Прогноз от Вишень Ли: Январь — загадочный месяц. Время от Йоля до Имболка похож на белую дорогу и на карнавал: то ли сон, то ли явь, то ли бал кружится, то ли метель. Было что-то или не было. Январь проходит — не увидишь. В этом кружении встречаются тайны, загадки, это время меняет человека незаметно. К Имболку — к февралю — будут сняты маски и человек войдет совсем взрослым. Таким, каким ему предстоит жить до конца текущего года.

Первая полная неделя января посвящается выходу из Йоля: человек анализирует себя, собирает себя в единое целое. Ему приходят в голову проникновенные мысли, которыми он может поделиться с немногими, с теми, кого чувствуешь мыслями и сердцем и кто так же чувствует тебя.

В это время даже задачи и обязанности люди берут на себя не столько ради работы, сколько ради понимания себя. И именно такие задачи принесут наиболее позитивные результаты как в деловом, так и в личностном плане. Проекты и задачи, которые человек тоже чувствует как нечто, соответствующее его душе. Он выполняет такие задачи и словно складывает свою внутреннюю мозаику.

Закладываются долгосрочные планы и программы. Появляются идеи на очень далекое будущее, но они сразу же начинают воплощаться в жизнь, пусть со стороны и кажутся не вполне реальными. Ими тоже можно поделиться только с тем, с кем человек смотрит в одну сторону, кто похоже мыслит. Такие люди смогут стать единомышленниками и партнерами в самом безумном деле. Другим расскажешь — за дурака примут. А с другим таким же «дураком» начнешь работать — всё и получится «умным» на зависть.

Это не то время, чтобы думать о деньгах. Попытки слишком активно работать ради денег, а не ради вдохновения в итоге приведут к тому, что денег будет не надо, потому что вдохновение кончилось. Это время зарабатывать именно вдохновение! А оно уже потом принесет деньги.
Но и тратить в это время желательно только на самое необходимое.

Обучение идет легко и даже незаметно. Человек берет книгу, открывает ее случайно и почти мимоходом запоминает, проводит параллели, учится. Новые знания, как кусочки мозаики, встают в предыдущие картины, расширяя их, поднимая человека на новый уровень. В этом настроении хорошо сдавать экзамены: если у человека есть хоть рамочные представления о предмете, то недостающая информация ляжет в голову довольно легко.

В отношениях сейчас царит победа над соперниками и препятствиями. Немного рискованный момент, когда можно завоевать своего принца или свою принцессу, «отбив» у конкурентов. Разумеется, как это бывает на балах, «отбивать» придется не в честном поединке, а с помощью изящных нарядов, ухаживаний, интересной беседы и красивых поступков. Незнакомка в маске приходит на бал в платье цвета небосвода, а зачарованный герой разгадывает три сложных загадки.
И, разумеется, пока другие претенденты на руку и сердце недовольно ворчат по углам, наши герои танцуют под прекрасную музыку.
Практически так же можно сейчас строить дружеские отношения, налаживать связи с родственниками и даже с потенциальными деловыми партнерами: дипломатия, изящество, светская беседа, немножко праздника.

Новые знакомства возможны, но, как уже сказано выше, человека необходимо заинтересовать: средь шумного бала замечаешь только самую интересую персону.

Враги сейчас выясняют отношения на дуэли. Лицом к лицу. Если никто не уступит, то это будет битва на поражение.
Беда в том, что в эти дни много выяснений там, где любовь остыла, дружба кончилась. Ничего внезапного: темное время кончилось, наступила полная ясность.

Здоровье, в среднем, неплохое. Энергий много, но они не давящие, мягкие, но одновременно требующие к себе терпения и заботы. Как раз сейчас хорошо набираться здоровья, не расходовать его. Заниматься собой, прислушиваться к своему состоянию, много отдыхать, избавляясь от эмоционального и ментального напряжения.

Хирургические операции в это время проходят спокойно, если они не связаны с ротовой полостью, например, с зубами. Почему-то именно зубы починить в это время сложнее, чем что-то еще.
Терапия помогает в полном объеме, процедуры проходят гармонично. В эти дни желательно соблюдать пост или хотя бы придерживаться легкой диеты для очищения организма, хотя немного сладкого будет повышать настроение.

Стрижки благоприятны всю неделю. Подробности об их влиянии на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на январь.

Это дни тихих свадеб. Если люди смогли все-таки дойти до алтаря сквозь бури темного времени и круговорот Йоля, то свадьба только укрепит намерение людей быть вместе, внося в будущую семейную жизнь спокойствие, понимание и дружбу.

