Прогноз от Вишень Ли: По мере приближения к Имболку время становится все более домашним: основательным, медленным, плотным словно деревенское масло, взбитое из свежего молока. Процессы обретают фундаментальность, закрепляясь в пространстве. Теперь это не пустые мечты, теперь они имеют вес и с ними надо считаться. 

Человек, формировавший свои идеи сам, тоже ощущает, что его цели начали обрастать «мясом». Пусть до окончательной реализации идеи еще далеко, еще многое придется сделать, но она уже живая, от нее уже не получится просто так отказаться.

Работа заставляет преодолевать противоречия и препятствия. Это еще отголоски Луны Волка: сможешь смело пройти через зимний лес, значит, все остальные трудности тебе по плечу. Сможешь в своей задаче разобраться с проблемами, вставшими в этот день на пути, значит, быть этой задаче реализованной, найдешь силы довести ее до успешного конца.

Отношения, как и днем ранее, прозрачны и ясны. Свет озаряет потаенные стороны человеческих эмоций и желаний, люди все лучше понимают друг друга и могут более осознанно развивать (или не развивать) тот или иной контакт.

Впрочем, есть благоприятное отличие от четверга: если накануне такая ясность резала холодным светом Луны, заставляя примиряться с неизбежным и часто печальным, то ближе к Имболку появляется тепло живого огня: да, есть неприятные моменты, но становится ясно и то, как их преодолеть, и то, что хорошего есть в другом человеке и в этих отношениях. Иногда важнее увидеть хорошее, чем постоянно преодолевать плохое.

Здоровье останется сложным, как и днем ранее. Продолжает волновать сердце и проявляется глубокая усталость, как будто человек в минувшее Полнолуние нес огромную тяжелую Луну на своих плечах. Луна укатилась и осталась усталость.

Дом тянет к себе. Неважно, какие дела у человека в самых дальних уголках мира, дом становится центром притяжения. Хочется или приходится заниматься домом, бытом: что-то чинить, убирать, украшать. В этот день хорошо покупать полезное для дома, причем, фундаментально полезное, например, товары для ремонта, мебель, технику. А приятным дополнением станут уютные украшения: шторы, скатерти, расшитые салфетки, вазочки, рамки для семейных фото. Можно найти что-то действительно ценное по приятной цене. Выбирайте с душой, интуитивно. Такой предмет может стать небольшим домашним талисманом. Ищите.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы могло бы быть приятным, если бы не вчерашнее полнолуние и волнительная ночь, прошедшая под энергиями перестраивающегося мира. Возможно, многих настигнут кошмары или просто сны неясного содержания, в которых окажется столько мелких деталей, что ни один сонник не поможет с расшифровкой. Правда, большинство сновидений забывается в первые часы после пробуждения. И вспоминать подробности, даже если они кажутся важными, не стоит. Это обманка и фальсификация нашего перегруженного подсознания.

Хорошее время для активных занятий спортом и контрастного душа. Идеально, если успеете размять мышцы, сделать комплекс разогревающих упражнений и при этом постоять под струями воды. В конце концов, сон нужно смыть вместе с неприятными картинками.

Завтракать сегодня желательно горячей пищей. Вероятно, большое количество людей потянет на экзотику: закоренелым классикам захочется попробовать вегетарианские блюда, сладкоежкам — съесть тортик или пирожное без добавления усилителей вкуса и т.д.

Первая половина последнего рабочего дня всё быстрее и быстрее уносит нас от разных неприятных влияний. Невротичное состояние, необоснованные волнения остаются позади. Создаётся довольно приятная, дружелюбная обстановка, в которой нет места плохому настроению. Если же у вас не так спокойно на душе, как хотелось бы, постарайтесь любыми доступными способами восстановить гармонию внутри. Один из вариантов: читать смешные и добрые истории, приятные анекдоты. Взгрустнувшие коллеги будут благодарны зачитыванию особенно искромётных шуток вслух. Только старайтесь, чтобы оно не выглядело навязчиво.

Время идеально подходит для рутинной работы, которую не успели выполнить за прошедшие несколько дней. Начинать что-то новое нельзя: с большой вероятностью дело принесёт только убытки или вовсе заглохнет в самом начале.

Вторая половина дня мало чем отличается от первой. Разве что появляется некоторый простор для творческих людей, которые умеют управлять своей харизмой и привлекать внимание окружающих к тому, что они желают сделать заметным. Поэтому позитивным образом отразятся на статистике и узнаваемости бренда самые разные активности в социальных сетях, комментарии в тематических блогах и привлекательные рекламные макеты. Больше общайтесь с людьми, больше опрашивайте довольных клиентов и создавайте атмосферу праздника, на которую придут ваши будущие покупатели.

Бизнесмены и предприниматели сегодня нащупают в себе ещё целый пакет амбиций. Их реализацию нужно приберечь на следующую неделю. В данный момент нужно насладиться в полной мере имеющимися результатами.

Вечер идеален для чтения и общения.

Хорошего вам дня!