но вот чудо – никто из ехавших в ней даже ссадины не получил, а ведь могли насмерть расшибиться!

– Чудо! Какое чудо! – всё повторял вельможа, выбираясь из разбитой повозки.

Снова обрадовалось Чудо: уж здесь-то должны в него поверить, вон оно жизнь спасло! Да не тут-то было! Вельможа как из оврага выбрался, так и не вспоминал больше о Чуде, сразу Важными Делами занялся и даже спасибо не сказал.

Совсем закручинилось Чудо. Сидит снова у дороги и плачет: сколько ни твори чудес, всё людям не угодишь! Вдруг – идёт по дороге маленькая девочка. Увидела Чудо, подошла, присела на камешек рядом.

– Ты чего плачешь? – спрашивает.

Удивилось Чудо, что его заметили, да так и ответило прямо:

– Никто в меня не верит, от того мне очень печально!

– А кто ты? – спросила девочка.

– Я Чудо, – ответило Чудо.

– О! Как это замечательно! – обрадовалась девочка. – Пойдём со мной, нечего тебе сидеть у дороги!

– Как? – удивилось Чудо. – Разве ты в меня веришь? Ведь я тебе ещё не показало ничего чудесного!

– Верю! – ответила девочка, – Ведь я много о тебе слышала! – Недавно один бедняк в нашем городке нашёл чудесный золотой перстень, просто так, на дороге! А слепой наш сосед, что не видел никогда в жизни, вдруг прозрел! И совсем недавно – вельможа сорвался в повозке с обрыва, но даже царапины не получил! Разве же это не чудеса!

Обрадовалось Чудо, вскочило с земли и только что не пляшет от радости! Пошло Чудо с девочкой и с тех пор были они неразлучны. Много чудесного случалось с той девочкой в жизни, мечты её всегда сбывались, а она никогда не переставала верить в Чудо!

– Тот, кто в чудо не верит, – заметила Луна, – не заметит его, даже явись оно ему, большое и настоящее! А те, кто верит – не закрывает для чуда дверь – не только обязательно его дождутся, но и обнаружат, что Вселенная полна чудес и они случаются постоянно!

* лунный расклад на месяц с 14 декабря по 13 января *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. Новый лунный месяц начинается с последнего в уходящем 2020 году солнечного затмения в знаках зодиака Стрелец-Близнецы. Темы взаимоотношений будут очень актуальными. Мужеско-женские отношения, родительско-детские темы, всё что касается гендерных или родовых взаимодействий. Нужно обратить внимание на темы, которые обострит это затмение. Можно проработать какие-то пласты, в том числе через общение. Марс мужская планета энергии в аспекте к планете трансформаций Плутону и к планете коммуникаций Меркурию — III пп

6 течение — ценности. Высока вероятность убегать от жестокой реальности в расслабление через алкоголь или в мир грёз, иллюзий и фантазий. В этот период также реально испытать чувства, но не к реальному человеку, а к придуманному образу, тем сильнее будет потом разочарование. Осторожнее, розовые очки тут не помогут. Солнце планета личности в неблагоприятном аспекте к планете иллюзий Нептуну — 7К

5 течение — события. В связи с тем, что сейчас к концу года есть тенденция подводить итоги, может произойти глобальная переоценка жизненных ценностей. Желание уединиться и многое обдумать. Тут есть две тенденции — скорее всего, будут и те, кто уже к этому давно готов, а кто-то будет этого усиленного избегать, но как правило, если этот процесс настигает, то бегать от себя смысла нет. Планета чувств Венера в аспекте к планете ограничений Сатурну — IX пп

4 течение — сознание и бессознательное. На бессознательном уровне высока вероятность ощущения бессилия, что не хватает энергии, финансов и ограничены возможности. В период затмений лучше не расходовать силы понапрасну и золотое правило — много раз обдумать и один раз сделать. Марс планета силы в аспектах к лунным узлам — 4П

3 течение — эмоции. Эмоции будут разными, если есть какие-то непроработанные обиды, то энергия может застаиваться и не находить выход и это будет как затишье перед срывом/бурей. А кому-то, наоборот, повезёт и удастся выйти сухим из воды, но такой успех, как правило, не надёжен, его необходимо закрепить. Венера планета эмоций в аспекте к планете удачи Юпитеру и к планете трансформаций Плутону — 3К

2 течение — силы. Осторожнее нужно быть в конфликтных ситуациях. То, что оборвётся сейчас, может так и никогда и не возобновится. Также это хорошее время, что бы окончательно расстаться, если было давно такое желание. И пересмотреть свою картину мира. Переход из знака зодиака Козерог и редкое соединении двух планет, в знак зодиака Водолей — Юпитера, планеты позитива и философии, и Сатурна, планете жёсткости и ограничений — РМ

1 течение — здесь и сейчас. 20-21 декабря мы встретим Зимнее солнцестояние. Закончится самая долгая ночь и день начнёт прибавляться. И у нас начнутся перемены в энергиях, в возможностях, в отношениях и в финансах. Не упустите возможность встретить эту волшебную ночь особым ритуалом или практикой и заложить программы на уже новый 2021 год — ПП

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com.

Оплата расклада: Стоимость € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Порядок оплаты и реквизиты

© Elena Shuwany