Дети, рожденные на этой неделе, обладают повышенной чувствительностью. Они очень привязаны к дому, к семье — сначала к родительской, потом к своей собственной. Для них важно ощущение, что их любят и что им дают любить. Расти в окружении любви полезно для каждого ребенка, но эти дети будут особенно нуждаться в понимании, что любовь существует. Холодность мира причиняет им истинные страдания.

Дети, рожденные раньше (и примерно до двенадцати лет) в эти дни ведут себя настолько примерно, насколько это вообще возможно от них ждать. Просто ангелочки. Не переживайте, это продлится недолго.

Дороги дарят новые возможности, приятные эмоции и интригующие приключения. В них укрепляются связи и достигаются любовные победы. В конце концов, чтобы блистать на балу, надо сначала на него приехать. Сидение дома в это время, напротив, отнимает возможности и даже силы, поэтому если вам никуда не надо, то хотя бы найдите время для долгих прогулок, чтобы получить энергию дороги.

Дни личной эволюции. Человек меняется изнутри. Он надел маску, но когда он снимет ее, он уже станет другим. Нет, не маска прирастает к лицу, просто лицо меняется под маской. Но от человека, а не от маски зависит, каким станет его лицо, когда бал закончится, и сможет ли он найти своего человека под другими масками.
Чувствуйте сердцем, смотрите в глаза.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Вся праздничная неделя не принесёт никаких ярких взлётов или падений. Мироздание позволило нам наслаждаться отдыхом, планируя длительные выходные так, как удобно. Нужно пользоваться предоставленным вариантом. Дайте только себе честное слово, что не станете лениться и не запрётесь дома, не продолжите повторять привычный образ жизни. Общая рекомендация по досугу проста и прозрачна: сделайте эту неделю максимально непохожей на обычные дни, в противном случае получите день сурка.

Если вы проводите постоянно время за компьютером в обществе цифр, бумаг и договоров, обязательно проведите хотя бы пару дней с друзьями. Общайтесь и разговаривайте. Если же наоборот, работа традиционно связана с большим количеством поступающей информации (письменной и устной), стоит закрыться дома, заказать вредной еды и с упоением отдаться просмотру фильмов и сериалов.

Одно из влияний мы ощутим на себе примерно с понедельника. Куда-то подевается большая часть энергии. Довольно долго мы имели возможность отстаивать свои права, делать то, что захочется, и не оглядываться на правильность поступков. Теперь же всё меняется. Быстро встать и так же быстро пойти что-то сделать становится сложно. Нужно подумать, поймать нужное настроение, обеспечить себе комфортные условия и только потом, возможно, попробовать. Ключевое слово: попробовать. Гарантии, что результат порадует или превзойдёт ожидания, нет.

Ещё важно вспомнить о своих супругах и любимых, уделить им особенное внимание. Детей жизненно необходимо отправить к бабушкам и дедушкам, в крайнем случае, нанять няню и заняться друг другом. Приветствуются любые эксперименты: от поездки в другой город автостопом до удовлетворения тайных фантазий.

Будьте сейчас особенно терпеливы с мужчинами, некоторые из них могут демонстрировать взрывной характер и покажутся особенно твердолобыми. Влияние сойдёт на нет, тогда и примете жизненно важное решение.

Последнее важное влияние, которое случится с нами примерно в середине недели, коснётся темы денег и отношений. Несмотря на то, что праздники продолжаются, пристальнее следите за тем, куда расходуются финансы. Дорогостоящие покупки рекомендуется и вовсе исключить, чтобы сэкономить.

Зато появляется прекрасная возможность познакомиться со своей второй половинкой тем, кто давно этого желает. Тем же, кто пережил сложное расставание, Вселенная тоже сделает подарок: однажды вы проснётесь и поймёте, что всё. Отболело. Отлегло. Больше человек неинтересен. Наступило полнейшее равнодушие и вы готовы к новым отношениям, к новым знакомствам. Поэтому поставьте себе цель: больше гулять в новогодние праздники, больше общаться с другими на специализированных сайтах. Результаты не заставят себя долго ждать. При этом можете быть уверены, что отношения, сформированные в такой чудесный период, обещают быть долгосрочными и прочными.

Выходные уже серьёзные, носят рабочие настроения. Приготовьтесь возвращаться в строй.

Приятной и продуктивной вам недели!