Впереди еще один небольшой и немного странный праздник — старый новый год. И было бы совсем не до него, если бы как раз 13 января не случилось первого Новолуния в этом году. Еще один повод снова вспомнить свои желания. Можно продолжить старую тетрадь желаний, можно начать новую с чистого листа.

Новолуние грядет интересное, сильное, готовое принять стремления человека к переменам. Возможно, оно как раз дано всем, кто за суетой не успел в Йоль или в сам Новый год тщательно обдумать свои желания и записать их в свою волшебную тетрадь на будущее.

А неделя нас ждет радостная. Яркая, солнечная. Такая, каким бывает морозный январский денек, который можно с удовольствием провести, катаясь на санках.
Неделя запустит движение событий, в которых до сих пор было мало шансов на успех из-за внешних препятствий. Словно начался новый год и старые объективные преграды растворились сами собой.
Даже не потребуются особые усилия и поиски в важных задачах: вот путь, все ясно, остается только смело идти в сторону заветной цели. Ключевой проблемой периода будет только правильный выбор этой цели, но тут уж человеку самому решать, что для него важнее.

В делах и работе новая неделя принесет удачу и будет возмещать потери, понесенные в последнее время. Особенно это касается сложных ситуаций, в которые человек попадал, начиная примерно с прошедшего Коридора затмений, то есть с конца ноября прошлого года. Проблемы компенсируются прибавками с самых разных сторон. Появляется помощники и новые ресурсы, позволяющие или перезапустить почти погибший проект, или начать что-то новое взамен того, что пришлось оставить в темном периоде.

Творческий период, когда любые задачи хорошо решаются за счет вдохновения, когда почти любое дело может стать интересным для человека, даже самое скучное.

Правда, для денег время так себе. Сейчас хорошо нарабатывать основу для будущих поступлений, но не пытаться получить то, для чего еще нет причин. Например, удачное время, чтобы создать важный проект, а чуть позже прийти к руководству с вопросом о премии.
То же самое можно сказать о тратах: период хорошо показывает, нужно ли человеку тратить деньги на запланированный товар. Если услышать подсказки, будет ясно, что половина покупок лишняя, а со многим можно подождать до более удачного времени.

Зато для обучения неделя подходит прекрасно: разум чистый, память светлая. Если есть возможность, лучше выбирать обучение по душе, такие знания и легко в голову лягут, и на деле потом пригодятся, но если вы сдаете экзамены и вынуждены учить нечто обязательное, то и с этой задачей вы справитесь.

Отношения кажутся сложными, но на самом деле тут любые сложности вытаскиваются на свет, чтобы быть преодоленными. Не все препятствия между людьми легко просто так забыть, с некоторыми нужно разобраться. И для этого людям будет дана энергия, ощущение обновления, которая заставит где-то поссориться, чтобы помириться, где-то совершить стихийную глупость, чтобы обратить внимание, где-то обновить себя и удивить другого человека. Поток станет водой, точащей любой камень. Это тоже творческий процесс, в котором можно забыть об осторожности и просто довериться событиям и собственным чувствам. Люди, между которыми есть теплые эмоции, смогут таким образом укрепить их, отбросив страхи, сомнения и даже преодолев какие-то внешние обстоятельства. Те, кто давно тяготился в отношениях, смогут обрести свободу без лишней боли. Хотя там, где разрушений хочет только одна сторона, есть шанс все наладить, если вторая сторона проявит тепло и дипломатичность.

Из-за ярких событий в любовной жизни отношения между родственниками и друзьями отойдут на второй план, но это не повредит контактам: для их развития придет время позже, сейчас все посвящено или любви, или делам.

Новые знакомства будут легкими, в них не стоит слишком быстро вкладывать нечто серьезное. Пусть они приносят радость и будут немного легкомысленными: не открывайте душу и не ждите открытий от другого человека — эти отношения нужны не для будущего, а для окончательного выхода из прошлого.

Враждебные ситуации временно теряют свою силу. Если человек специально не приложит усилия, чтобы продолжить битву, то неделя пройдет тихо-мирно. И это хороший шанс, чтобы перейти к переговорам и закончить борьбу окончательно.

Улучшение здоровья. Порой даже резкий переход. Облегчение получают многие мучившие симптомы, особенно быстро проходит выздоровление области горла, легких, носа и органов слуха, но и другие сложные состояния станут легче в это время.
Есть светлая грусть этого времени: оно заберет многих, чей срок пришел. Это глубокие старики и тяжелобольные. Заберет легко, но больше, чем в другие периоды. Природа в это Новолуние сложно завершает цикл прошлого года и смертью обретает новые права на жизнь.

Это дни удачных хирургических операций, которые проходят почти интуитивно: легко и вовремя. Да и заживление идет спокойнее обычного.
И лекарства в это время действуют правильно и без побочных эффектов.
Питание желательно легкое и даже диетическое, чтобы дать организму освободиться от тяжести праздников.

Косметологов лучше избегать, чтобы не травмировать кожу лишний раз: пользы от процедур особо не будет, только если это не совсем мягкий уход.

Кроме понедельника почти все дни негативны для стрижек: волосы тоже нуждаются в отдыхе. Подробности о влиянии стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на январь.

Свадьбы приносят радость и несут эту радость дальше в семейную жизнь. Редкий период, когда переход в новое состояние сам по себе благоприятен для отношений. Что бы ни происходило раньше, люди делают совместный шаг вперед, значит, им дается шанс воплотить весь добрый потенциал, который только может быть в их отношениях.

Дети, рожденные на новой неделе, несут в Мир движение. Они подвижны физически, но они еще и быстро думают, легко учатся, двигаются по жизни к своим целям, не давая себе лениться и не позволяя лениться окружающим. Их нельзя сдерживать, но можно аккуратно направлять, чтобы они научились выбирать правильные цели.

Дети, рожденные ранее и примерно до 12 лет, ведут себя стихийно, что не всегда нравится взрослым, но это полезно для детского развития: движение — жизнь и познание.

Хорошее время для дорог, если человек берет на себя за нее ответственность, то есть он понимает, куда и с какой целью направляется. Главное — точно понимать цель. Тогда все препятствия исчезнут Силой Высших.
Если человек не знает цели или не уверен в ней, его будут путать и сбивать с направления. Почувствуете, что по дороге «черти водят», задумайтесь, уверены ли вы в том, куда направляетесь, действительно ли для вас это нужно и важно.

Про период активного творчества я уже сказала. Есть время, когда создаются шедевры. Иногда они создаются человеком один раз в жизни, стоит ему только взять в руки кисть или перо в нужный момент. Сейчас как раз такой момент. Дерзайте.

Время приобретения правильных привычек или отказа от неправильных. Легко бросить курить или есть много лишних конфет, легко начать занятия спортом или перейти на правильное питание.

Целеустремленные действия в это время обязательно получают нужный результат.
Дисциплина. Упорство. Заслуженная награда. Вот формула успеха этой недели. Не надо ничего специально преодолевать, нужно только радостно двигаться вперед, как едут сани с колокольчиком по крепкому снегу.

Дерзайте.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли