Прогноз от Вишень Ли: Первые дни нового календарного года знаменуются стихией, когда все идет не так, как запланировано, но идет активно, словно тащит за собой. Много событий, которым приходится подчиниться. Иногда даже подчиниться с удовольствием, вопреки обязанностям, о которых придется временно забыть.

Суббота приносит раздумья по поводу будущих дорог. Раздумья, из которых человека выдергивают внезапно: встал и побежал, потому что что-то толкает вперед. Воскресенье же дарит обретение. То, к чему человека толкало, награждает его за внимание, за то, что смог не проигнорировать знаки.

Работа и дела, если такие остались у вас, тоже идут абсолютно стихийно, но попробуйте сделать как можно больше: возможно, в последующие дни что-то будет работе мешать. В воскресенье на помощь в делах приходит что-то Свыше, но тоже все направлено на то, чтобы человек сделал больше и быстрее. Быстрее, быстрее — вы нужны где-то в другом месте.

Личные отношения в субботу тоже больше посвящены размышлениям, а еще построению планов. Планы строятся практически независимо друг от друга, словно каждый из участников отношений решает свои внутренние проблемы, чтобы перейти к общению со своим любимым человеком, другом или родственником. Хочется все бросить и уехать на свидание или вечеринку. Или обстоятельства складываются так, что ехать надо, приходится забыть о других планах.

Здоровье в субботу ровно такое, как человек провел праздники. Лишний кусок торта отзовется тяжестью в животе, лишний бокал шампанского – головной болью. Всё, что было во вред организму, даст о себе знать. Зато это быстро проходит, потому что воскресенье приносит новую волну энергии, а значит, бодрость духа и тела на высоте.

Дорога в воскресенье удачнее, чем в субботу.
Зато в субботу есть возможность решить старый конфликт, хотя бы объявить временное перемирие.

Главная стихия в эти дни – Солнце. Значит, большинство событий происходят во благо, пусть и не сразу очевидное. Доверяйте Солнцу, пусть оно освещает путь.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро выходного дня располагает к позитиву. Многим захочется внимания, общения и маленьких чудес. После вчерашнего отдыха от впечатлений силы восстановились, настроение поднялось до небес и хочется им делиться. Поэтому постарайтесь организовать что-то приятное, тёплое и доброе для своих домашних.

Повышается склонность к перееданию, потому как хочется подкрепиться перед очень ярким и насыщенным днём. Кажется, что чем больше еды вместится в желудок, тем больше сил будет на новогодние гуляния. На самом деле, это совсем не так. Если по случайности вы переедите за завтраком, будет наоборот очень сложно заставить себя выйти из дома. Да и любая активность покажется ненужной и бессмысленной.

Прямо с раннего утра в социальных сетях может обрушиться буквально лавина поздравлений от самых разных людей. Даже от тех, кого вы или давно не вспоминали, или не хотели бы видеть и слышать. Каждый человек требует внимания, требует обмена энергии, так что тщательно выбирайте, с кем коммуницировать.

Сам по себе день очень благоприятен для любых действий. Если хочется сходить на горку, повеселить детей и самим вспомнить детство, не нужно думать и размышлять. Удовлетворяйте сиюминутный порыв души, особенно ребяческий. Дети особенно будут благодарны родителям за хороший праздник, а уж улыбки и смех вы наверняка запомните надолго. Особенно важной эта рекомендация является для тех, у кого перед наступлением нового года дома были одни лишь ссоры, пререкания и непослушание. Продемонстрируйте чадам, что вы их любите, несмотря ни на что, и готовы на всё, чтобы обеспечить хорошее детство.

Если вы не успели или не захотели делать карту желаний позавчера, сегодня мироздание предоставляет ещё одну возможность. Правда, с одним условием: в своих мечтах вы не будете знать стеснения. Словом, если вы хотите спортивную машину исключительно белого цвета, однако понимаете, что она стоит очень больших денег и потому выбираете автомобиль более низкого класса, желание не засчитывается. Будьте искренни в своих пожеланиях, будьте открыты миру, но всё же не надейтесь исключительно на Вселенную, которая должна решить за вас.

Очень хорошо проводить ритуалы на богатство, на популярность, на удачное завершение самых разных дел. Не скупитесь на материалы, делайте с полной самоотдачей.

Для влюблённых пар день так же благоприятен. Возможно, стоит уделить внимание не только прогулкам, дорогим подаркам и прочим атрибутам красивой жизни, сколько страсти, рвущейся сегодня наружу.

Вечер тоже далеко не самый домашний и спокойный. Однако, чтобы не сбить режим, лучше заняться спортом и лечь спать, а не продолжать ночные развлечения.

3 января, воскресенье

Утро третьего дня выходного дня обещает быть сдержанным и немного прохладным. Нельзя сказать, что веселье вчерашнего дня улетучивается окончательно. Просто приходит понимание: часть праздников уже прошла, скоро снова на работу, в школу или институт, выполнять свои стандартные обязанности.

Поэтому первые часы благоприятны для самых разных профессиональных и деловых размышлений.

Завтрак должен быть и полезным, и питательным. Всевозможные фаст-фуды и прочие вкусности с бесчисленными калориями должны быть отвергнуты. Приготовьте себе обычную кашу на молоке или воде, омлет или отбивную, салат из свежих овощей или фруктов. Не старайтесь сразу же наесться. Прислушивайтесь к тому, что говорит организм. Если с пищеварением некоторые проблемы, стоит прибегнуть к помощи специальных таблеток, не мучить себя.

Благоприятно заниматься спортом: растяжкой, йогой, делать упражнения, оттачивающие ловкость или позволяющие развить вестибулярный аппарат.

Вообще это воскресенье, как ни странно, становится очень деловым днём. Бизнесменам и предпринимателям, скучавшим по работе, загорается зелёный свет. Можно постепенно возвращаться к своим делам с новыми силами и новыми идеями. Правда, в данный момент времени нужно работать только самостоятельно, не вызывать сотрудников раньше срока и не нагружать их срочной реализацией проектов. Мироздание позволяет просчитать свою идею вдоль и поперёк, расставить все точки над i, подготовить всё необходимое для начала и сделать первый шаг.

Остальные же могут постепенно начинать восстанавливать свой режим, возвращаться к обычным приёмам пищи, без жирных салатов и алкогольных напитков. Кстати, если вы твёрдо обещали себе похудеть, набрать мышечную массу или просто попробовать новый вид спорта, сегодня идеальное время, чтобы обещание перед собой сдержать. Постарайтесь подойти максимально ответственно к делу, создайте себе комфортную «рабочую» атмосферу и приступайте. Иными словами, имеет смысл найти тренера, проконсультироваться с диетологом, продегустировать самые разные продукты и составить себе меню, которое будет вкусным.

Студентам и старшим школьникам пора переключиться на серьёзные дела: повторить программу за прошедшее полугодие, доучить то, что не было выучено. Попробуйте найти понятные обучающие видео-лекции и проведите время с пользой, а не за развлечениями. Младших школьников стоит проконтролировать родителям.

Вечер хорош, чтобы провести его в кругу семьи. Общаться, планировать вместе основные события ближайших месяцев и делиться опытом.

Приятных вам выходных!