Прогноз от Вишень Ли: Через Тьму Новолуния идем к Самайну. Зажигаются костры на черной земле, открыты Врата в Нижний Мир, выходят на свет Духи, пляшут колдуны да ведьмы.

Хоть слаба сейчас Луна, но в дни Самайна и оборотни собой станут – кто лисой, кто волком, кто медведем, кто совой обернется, — по лесам побежим-полетим: Солнце во Тьму провожать.
Единый Дух полетит вниз — в темноту, в холод, в Царство Мертвых. Старуха откроет Врата и примет в объятия возлюбленного Бога, а затем все рассыплется в прах и покроет землю белым платком.
Страшное время, черное и огненное, веселое время.
Кто смелый? Кто шагнет вслед за нами в Старый Лес?

В понедельник Новолуние, осталось немного (не забываем сжечь записки на избавление, если вы работаете с ними), и вместе с ним нас ждет поворот многих жизненных ситуаций. Резкое расставание с достигнутым ранее — с плохим и с хорошим — и открытие дорог к новым целям.

В этот период будут отмирать дела, отложенные когда-то, до которых все руки не доходили. Станет ясно, что больше не надо. Так бывает: не сделаешь дома какую-то мелочь, думаешь, что завтра, завтра, а уже бац! Переезжать надо или к новому ремонту подошли, можно с тем делом распрощаться.Так будет не только в бытовых вопросах, но и в серьезной рабочей сфере, в глобальных делах: все, что было достигнуто к этому моменту, уже с вами.

Начинайте новое, беритесь за то, над планированием чего вы работали недавно — больше ждать нечего, нет никаких отвлекающих задач, а если и есть, их уже можно спокойно отодвинуть, они не будут играть значительной роли.

В начале новых процессов возможны ошибки — не бойтесь их и не стремитесь избегать. Сейчас важно начать дела, а ошибки постепенно исправятся по ходу выполнения задачи.
Идите шаг за шагом, не смотрите пока слишком далеко вперед: впереди темное время, оно будет пугать, захочется дело бросить при первой же неудаче. Надеюсь, планы у вас достаточно подробные, чтобы идти к целям поэтапно, не строя воздушных замков и не разочаровываясь в себе и мечтах раньше времени.

Прекрасное время для денег, для заработка, для накоплений, для инвестиций. Не зря именно к Самайну в старину окончательно подсчитывали уже собранный урожай, докупали на ярмарках необходимое, продавали товары, делали заготовки на зиму. В наши дни это время фрилансеров, кто работает сам на себя, или тех, кто имеет свой небольшой бизнес, где каждый человек имеет значение. Много идей для заработка, которыми можно воспользоваться прямо сейчас и быстро получить результат. Да, придется потрудиться, но денежные итоги порадуют.
Те, кто работает по найму, могут поговорить с руководством, предъявить свою работу во всей красе и спросить насчет премии или повышения оклада.

Если вы находитесь в поиске работы, активизируйтесь и вам повезет. Как и на прошлой неделе, советую искать не то, что было, а хоть немного, но другое, чтобы помогала энергия новых дорог.

Напомню, что сделки с недвижимостью лучше совершать после окончания самайнских дней (07 ноября), а остальное можно покупать практически все. Особенно хорошо сейчас, в волшебное время, покупать что-то, сделанное индивидуально или в небольшом количестве. Одежду, сшитую или связанную на заказ, предметы интерьера, подарки на праздники, специальные выпуски духов, саморучно изготовленную косметику, талисманы себе и близким (праздники Колеса года, время Силы — прекрасный момент для обретения своих талисманов).

Как и неделей ранее, не торопитесь начинать обучение, если вы еще его не выбрали и не уверены в том, что вам нужен данный конкретный курс. Собирайте информацию и размышляйте, но пока не кидайтесь ни во что, иначе потратите время и деньги — дел сейчас слишком много, чтобы еще и на учебу отвлекаться.

В отношениях на первый план выходят новые контакты. Во-первых, те отношения, которые завязались недавно, переходят на другой уровень, предстоит сделать выбор: стоит ли идти дальше рядом с этим человеком, или свести все на нет. Выбор серьезный, потому что связь, начатая сейчас, рискует затянуться надолго и оставить глубокий след в жизни каждого из ее участников. Во-вторых, продолжаются знакомства и на них тоже следует обратить пристальное внимание: в Самайн не принято проходить мимо друг друга, значит, человек, появившийся сейчас в жизни, сыграет важную роль: по-прежнему много проявлений кармических связей и взаимного жизненного обучения.
Все остальные отношения идут больше в деловом русле, несмотря на праздники. Даже семейные и уже сформированные любовные связи демонстрируют спокойствие и сосредоточенность на делах и заботах.

Время искать защиту от врагов. Это и поиск фактической защиты, если вы знаете, какого рода она вам нужна, это и обращения к Высшим разного рода с просьбой о защите о покровительстве.

Самочувствие стабилизируется, колебания, которые терзали до Новолуния, постепенно уходят, а на их место приходят классические осенние риски: простуды, переохлаждения, риновирусы и прочие неприятности. Течет из носа, садится голос.
Хирургические операции на новой неделе проходят, в большинстве своем, удачно, завершаются быстро и легко, восстановление тоже идет быстрее обычного. И так же хорошо работают медикаменты и процедуры разного рода. Эффект лучше всяких ожиданий!
Хорошо проходить диагностику!

С косметологией по-прежнему сложности, вернее, никакой косметологии нет: что делали процедуры, что не делали, как будто никакого результата. В худшем случае косметические процедуры могут спровоцировать обострение проблем с кожей, которые были раньше.

Стрижки в начале недели нейтральны, а с 30 октября и до конца недели они несут только вред волосам и энергетике (в ведьмины дни волосы стричь — Силу терять). Календарь со стрижками на ноябрь опубликую в понедельник.

Движения в плане спорта замедленные, да и охлаждаться лишний раз не стоит. Если вы нуждаетесь в физических нагрузках, лучше делать упражнения дома или в спортзале. Лучше бы избегать плавания, зато полезно выйти и пройтись на природе, но одевайтесь теплее.
Для питания лучше подходят продукты минувшего урожая, но, как и раньше, приготовленные, а не сырые. Собственно, Самайн предполагает обильный стол, так что не буду занудствовать лишний раз: сейчас правильно есть сытно и вкусно, а о килограммах и сантиметрах подумаем позже.

С Новолуния ухудшается время свадеб. В период новых знакомств не исключено, что жених или невеста передумают прямо накануне бракосочетания, встретив «любовь всей своей жизни» (во всяком случае, им так будет казаться в тот момент). Ну и избыток деловитости заставит на свадьбе больше считать деньги и подарки, а не думать о радостях первой брачной ночи. К сожалению, ссор из-за того, с чьей стороны подарки лучше, будет немало. Глупо, грустно, но так бывает.

Дети Огня! Так можно назвать тех, кто родится на новой неделе, особенно во второй ее половине. Они несут в себе импульс новых дел, будут заставлять двигаться себя и окружающих. В них соединены творчество и умение проходить через любую преграду. Их правильно бы слегка контролировать или научить таких детей самих контролировать себя: как любой огонь, без контроля их порывы могут стать опасными.

Наконец-то открываются дороги. Путь, движение. Нас зовет вперед, двери открыты. Любое путешествие приносит радость, воплощение идей, достижение результатов. Только не растрачивайте время и силы на лишние сомнения.

