Йольская неделя обещает стать необычной. И дело не столько в поворотной точке Колеса Года, сколько в том, какие энергии сопровождают важнейший этап цикла перерождения солнца.

Прошлый Йоль проходил в благоприятных энергиях, открывая настоящий глобальный цикл. В этом году всё несколько иначе, в частности из-за энергетических изменений, происходящих буквально за несколько суток до праздника Зимнего солнцестояния.

Праздничная атмосфера, увы, постепенно убывает, настраивая на то, чтобы начать новую главу с чистого листа. Всё веселье и жизнелюбие куда-то пропадает вместе с настроением чистить мандаринки и зажигать гирлянды. Не нужно заставлять себя восстанавливать отношение к празднику, искать крупицы оставшегося самоощущения. Позвольте мирозданию нести вас вперёд, навстречу новым событиям. Тем более, поворотная точка Колеса Года откроет глаза на привычное и застаревшее.

Полнолунные энергии конца прошлой и начала текущей недели позволяют пролить свет на очень странные и полузабытые ситуации. Так что если какой-то вопрос тревожит вас уже продолжительное время, подарком от мироздания станет информация, с помощью которой сделаете выводы и определитесь, что начать писать на чистом листе новой жизни. Покой, конечно, с таким чересчур активным полнолунием, нам только снится, но ведь лучше оставить всё напряжённое и ненужное в прошлом, чем ходить кругами по волнующей проблеме после праздников. Так что нельзя игнорировать то, что мироздание активно преподносит в коробке с конфетти, празднично обёрнутой.

Ярким становится изменение социального фона и нашего личного восприятия себя. Перед праздниками, вопреки стереотипам, захочется закрыться, застегнуться на все пуговицы. Возможно, шипеть на людей из укрытия, никому ничего не объясняя. Мироздание призывает ограничить множественные контакты, оставить пространство для важных занятий. Сейчас не до расслабления, не до отдыха.

В последние дни перед праздником рекомендуется закрыть все рабочие вопросы, даже если объём работы кажется невыполнимым. Вселенная протягивает палочку-выручалочку в виде повышенной дисциплинированности, а значит те, кто умеет ограничивать себя и жертвовать чем-либо во имя светлого будущего, смогут претендовать на лучшие условия отдыха после того, как предновогодняя суета закончится.

Социальное взаимодействие затрудняется, поскольку каждый погружён в личные проблемы и не спешит возвращаться к непринуждённому общению. Некоторые люди и вовсе могут стать настолько хмурыми, что с ними не захочется пересекаться даже по работе.

Однако полностью отказываться от взаимодействия с коллективом нельзя, поскольку мироздание заставляет быть винтиками в огромной системе. И у каждого винтика, у каждого гвоздика — своя уникальная роль. Он полезен там, где находится сейчас. Пусть звёзд с неба не хватает, зато приносит окружающим пользу.

Постулат «действовать на благо общества» становится ведущим. Стоит временами отказываться от эгоизма в пользу того, кому нужнее. Особенно полезно перед Новым годом заниматься благотворительностью, но не просто переводить деньги приютам, а поучаствовать непосредственно делом. Например, съездить в дом малютки, помочь персоналу поиграть с детишками, посетить дом престарелых и развлечь перед праздником тех, кто скучает в четырёх стенах и доживает жизнь.

Может показаться, что добровольно ехать в место, где царят грусть и безнадёжность — совершенно не праздничное занятие, но Вселенная ценит тех, кто приносит пользу там, где меньше всего счастья и тепла. Кто выравнивает баланс, даёт надежду на лучшее брошенным, несправедливо оставленным, приобретает великое множество «плюсиков в карму» и открывает дополнительные лазейки на личном пути.

Основные энергии на каждый день этой недели:

Понедельник — приятный и полный различными энергиями день. Хорошо заниматься просветительской деятельностью и вливаться в коллективы.

Вторник — энергетический фон существенно снижен. Не рекомендуется начинать новые дела.

В среду особенно повышена конфликтность и агрессивность эмоциональных людей. Стоит воздерживаться от пылких заявлений.

Четверг, хоть общий энергетический фон не мощный, подходит для самых разных дел. Многие напряжения рассеются, как дым, сами по себе.

Пятница проходит под столкновением двух противоборствующих сил. Лучше заниматься нейтральными делами, не хватать звёзд с неба.

Суббота — опасный и неприятный день. Высвобождается шквал сложноуправляемых энергий.

Воскресенье становится удивительно расслабленным и приятным днём. Его можно определить под любые задачи, но странно тратить чудесный выходной на что-то скучное.

* * *

🔥Празднование рождения нового Солнца и возвращения к свету – длительное, начинается ещё до астрономической точки солнцестояния, а завершается спустя 12 дней. Эти 12 дней часто предполагаются как гадание – каким будет день, таким будет соответствующий ему месяц.

Чтобы рассеять все сложные тенденции этой недели и создать себе настоящий праздник, всем желающим я предлагаю принять участие в 12-дневной практике закладывания основ наступающего года. Каждый день вы будете получать индивидуальную карту-послание из Таро — звучать она будет как совет и вектор, касающийся конкретного месяца в наступающем году.

Мы не будем «гадать» по дням, но будем формировать свой год – при помощи ежедневных техник, записей, указаний и советов с помощью Таро. То есть по сути мы сформируем с вами Годовой расклад на 2022 год для вас.

Подробнее об участии в практике смотрите по ссылке ⬇️

Практика Йольтайда: основа года с 20 декабря

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany

Фотография Per Breiehagen