В цыганской магии взаимодействие с Луной имеет важное значение, многие заговоры и ритуалы имеют в основе обращение к Луне-Гаэне и используют для своих процессов лунные потоки энергий. Каждый новый лунный месяц я выкладываю особенную Лунную историю. Мой разговор с Луной даст вам возможность услышать древние истории цыганских шувани и познакомит вас с тенденциями предстоящего лунного месяца. Вслушайтесь, прочувствуйте… с вами говорит Луна.

🌙Весенний лес наполнился жизнью и звенящими трелями птиц, не замолкавшими даже в поздний час.

– Как чудесно птицам, – промолвила Шувани, – они счастливо поют и не тревожатся о славе и богатстве – всём том, что отравляет жизнь многим людям.

– Это так, – согласилась Луна. – Но как раз птицы могут поведать одну любопытную историю! Вот, послушай…

Встретились в весеннем лесу как-то две птички: пташка и пичужка. Встретились и поспорили, кто из них лучше поёт. Одна говорит «я лучше!», другая «нет, я!». Как тут договориться? Решили пойти к третейскому судье, чтобы разрешить спор. Обратились к старому мудрому ворону.

Ворон же рассудил так: пусть каждая выберет дерево в лесу, поодаль друг от друга. И пусть поёт на том дереве три дня. У которой больше соберётся слушателей, всякой лесной братии от мала до велика – та, значит, и будет считаться лучшей певуньей. На том и порешили.

В первый день соревнования полетела птичка-пташка по лесу созывать слушателей. Ко всем слетала: и к медведю, и к зайцу, и к коршуну и к мышке-полёвке. Всех, кто в лесу живёт, созвала: мол, вечером буду петь на большом дубе, приходите обязательно! А птичка-пичужка никуда не полетела, никого не позвала – с утра сидела на большой сосне и распевалась, упражнялась выводить коленца.

Настал вечер. Под дубом собралась вся лесная братия – и те, что с когтями, и те, что с копытами, кто с крыльями, кто с рогами, а кто и вовсе с одним только хвостом. Все явились! Вспорхнула птичка на ветку, расправила пёрышки и давай петь, заливаться. Поёт, а сама всё на собравшихся посматривает: нравится ли, внимательно ли слушают? Да так об этом тревожилась, что постоянно сбивалась в своей песне.

А пичужка взлетела на ветку, огляделась вокруг. Нет никого, никто не пришел её послушать. Но уговор есть уговор – хоть слушателей и нет, а петь нужно! Закрыла глаза и ну выводить мелодию!

На следующий день зверьё снова собралось послушать птичку-пташку, но заметно меньше, чем накануне. Хотя птичка снова облетела весь лес, всех позвала – умаялась! Вечером еле-еле взгромоздилась на свою ветку, окинула собравшихся взглядом – не все приглашённые пришли – и совсем ей взгрустнулось, так что и петь никакого настроения не было. Но делать нечего, уговор есть уговор – запела.

А по лесу тем временем слух прошел, что в другом месте ещё одна птичка-певунья есть. Собрались и её послушать звери лесные. А та, как и накануне, взлетела на ветку, по сторонам даже не взглянула, закрыла глаза и давай петь! И так самозабвенно выводила она мелодию, что у всех, кто её слушал, дух захватывало!

В последний же день соревнования, хоть пташка и облетела весь лес, не жалея сил, созывая слушателей под своё дерево, да только все пошли послушать птичку-пичужку. Уж по всему лесу молва о ней разнеслась: мол, поёт она каким-то особенным волшебным образом. А того и волшебства было в её пении, что думала она не о том, много ли собралось слушателей, а лишь о том, чтобы петь!

Теперь уже под её деревом собралась вся лесная братия. А она и не заметила! Снова выводила свои рулады, закрыв глаза и отдаваясь без остатка обожаемому пению. Собравшиеся же слушали и не дышали – так это было прекрасно.

А птичка-пташка вовсе не стала петь в этот вечер: послушать её пришли лишь два пожилых ежа – стоит ли тратить ради них силы и талант!

Вот и присудил старый ворон победу птичке-пичужке.

– Так и во всём, – заметила Луна. – Кто влюблён в своё дело, горит им и увлечён без оглядки – обязательно добьется успеха. Чья же цель другая — деньги и слава, а дело своё — лишь рутина и кабала, будет обречён будто бы на каторжную работу, а результаты получит сомнительные.

* лунный расклад на месяц с 12 апреля по 11 мая  *

И от Луны вам  подарок — общие течения энергий на предстоящий лунный месяц:

 %d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4-1

7 течение — основной процесс периода. В этом месяце Новолуние отмечено ярким конфликтным аспектом между планетой чувств Венерой в ярком Овне и планетой трансформаций и кризисов Плутоном в консервативном Козероге. Нас ждут яркие эмоции, конфликты, трения, особенно в личной жизни. Обратите внимание, какие кризисные моменты всплывут в этот период, их надо будет проработать. Отношения могут подвергнуться жёсткому пересмотру, в парах возможны серьёзные кризисы — 2М пп

6 течение — ценности. В этом месяце будет продолжаться распадающийся аспект планеты иллюзий, заблуждений и всего непонятного Нептуна в таинственных Рыбах к планете действий Марсу в воздушных Близнецах. Могут возникать запутанные ситуации, которые необходимо будет прояснить. Возможны и ситуации «старых грабель», в отношениях с мужчинами и в документах. Необходимо будет определиться, в какую сторону делать выбор — 2П пп

5 течение — события. В событиях ожидаются прорывы, как в социальных вопросах, так и в вопросах здоровья или имущества. Возможны перемены, смена социального статуса. Перемены преимущественно положительного характера. Юпитер, планета удачи, в воздушном Водолее в позитивном аспекте к планете действий Марсу в Близнецах — 10С

4 течение — сознание и бессознательное. На сознательном уровне возможна сверхвозбудимость, энергии будет много, но при этом многое что может раздражать. Осторожнее с проявлением таких качеств, как самонадеянность, упёртость, горделивость. На момент Новолуния стеллиум планет в упрямом знаке зодиака Овен — 5М

3 течение — эмоции. Эмоционально будут терзать сомнения по поводу правильности вложенных сил и средств. Парадоксально, но при отсутствии самоуверенности как раз легко будет добиться результата, причём внезапно. Планета энергии Марс в позитивном аспекте к планете финансов Венере — 3С

2 течение — силы. Возможен переход на новый энергетический или материальный уровень. Кто-то может встретить человека по судьбе, а кто-то получить внезапно разовую неплохую прибыль. Планета большого счастья Юпитер в лёгком Водолее в аспекте к планете чувств Венере в огненном Овне — 10П

1 течение — здесь и сейчас. А сейчас возможен дисбаланс в энергии. Необходимо пересмотреть своё положение в обществе, не циклиться только на одной роли (я — только работник или я — только мама, дочь, жена и т.п.). Есть возможность посмотреть на своё нынешнее состояние под другим углом и более широко. Из-за узкого взгляда можно не увидеть хороших возможностей. Планета личности Солнце в благоприятном аспекте к планете мировоззрения Юпитеру — 6С пп

*** Обратите внимание — это общие тенденции, лично у вас процессы могут отличаться. Если вы хотите узнать течения лунных энергий на предстоящий месяц лично для вас, можете заказать индивидуальный расклад «Лунная история».

Для расклада высылайте своё имя, фото и дату рождения на shuwany@yandex.com.

Оплата расклада: Стоимость € 10 + РЕПОСТ в любой блог или соц.сеть. Без репоста стоимость 15 евро. Реквизиты для оплаты по ссылке>>>

Вы можете получить индивидуальный расклад «Лунная история» в ПОДАРОК при заказе чистки отливками 12, 13 и 14 апреля.

Чистка восковыми отливками + гармонизация 7-ми тел

© Elena Shuwany