Прогноз от Вишень Ли: Все кончается. Можно подводить итоги. Накануне мы еще делали дела, суетились, приводили мысли в порядок. Сейчас остаются последние штрихи, но даже они уже почти ничего не меняют: книга закончена, сюжет ясен. Есть ли разница, какой фразой автор попрощается с нами…

🎄Впрочем, если у вас остались дела в последние дни год, то вам помогут. Словно Духи, празднующие Йоль, решили немного подсобить усталым людям и подтолкнуть их к последнему шагу в череде праздничных дней. Многие задачи в этот день решаются словно по волшебству: вы только подумали, а под рукой уже нужный инструмент. Только вспомнили, а важный для вашего проекта человек уже присылает письмо. Кто-то напоминает о забытом деле, которое никак нельзя упустить. Кто-то разгоняет пробки на дорогах, чтобы человек мог успеть. Осталось лишь довериться и благодарить за помощь.

🎄Отношения гармоничны и наполнены партнерством. Той самой помощью — между коллегами и единомышленниками. Подарками — между друзьями. Свиданиями — между влюбленными. Здесь тоже остается только доверить себя пространству и соглашаться на то, что предлагает вам партнер. Общение взаимовыгодно и дарит радость, если люди готовы ее принимать.
Если же человек в этот день решил надуться и вспомнить обиды, то он в ответ и получит — обиды и непонимание. В этот день человеку отразится то, что он отдает миру.

🎄Здоровье заставляет человека стать медленнее. Снова возвращаются риски травм, растяжений, ушибов, болей в суставах. Заметьте! Это проблемы вызваны торопливостью, когда человек куда-то бежит. Больше не надо бежать.

🎄Впереди среда, Полнолуние декабря. Время, когда наступает пора слушать волшебные сказки Дуба. В этом году Полнолуние декабря случилось после Йоля, мы уже точно знаем, что Король-Дуб победил, Солнце уже родилось. Значит, пришло время вспомнить прошлое и поверить, что будущее будет счастливым.

🎄Со среды на четверг нас ждет двенадцатая ночь Йоля. Время пути и отдыха. Движения вперед и паузы, чтобы оглядеть прошедшую дорогу и будущую.
Не торопитесь никуда. Все, что должно получиться, получится.
Все, что не должно случится, не случится.
Оглянитесь назад, попрощайтесь с прошлым.
А, глядя вперед, постарайтесь доверять Высшим.
Они знают дорогу.

🎄Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро начинается с пиковой фазы полнолуния, поэтому проснуться будет сложно. Впрочем, вся ночь тоже пройдёт далеко несладко. Возможны кошмарные сновидения или излишне странные, никак не связанные друг с другом картинки. В данном случае психика пытается справиться с теми переживаниями, которыми полнится наша жизнь.

🎄Под угрозой так же, как и в понедельник, окажется состояние здоровья. Не открывайте слишком сильно окна, не пейте холодную воду, не принимайте прохладный душ, если чувствуете лёгкое недомогание. Обязательно начинайте отдыхать и лечиться в случае неважного самочувствия.

🎄Завтрак должен быть таким, какой удовлетворит лично вас. Хочется тортика — завтракайте им, хочется большую сочную отбивную — завтракайте ею, не хотите завтракать — ничего страшного. Как только почувствуете утренний голод, поедите. Впрочем, за полчаса до приёма пищи всё же стоит выпить стакан воды, чтобы пробудить организм и настроить его на бодрствование.

🎄Первая половина дня может проходить в странном состоянии, словно вы только проснулись и не понимаете, что происходит, куда попали. В первые часы после полнолуния такое состояние вполне нормально. Поэтому, даже несмотря на бодрость в теле и определённый запас физических сил, не стоит сразу рваться с места в карьер. В работу включайтесь постепенно, как будто ощупываете тонкий лёд на несколько шагов впереди.

🎄Очень хорошее время, чтобы пообщаться с коллегами. Правда, могут возникать непредвиденные разногласия из-за желания каждого сейчас привлечь особенное внимание к своим глубоким чувствам. Руководителям и начальникам нужно только поддержать неформальную обстановку на работе, позволить сотрудникам немного расслабиться и поговорить о важном. Такие часы сближают, формируют в коллективе незримые связи, делающие компанию сильнее.

🎄Вторая половина дня может вызывать споры и разногласия. Создаётся впечатление, будто никто никого не понимает, есть только иллюзия качественного и спокойного общения. Могут приходить в качестве клиентов люди рассеянные, немного пугливые и толком не понимающие, что им необходимо.

🎄Впрочем, вместе с этим имеется творческое влияние, позволяющее вдохновиться. Значит, художники, мультипликаторы, дизайнеры и музыканты сейчас почувствуют особенный прилив сил, который можно будет направить на реализацию задуманного. Если у вас имеется свой секрет, как раскачать внутреннего созидателя, стоит прибегнуть к нему, потому что идеи, приходящие в полнолуние, имеют особенную силу.

🎄Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется сейчас проводить переговоры с теми людьми, о которых хочется составить наиболее полное мнение. Общайтесь с вашими оппонентами и задавайте им провокационные вопросы.

🎄Вечером лучше отдохнуть, настроиться на позитивный лад. Помочь в этом могут особые ритуалы и энергетические практики полнолуния.

🎄Хорошего вам дня!