Прогноз от Вишень Ли: Бывает момент… Перед дорогой… Когда ты в последний раз хочешь забыть обо всем, посмотреть на небо, улыбнуться своим мыслям… А затем ты делаешь глубокий вдох и шагаешь в неизвестность.

🎄Таким днем будет грядущий вторник. Он нужен, чтобы привести мысли в порядок, последний раз оглянуться на уходящий год, поправить мишуру на ёлке, проверить, все ли подарки упакованы, все ли гости прислали ответы на приглашения.
Последний штрих, последние воспоминания, последние приготовления…

🎄Это неспешный день в плане работы, забот и хлопот. Он именно позволяет успокоиться и увидеть, что сделано, а что не сделано. Проверить недочеты, которые нужно исправить, или сложить в папку сделанное и убрать в архив, чтобы оно не занимало место на рабочем столе.
Может, нужно сдать последний отчет руководству или самостоятельно подвести итоги работы за год. Это не день фактической работы, это день приведения процессов в порядок.

🎄Любящим людям везет больше, чем работе. Влюбленные, друзья, близкие — стремятся навстречу друг другу или готовятся ко встрече, а мир, так или иначе, помогает этим встречам. Тот, кто во вторник собирается встретиться с дорогим ему человеком, успевает больше и быстрее других — купить подарки, сделать прическу, добежать до автобусу или объехать пробку. День соединяет, а уж сами встречи пройдут прекрасно уже потому, что люди так стремились друг к другу.

🎄Здоровье боевое. К праздникам укрепляется дух и тело наполняется энергией. Как раз для последнего рывка в этом календарном (и, как метко сказал один мой читатель: легендарном) году. Немного повышена общая нервозность, это состояние успокоить, чтобы напряжение не перешло в агрессию (может!).

🎄С вторника на среду наступает одиннадцатая ночь Йоля. Время ребенка, для которого каждый день — Чудо. Уже можно пусть не увидеть, но поверить, что Солнце подрастает, что Тьма отступает. Самую малость, но ребеночек подрос. Время веры в Чудо новой жизни. Время загадать, какое Чудо вы ждете от новогодних праздников.
Уже знаете?

🎄Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника обещает быть очень подвижным и активным. По сравнению со вчерашним днём, все почувствуют себя самураями и ниндзя, способными двигаться бесшумно и быстро, как ветер. Для того, чтобы этот тонус закрепился, стоит сделать активную разминку и зарядку. Желательно присутствие упражнений, заставляющих тренировать выносливость (бег на месте, скакалка и пр).

🎄Завтракать сегодня нужно не так, чтобы набить желудок и почувствовать тяжесть, но и не вставать из-за стола наполовину голодными. Идеально, если съедите основное приготовленное блюдо (омлет, паровые котлеты) и потом дополните приём пищи фруктовыми или овощными салатами.

🎄Сегодня разрешается крепкий кофе без молока, впрочем, не более одной чашки. Желательно употреблять напиток, сделанный не из дешёвого пакетика, а сваренный в турке или специальной кофемашине. Купленный по дороге в заведении тоже вполне подойдёт.

🎄Первая половина дня позволяет нам бодро заниматься своими делами, но всё же не даёт совершать особенно сильных рывков. Время идеально для того, чтобы доделывать, переделывать, создавать благоприятную почву на следующий год.

🎄Впрочем, можно проводить переговоры, отвечать на письма по электронной почте и совершать важные звонки. Приготовьтесь также и к небольшому авралу, который вполне может случиться после вчерашнего затишья. Держите на рабочем месте стопочку чистых листов и несколько ручек, чтобы можно было записать информацию, не заставляя собеседника ждать.

🎄Хороши в это время любые поездки, особенно дальние, через весь город. Смело вызывайтесь отвезти важные документы другому человеку, даже если в официальные обязанности это не входит. Прогуляетесь по предновогоднему городу, развеетесь, встряхнётесь и уж точно запомните этот день, как один из самых приятных в уходящем году.

🎄Вторая половина дня тоже не даст заскучать, но и чрезвычайно активной уже не будет. Нас ждёт полнолуние, обещающее быть не самым проблемным и напряжённым. Возможно, немного потрясёт эмоциональную сферу, захочется оградить себя от тех людей, с кем общаться неприятно, но на этом всё.

🎄Перед полнолунием, по классике, можно задумываться о новых начинаниях и проектах, которые должны дать быстрые результаты.

🎄Особенно сейчас хорошо отложить рутинную работу предпринимателям и фрилансерам, задумавшись: нет ли какого-то пути, позволяющего усовершенствовать оказание услуг или сделать товар привлекательнее, чтобы выйти на новый уровень дохода?

🎄К тому же, пора подумать о душевности проекта, о его смыслах и настроениях. О том, что транслируется в мир.

🎄В головах творческих людей будет твориться творческий беспорядок, заставляющий ловить идеи за хвост и придавать им удобоваримые формы.

🎄Вечером лучше рано ложиться спать.
🎄Хорошего вам дня!