Прогноз от Вишень Ли: Тот самый момент, когда придется почувствовать себя частью системы — дом, семья, коллектив. Взять на себя ответственность не только за себя, но и за глобальный процесс, в котором участвуют много людей, где каждый, так или иначе, заботится о процессе и о каждом, кто в этом процессе участвует. Забота о близком, о единомышленнике становится на первый план, а награды лично для себя пока ничего не значат.

В делах такое стремление к объединению, как ни странно, может слегка затормозить процессы: потребуется дополнительное обсуждение, «сверка часов». Момент, когда нужно подтянуть «отстающих»: дать информацию тем, кто недавно включился в работу, получить рекомендации от организаторов процесса или самому раздать указания подчиненным, свериться со специалистами и т. п. Это не нарушение хода дела, а закрепление его фундамента, так что пусть подобный день вас не раздражает.

Зато идет активное развитие в сфере личных отношений. Причем, как в семье или любви, так и в творческих и дружеских связях. Немного в стороне сейчас отношения между кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами) — родовые линии выглядят значительно слабее взаимных дел и интересов.

В любви и дружбе сейчас важно проявление мягкости, заботы, уюта. Момент, когда мы делимся своими богатствами с теми, кто нам дорог или пока только нравится: мы отдаем или принимаем, образуя круг тепла и привязанности. Если люди физически в моменте далеки друг от друга, то стоит хотя бы проявить искренний интерес к здоровью и делам партнера. Если искренний интерес не проявляется, то возникает вопрос, зачем этот партнер нужен? Учтите, что в течение года связи, где тот самый искренний взаимный интерес (на любой почве) отсутствует, будут распадаться. Вот вам мааааленький тест прочности отношений.

Отдельно можно отметить возможность поиска творческого партнера, когда люди замечают друг друга, чувствуют друг в друге дополнение к собственному таланту.

Зато в кровных связях пока радостей немного. Если такие связи не подкреплены дружбой, то они, наоборот, могут выявить непонимание и разность позиций, хотя именно в этот день факт непонимания ни к чему не приведет, никакого консенсуса — у нас разные позиции.
Очень хорошо ситуацию характеризует старая притча: — Родителей и братьев мне дали, а друзей и жену я выбирал сам.

Несмотря на то, что текущий период не лучший для самочувствия, во вторник бодрость духа будет с нами, правда, лишь в том случае, если мы сами себя поднимаем и двигаем. Я уже говорила, что движение сейчас крайне необходимо для нормальной работы тела. Нужен задор, запал, даже какое-то нервное напряжение, заставляющее человека встать с места и бежать. Хотя бы по кругу.

В этот день желательно избегать мыслей о глобальном, если они не касаются деловой сферы. Длинные процессы там уже заложены, а в остальных областях только формируются и еще неустойчивы, поэтому не стоит вкладывать в них слишком много душевных сил — можно подумать, не из-за чего понервничать в текущем моменте.

Важное! Старайтесь пребывать в тепле!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника будет очень ленивым. Захочется поспать подольше, расслабиться и снять с себя груз забот. Поэтому осторожнее с отключениями будильников, вечной фразой: «Ещё пять минуточек» и переворачиваниями на другой бок. Сейчас провалиться обратно в сон труда не составит, поэтому злоупотреблять отдыхом точно не стоит.

Чтобы не быть сонной мухой, можно прибегнуть к классическим приёмам: ароматный кофе, бодрящий зелёный чай, приятная зарядка. Не обязательно делать прямо марафонский забег, достаточно маленькой разминки или пары упражнений на растяжку.

Первая половина дня, кажется, будет посвящена тому, чтобы все окончательно проснулись. Сонливость витает в воздухе, заманчиво намекая на возможность попросить у начальника отгул. И это действительно стоит сделать всем, у кого недавно был сильный стресс или кто находится на грани простудного заболевания. Лучше воспользоваться возможностью с большим удовольствием отдохнуть сейчас, чем потом несколько дней искать, как бы прийти в себя, да поскорее.

Творческим людям сейчас излишне напрягаться тоже не стоит. Не пытайтесь быть продуктивными, когда что-то зовёт вас отдыхать, мечтать и вовсе бездельничать. В том случае, если работаете на кого-то, можно поднять уровень бодрости весёлой, активной музыкой. Кофе сегодня лучше не злоупотреблять, а вот разные полезные тонизирующие напитки могут оказаться вполне кстати.

Начинать важные проекты сейчас не стоит: велика вероятность, что они затянутся на долгий срок. Поэтому старайтесь больше обдумывать полезную деятельность, чем действительно прикладывать какие-то усилия. В любом случае, контролировать ситуацию никто не будет.

Зато вторая половина дня чуть живее и приятнее первой. Здесь у многих поднимется настроение. Во всяком случае, серость и меланхолия отступят, а на их место вернётся желание шутить и процветать. Ни в коем случае не пренебрегайте сегодня обедом, а также не отказывайте себе во вкусностях.

Однако по-прежнему работать на износ сегодня не рекомендуется. Можно заниматься любыми повседневными делами, которые благоприятно подготовят вас к новолунию. Постепенно очищайте пространство, следите за правильностью расположения важных документов в архиве, переделывайте всё, что давным-давно пора подлатать.

Можно также общаться с клиентами на любые темы. Люди сейчас особенно отзывчивы, поэтому не бойтесь предлагать пройти небольшой опрос взамен на маленькие приятные бонусы.

Поздний вечер спокойный, расслабленный и позитивный.

Хорошего вам дня!