Йоль. Время, когда приходят чудеса.
Солнце рождается вновь, Колесо года отправляется в новый путь.
Ребенок не знает неудач: постигая мир, он падает, но поднимается снова и снова. Ему интересен каждый миг и все, что его окружает. Любовь, забота и новые открытия — вот то, что ему нужно.

И неделя впереди нас ждет радостная, веселая и целеустремленная, словно само Солнце охраняет тех, кто верит в Чудо, и ничего не боится. Это неделя детей, влюбленных и всех тех, кто сохранил в своей душе, огонь юности.

🎄В делах и работе помогают настойчивость, упорство и терпение. Вера в свои цели и силы сейчас должна быть максимальной, даже мысли сомнения не нужно допускать — все получится. Шаг за шагом, попытка за попыткой, но все получится.

В это время хорошо искать новую работу, а еще лучше — полностью обновлять свой путь: место, профессию, хобби, занятия, ценности.
Судьбоносный момент перехода в новое состояние позволяет открыть любую дверь.

🎄В финансовой сфере успех приходит через интуицию, через плодотворные творческие идеи. Идеи позволяют получить выгоду в постоянной работе, их можно смело продвигать руководству, но особенно ярко идеи сейчас могут помогают развитию независимого бизнеса.
В быту тратить можно, если деньги несут радость, значит, в покупках удачнее всего подарки, предметы для украшения дома или для красоты человека. Стоит избегать обезличенных покупок, например, товаров для ремонта или строительства.

🎄Окончание обучения и начало нового. В этот период происходит изменение ценностей, значит, все, что мы постигали до того, меняет свой смысл. И на основе нового восприятия человек ищет новых знаний, о которых, возможно, раньше не думал.

🎄В отношениях неделя будет очень напоминать того малыша, который падает, набивает шишки, плачет, но снова встает, потому что природа заставляет его научиться ходить. Будет всего вдоволь: романтические встречи, обожания, нежность и привязанность, обиды, трудности и упущенные возможности. Людей кидает от одной ситуации к другой: за ссорой следуют сладостные примирения, а за ними новые ссоры.
Но в кажущемся хаосе есть смысл: прохождение сложных и приятных моментов позволяет лучше изучить и друг друга, и суть отношений, и потенциал будущего.
Для воздействия на развитие отношений хорошо перейти из позиции ребенка в позицию мудрой матери: наблюдательность и пассивность, мягкость и принятие, забота и незаметный контроль. В каждых отношениях кто-то должен быть старше, именно он и управляет происходящим.

🎄Семейного общения тоже много. Особенно ярко сейчас проходит общение как раз детей и родителей. Происходит обучение, солидарность внутри Рода (клана). Обучение может быть обоюдным: не всегда старшие учат младших, сейчас старшее поколение может многое почерпнуть от детей, причем, даже от маленьких.

🎄Новые романтические знакомства возможны, но они, скорее всего, в будущее не приведут. Незнакомцы в период Йоля приходят, чтобы быстро уйти. Эти отношения могут принести сюрпризы: неожиданные подарки, советы, знания и… большое количество внеплановых детей. Знакомство и случилось, чтобы принести сюрприз, а вовсе не для того, чтобы перейти в нечто большее.

🎄Враждебные ситуации можно завершить так, чтобы хорошо было всем. Редкий момент. Если все стороны конфликта согласны, то лучше быстрее сесть за стол переговоров: найдутся варианты, сложатся обстоятельства — все будет так, чтобы разойтись миром.

🎄Здоровье. Тут есть нюанс. Период Йоля — это очень хрупкое время. Время рождения, когда младенец только-только набирает силу. И к своему здоровью в это время нужно относиться с большой осторожностью. Ключевые риски: травмы разного рода, порезы, ушибы, ожоги, тем более, что Йоль — это еще и огненное время.
Рекомендуется воздержаться от солярия, а если вы проводите время на солнечном берегу, то и от длительного пребывания на пляже.
Несмотря на хрупкость, в это время происходит восстановление психологических, физических и моральных сил.

🎄Операции и на прошлой неделе были не очень, а на этой еще хуже. Много ошибок, много потерь в результате операции, когда операции может привести к ухудшению здоровья. Если есть возможность перенести на после праздников, то лучше так и сделать.

🎄Зато терапия идет лучше обычного: и медикаменты действуют правильно, и процедуры проходят успешно.

🎄Интересно, что процедуры для лечения влияют на организм положительно, а процедуры для красоты — отрицательно, поэтому от избыточной косметологии лучше отказаться. Если вы решили сделать себе необычный макияж на праздник, то сначала проверьте косметику на переносимость, даже если в другое время вы не страдаете аллергией.
Видимо, в этом году юное Солнце хочет увидеть настоящие лица людей.

🎄Стрижки негативны до конца месяца. Время Йоля — время колдовское, а стрижка волос отнимает жизненную энергию.

🎄Свадьбы в дни Йоля (с 21 декабря по 1 января) благословлены Высшими. Людям открывается новая дорога, им дарится восторг и чистота новизны. Правда, есть нюанс: тем, кто сочетается браком на этой неделе, лучше подумать о потомстве, потому что это время детства, зачатие и рождение детей соответствует энергиям периода. В противном случае Солнце (Бог, Космос — Высшая энергия) может «не понять» смысла это свадьбы и завершить отношения за ненадобностью.
Если же вы не планируете детей в первый год после свадьбы (или вообще не планируете), то есть и другие варианты: начать в первый год какое-то общее дело — бизнес, строительство дома, кругосветное путешествие, совместная книга, прирученное животное. Что-то новое для двоих, что рождается в этом браке, как его смысл, за что оба супруга несут ответственность.

🎄Дети, рожденные в это время…. В детстве они как раз могут казаться серьезнее своих сверстников, они больше и лучше учатся, глубже вникают в процессы, зато до глубокой старости они сохранят молодые сердца и способность познавать новое и нести это новое в Мир.

🎄Дети, рожденные ранее и до двенадцати лет. Что ж, товарищи родители. Это детское время и это дети. Давайте утешать себя этой мыслью, когда дети начнут постигать мир слишком активно. Ничего, через пару недель они станут спокойнее, мы отдохнем.

🎄Дороги чисты. Отправляйтесь в путь, чтобы познавать новое.

🎄Что ж…
Ночь Зимнего Солнцестояния начинается.
Зажигайте огни, чтобы самой темной ночью осветить дорогу для Солнца и добрых Духов.
Обнимайте близких и любимых.
Согревайтесь теплом.

🎄Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли