Прогноз от Вишень Ли: Солнечный день, полный ярких движущих энергий. Порядок, как и дорога, начинается с первого шага, а его сделать всегда тяжелее всего. Но начало недели позволит сделать такой шаг, чтобы потом войти в состояние спокойствия — все уже началось.

Дела в этот день нужно делать по принципу «здесь и сейчас». То, что идет в руки, тем и стоит заниматься. Что сможете, то и делайте, не выбирая. Это выглядит хаотично, но, тем не менее, в этом и заключается порядок: день заставляет человека сделать как можно больше мелких дел, чтобы потом они не попадались под руку.

Отношения же дают небольшой отдых. Нет ни ухудшения, ни активного улучшения. Словом, все идет мирно, дружелюбно, без потрясений. Несмотря на тишину, в этот день хорошо работать на будущее отношений, внося в них больше улыбок, приятных мелочей, добрых слов. Сейчас кажется, что все это не имеет значения, но со временем припоминаются детали — хорошие или плохие. Лучше вносить хорошие детали.

День хорошего здоровья. Человек чувствует себя бодро, а тот, кто болел, находит способы исцеления. В этот понедельник благоприятен подбор медикаментов, лечебного курса или проведение обследований.
Тело слушается человека, позволяя ему заняться другими делами.

Перемены. Перемены идут каждый день и становятся все более заметными. Обратите внимание на те области жизни, в которых, как вам кажется, невозможно ничего изменить. Если до сих пор вы прикладывали достаточно ментальных усилий для изменений, то, наконец, все сдвигается с мертвой точки.

Вы давно не били посуду? Снова начинается время битых чашек. Говорят, посуда бьется на счастье, по крайней мере, они точно бьются к обновлению и к новому порядку, который придется наводить. Хотя бы ради того, чтобы убрать осколки.

В этом понедельнике есть еще нечто важное — возможность обрести гармоничного партнера или хотя бы сделать к этому первый шаг. Смотрите пристальнее.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника проснуться будет непросто. И не только от того, что прошедшая неделя покатала нас на эмоциональных волнах, в результате чего не осталось ни малейших сил оторвать голову от подушки. Просто вокруг вьются такие энергии, которые заставляют нас дольше лениться и раскачиваться. Поэтому постарайтесь сегодня не вскакивать резко с кровати, не пытаться тут же приготовить самый вкусный завтрак и делать вид, что вы свежи и бодры. Не обманывайте свой организм. Чтобы пробудиться и действительно собраться, рекомендуется для начала сходить в душ или выпить стакан воды с лимоном. Стоит также прогреть помещение, поскольку холодный воздух только усиливает желание отправиться в тёплую кровать, завернуться в одеяло и никуда не выходить.

Завтракать сегодня допустимо любыми свежими продуктами. Если же вам особенно лениво готовить, можно выйти из дома чуточку раньше и заглянуть в кофейню или другое местечко, где вкусно и недорого кормят. Старайтесь только здраво оценивать свой аппетит: не покупайте слишком много еды.

В первой половине дня сонливость и леность постепенно уходят со сцены, уступая место другим, более продуктивным энергиям. Так что понедельник, вопреки устоявшемуся стереотипу, вполне способен оказаться приятным днём. Главное — грамотно распорядиться отведёнными под работу часами. В первую очередь стоит разобрать почтовый ящик и ответить на все письма, которые по разным причинам остались без ответа. Даже если пока решение не принято, не стоит заставлять визави ждать. Аналогичный совет можно дать и обо всех звонках, которые не были совершены в четверг или пятницу из-за большой загруженности.

Во вторую очередь рекомендуется заняться вопросами, требующими обсуждения в рамках коллектива. Идеальное время для совещаний, презентаций, назначений или перестановок в команде.

Вторая половина дня довольно неплоха, за исключением того, что активность немного снижается. Если ваша работа связана с людьми, высока вероятность полного отсутствия клиентов, звонков и писем. Как будто совсем никого не интересуют товары или услуги. Впрочем, возможен и второй вариант: покупатели будут интересоваться предложениями, однако приобретение отложат по только им одним известным причинам.

Не стоит начинать новых дел. Лучше погрузиться в старую и привычную рутину, не заставляющую слишком сильно напрягать мозг. Чем меньше энергозатратной работы сейчас выполните, тем более удачно пройдёт оставшаяся неделя. Планировать, к слову, во второй половине дня тоже не время. Лучше плыть по течению, выполняя рядовые поручения и обязательства. Важной задачей также стоит необходимость находить в рутине пользу.

Вечер спокойный.

Хорошего вам дня!