Прогноз от Вишень Ли: Впереди Новолуние, Черная Луна в Черное время. Кармические линии, о которых я говорю с начала недели, становятся ярче: и в страшном смысле, и в радостном. Эта пятница станет прекрасным проявлением Судьбы в хорошем смысле, насколько хорошие (в человеческом понимании) смыслы возможны в самый темный период года.

Судьба будет стучаться к людям в виде подарочков, знаний, мудростей, уроков.
Стучаться так, чтобы достучаться. Особенно к тем, кто любит пропускать послания Свыше: таким людям Судьба может и по лбу постучать, а потом будет подарок, если человек очухается, конечно.

В такие дни Высшие могут и забыть про человека, если он упорно не выполняет предназначенное: Они просто отпускают его в свободное плавание, лишают своего покровительства, отныне все шишки его, пока он сам не придет к Высшим и не попросит о помощи.

Смотрите по сторонам внимательно в пятницу и до вечера (до темноты) субботы. Сигналы Вселенной сейчас просто различить: что-то, похожее на вас, на ваши ситуации, случайные цитаты, обрывки разговоров, похожие на ответы. Люди, похожие на кого-то из вашего прошлого или нынешнего окружения.

И первое, с чем Судьба придет ко многим в эти дни, будет требование: — делай уже что-нибудь! Вот тебе способ, вот тебе инструмент! Делай!
Появятся способы решить сложные задачи, на которые мы махнули рукой. Выбор: напрячься и сделать или похоронить эту идею навсегда.

Много «пинков» в сторону профессиональной мечты. Появляется шанс попробовать что-то, о чем мечтал, но не решался, находятся ссылки на интересное образование. Как и в прошлые дни, не надо кидаться сразу, надо собрать, проанализировать, выбрать нужное. Но двигаться вперед в предложенном направлении или сказать, что уже поздно начинать, придется именно сейчас.
Выбор, конечно, за каждым.

В отношениях по-прежнему на свет лезут внутренние проблемы и кризисы. Лезут изо всех сил. Многие рядом начинают проявлять себя странным образом, да и сам человек ведет себя странно (странно даже для себя). А на самом деле ничего удивительного. Все именно так, как должно быть, но это загонялось внутрь по разным причинам. Была такая притча: хотел попросить у жены соль, а вместо этого сказал: — ты же мне всю жизнь испортила!
Эта притча как раз про нынешнюю пятницу.
Наконец-то можно вести себя естественно, маски сорваны.

Про цели, их совпадение или несовпадение в отношениях я сказала вчера — выяснение этого вопроса уйдет в ноябрь.
Впрочем, приятных сюрпризов тоже будет немало. Признания в любви, возвращения и прощение, просто возможность поговорить по душам. Все открывается, все показывается.

Здоровье неплохое, бодрое, хотя немного нервное. Тут тоже сигналы: можно на себе понять, что действительно приносит пользу вашему организму, а что ему вредит. Например, внезапно начнется (и быстро пройдет) аллергия на привычный продукт.
На это стоит обратить внимание: может, из-за него есть и другие проблемы, но никто не думал искать причину здесь.
По-прежнему бережем сосуды, избегаем резкого поднятия тяжестей и наклонов. Те, у кого есть проблемы с давлением, следят за собой особенно пристально.

В пятницу поездки лучше сократить до предельно возможного, если вы собираетесь ехать с другими людьми: есть шанс переругаться по дороге, а суета движения помешает нормально обсудить случившееся.
Сами поездки, как движение, ничего плохого не несут, если человек привык действовать аккуратно. Невнимательных и торопливых водителей, пешеходов и пассажиров могут уведомить Свыше об их поведении: если вы сами в дороге собраны, а рядом с вами кто-то торопится, лучше пропустите, не становитесь орудием Мироздания.
Впрочем, в такой день Судьба обычно сводит торопыг друг с другом.

Что еще в пятницу… Много мелких, но символичных разрушений. Сломалось кольцо от бывшего возлюбленного, порвалась у ребенка игрушка от тетушки, разбилась чашка, которая с вами с первого дня работы. Сигналы: закрыть прошлое, прервать общение с человеком или, наоборот, обратиться в человеку за новым предметом, закончить эту работу.
Тут уж сами смотрите, на что вам намекают.

Под конец дня будет ощущение, будто слегка помотало тайфуном. Трудно, ободрано, зато весело.
Удачи!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро последнего рабочего дня сонное и ленивое. Точно не стоит откладывать будильник на ещё пять или пятнадцать минут, поскольку велика вероятность, что собираться в итоге придётся быстрее обычного. Чтобы себя немного расшевелить, однозначно стоит сделать зарядку, позавтракать чем-то полезным и побольше двигаться. Как только вы почти проснулись, лучше поддержать себя общением, чтением новостей или ленты в социальных сетях. В крайнем случае, проверьте почту и избавьтесь от спама. Следите за временем!

Первая половина дня будет очень активной. Вчерашнее влияние, напоминающее нам железной рукой об обязанностях, никуда не делось. Наоборот даже, подкрепилось двумя другими, но более гармоничными. Сегодня у всех появляются силы, чтобы справиться с большим объёмом работы и уйти на выходные с чистой совестью. Именно сейчас стоит браться за новые проекты, планировать их, просчитывать рентабельность и составлять смету.

Отличное время для предпринимателей и бизнесменов. Сейчас лучше всего встречаться с серьёзными людьми, договариваться о совместной работе и заключать договоры. Правда, следует тщательным образом подготовиться к презентации своей идеи и быть полностью готовым отвечать на каверзные вопросы. Будьте бдительны: человек в заведомо сильной позиции на переговорах может попробовать проверить ваши личные границы. Не стоит потакать ему и давать понять, что присутствует хотя бы толика страха или неуверенности в себе. Блефовать, конечно же, тоже не нужно. Будьте максимально честны и открыты.

Офисным же работникам рекомендуется сделать всё возможное, чтобы в понедельник прийти на работу и не удивиться огромному количеству оставшихся задач. Решайте всё здесь и сейчас, но не забывайте о собственном душевном здоровье. Не халтурьте, но и не надрывайтесь.

Вторая половина дня целиком и полностью может оказаться посвящена общению. Самому разному: от мелких переговоров и планёрок до собрания совета директоров. Сейчас хорошее время для отправки совершенно разной корреспонденции, ответа на важные письма, разбора бумаг. Отсортируйте всё, что вам точно больше не пригодится, и то, что лучше оставить в архиве. Пересмотрите некоторые старые дела. Вероятно, среди них найдутся те, которые тоже пора утилизировать. Если в целом объём работ был выполнен ещё до обеда, можно заняться личными источниками информации. Отпишитесь от всех морально устаревших сообществ. Удалите картинки и видео, засоряющие память. Переписки с неприятными воспоминаниями сюда тоже относятся. Тем, кому удалось в начале недели познакомиться, самое время для переписки с поклонником.

Вечер спокойный и ничем не примечательный. Используйте его на своё усмотрение.

Хорошего вам дня!