Прогноз от Вишень Ли: Испытания пройдены, в конце зимы мы выходим в новый лунный месяц, находимся в новой точке роста. Мы идем, обогащенные опытом и знаниями, мы готовы к новым свершениям, мы отпустили прошлое, мы осознали свои возможности и способности.

Последняя неделя зимы показывает человеку запас его жизненных сил, дает возможность проявить свои сильные качества и направляет на новый виток развития. Как и в прошлые две недели, время еще течет спокойно, движение идет постепенно. Процессы нуждаются в разумности и трезвом взгляде.

Пришла пора заняться новыми перспективными делами, оставив все, что тянет вниз. Если до сих пор основные ошибки в проектах были исправлены, то пора переходить к полноценной работе над будущим. В это время придется проанализировать деловые коммуникации: кто участвует в вашей деятельности, кто поддерживает, кто против, какой вклад вносится со стороны того или иного персонажа.

Действуйте, основываясь на своих интересах, следите, чтобы чужое мнение не играло слишком активную роль. Но не суетитесь: пока придется работать в одиночку, значит, необходимо реально оценить свои силы и возможности.

В личных отношениях тоже сохраняется некоторая прагматичность, но атмосфера становится значительно приятнее: люди готовы брать на себя ответственность за отношения, готовы заявлять о своих правах и обязанностях. От баланса, в котором каждый тянет одеяло на себя, люди переходят к общему балансу отношений, находят компромиссы, развивая совместное будущее. Влюбленные, семьи, друзья обретают единое понимание пути. Иногда, правда, в этом процессе будут обнаруживаться сюрпризы, меняющие что-то в сути отношений, но чаще такие сюрпризы приходят во благо.
Стихийное время для новых знакомств. Здесь баланса пока не получается, все идет совершенно непредсказуемо.

Во враждебных связях слом всех намеченных планов. Все оборонительные сооружения легко обходятся, порох промокший, солдаты разбегаются. Надо срочно что-то менять, если хочется победить.

Как и неделей ранее, самочувствие слабое. Не болезненное, но активность низкая. Бережем себя, помним о режиме деятельности и отдыха. Особых рисков для здоровья нет. Зато хорошее время для операций, они пройдут успешно, хотя может быть долгое заживление. Улучшились результаты терапии, хорошо действуют лекарства.

Хуже дела обстоят с косметологией, особенно, если это новые для человека процедуры: результата не то что совсем нет, но он слабее, чем хотелось бы. Удачные стрижки будут в последние дни февраля и первый день марта. Подробнее можно смотреть в Календаре на февраль.
Календарь на март я опубликую в течение недели.

Питание регулируйте по своему состоянию. Сейчас важнее чувство насыщенности, чем какие-то воздействия на организм.

Не самое лучшее время для свадеб, если есть хоть какие-то нерешенные вопросы в отношениях или в условиях будущей семьи. Напомню про сюрпризы, которые сейчас могут возникать между людьми, и про сложности в деловых отношениях: энергетически брак ближе к деловому союзу, чем к слиянию влюбленных. Во многих парах об условиях партнерства вспомнят именно в момент перехода к несвободному состоянию.

Дети, рожденные в это время, спокойны и рассудительны. Чаще интроверты, индивидуалисты. Они предпочитают действовать в одиночку, а вот в отношениях с людьми у них будут трудности из-за стремления решать вопросы через кризисы, через обострения. Курс юного дипломата им бы очень пригодился.

Дороги пустые, никакие. Их просто нет. В дорогах не получится ни решить что-то, ни получить радости от достижения цели. Хорошо еще, если вообще удастся достичь нужной точки.

Как и в выходные, внимания потребует дом, пространство, в котором человек часто находится. Лезут все бытовые недоделки, слабые места в хозяйстве. Всем этим придется заниматься, не откладывая на потом.
Одновременно появится возможность как-то свой быт улучшить, внести что-то новое, изменить условия обитания.

Ментальная задача этой недели — ощутить, что важные события уже на пути к нам. Готовьтесь, не тратьте время на лишние сомнения…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя не обещает быть простой. Даже более того, её откровенно можно назвать сложной. Хотя, конечно, для людей ответственных и жизнелюбивых она принесёт много полезных трансформаций, больших и маленьких. Поэтому желательно запастись терпением, всей своей внутренней мудростью и умением направлять негативные эмоции в конструктивное русло. Жизненная позиция сейчас будет проверяться на прочность, поэтому будьте готовы, что некоторые установки рассыплются в прах. То, что непоколебимо и истинно для вас, останется, а всё ложное и навязанное уничтожится давлением извне.

Первое влияние, которое затронет нас уже с понедельника, будет касаться амбиций. Внезапно захочется всего, сразу и сейчас же. Кто-то решится на дорогостоящую покупку, а кто-то в принципе может тратить деньги, как никогда себе ранее этого не позволял. Поэтому желательно уберегать себя от импульсивных трат. Даже если вы давно хотели приобрести приятную вещь, которая радовала бы глаз, постарайтесь воздержаться. Если и идти в торговый центр за покупками, то только ближе к выходным, когда влияние постепенно сойдёт на нет.

Очень хочется проявить себя, показать собственную значимость. Достигаться подобное может либо очень отеческим отношением ко всему рабочему коллективу, либо напротив, навязыванием собственной идеологии окружающим. Причём люди сейчас сами по себе ощущают очень большой прилив энергии, в результате которого и заботу, и попытку подчинить, воспринимают примерно одинаково. Сейчас желательно не влезать туда, куда не просили, и держать мнение при себе. Даже если оно кажется действительно ценным, да и буквально просится наружу.

Второе влияние тоже захватывает в водоворот в самом начале недели. Правда, это скорее тихий омут, в котором непонятно, как жить. В целом, есть большое желание забросить основные рабочие моменты, заняться творчеством и попытаться научить весь мир не мыслить слишком уж категорично. Во всяком случае, большинство творческих людей будут активны примерно с понедельника по среду, поэтому придётся на некоторое время перестроить своё восприятие реальности.

Приготовьтесь, что окружающие будут говорить больше от сердца. Логики в ней может не отыскаться, это тоже придётся принять во внимание. Обязательно создавайте самую благоприятную обстановку для того, с кем общаетесь, чтобы договориться на взаимовыгодных условиях. Особенно это касается бизнесменов и предпринимателей, на коих сейчас свалится множество дел и новых проектов.

Ближе к концу недели ситуация выравнивается, хотя эмоции всё равно лучше контролировать. Трудоспособность тоже повышается, поэтому основные сложные задачи лучше перенести на вторые половины дня, на окончание недели.

Выходные обещают быть очень приятными. Обязательно распланируйте их таким образом, чтобы восстановить моральные и физические силы к новой трудовой неделе.

Приятной и продуктивной вам недели!