Отправляйтесь в путь и принимайте гостей к себе. Празднуйте Самайн и провожайте Солнце, веселитесь и действуйте, прощайтесь и прощайте, благодарите и радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Наступающая неделя преисполнена самыми разными влияниями. Не всегда они нас порадуют на первый взгляд, но уже на второй становится отчётливо заметно, как всё случившееся поворачивает нашу жизнь к лучшему. Постарайтесь сейчас обратить внимание на самые потаённые уголки души, куда запрятались неудовлетворённые потребности. Будьте готовы разобраться с ними. Возможно, не раз и навсегда, но на долгие-долгие годы точно.

Неделя начинается с новолуния. Оно происходит в ночь с воскресенья на понедельник, буквально перед нашим пробуждением. Поэтому первый день рабочей недели может быть несколько скрипящим и сонным. Энергия больше направлена на внутренние процессы. Приходится отвлекаться на всякие странные важные дела извне вместо того, чтобы погрузиться в себя и заниматься своим психологическим состоянием. Если вам покажется, что сил нет совсем ни на что внешнее — не спешите отчаиваться! Обратите внимание на комфорт тела. Возможно, в офисе слишком душно? Приоткройте окно, но без сквозняков. Если наоборот, слишком зябко, регулярно пополняйте запасы горячего чая. Словом, сделайте всё, чтобы тело не сигнализировало о своём недовольстве.

Второе влияние недели благоприятно для заработка денег. Примерно со вторника и до самых выходных наступает интересная атмосфера, которая позволяет заработать, подключая к этому искусство убеждения. Важно только держать в уме, что людей придётся именно очаровывать и убеждать, не прибегая к агрессивным методикам продаж и общения. Берегите собственные нервы и заранее определитесь, как будете отвечать на неприятные или неудобные вопросы.

Третье влияние наступает в пятницу. Постепенно начинают проявляться задержки в коммуникациях различного рода. Не доходят письма, важные сообщения теряются в недрах Интернета или случайно отправляются в папку «Спам», блокируются какие-то каналы связи. К счастью, ситуация эта временная. Продлится она не дольше трёх недель, поэтому здесь можно только запастись терпением. К тому же, не стоит пока начинать сотрудничество с новыми людьми и тем более заключать договоры на привлекательные большие суммы с новичками. Зато обратить внимание на повторение всех знаний, на полученные умения и переоценку очень даже стоит. Ведь со временем ощущение радости от выученного как-то оседает, хочется чего-то нового. Иногда новое — всего лишь перечитать книгу, пересмотреть курс, перелистать конспект.

Выходные проходят в тишине и покое. Время для молчаливых свиданий.

28 октября, понедельник

Раннее утро приходится точно на время новолуния, поэтому просыпаться с первыми петухами сегодня не стоит. Актуальнее всего это для тех, кто работает из дома. Больше внимания стоит уделить себе любимым. Чувствуете, что хочется зайти в ванную и от души немного в ней полежать? Сделайте. К тому же не пренебрегайте хорошим завтраком и не испытывайте волю случая, перекусывая йогуртом с заканчивающимся сроком годности.

В первой половине дня обстановка остаётся откровенно напряжённой. Нас постоянно толкает на активное отстаивание собственной позиции, попытки повлиять на мнение других людей и порою творить нечто невообразимое. Люди могут так же попадаться не самые приятные в общении — очень поспешные, тревожные, желающие успеть всё и побыстрее. Время будто резко сжимается, становясь своеобразной пружиной. Есть ощущение, что скоро неведомая сила перестанет действовать и можно будет легко освободиться от этого внутреннего заряда. Однако поистине разрешить вопрос можно лишь качественно выполняя свою работу. Только делать это нужно не в лоб, а очень изобретательно, к даже самой понятной задаче подходя так, словно она встала перед вами в первый раз. Не удивляйтесь и огромному потоку гениальных идей, которые будут приходить в голову. У некоторых мозг может генерировать столько всего, что захочется даже нащупать в себе тумблер, чтобы выключить эту волну вдохновения. Обязательно записывайте всё, что пришло на ум. Не пренебрегайте такой уникальной возможностью.

Вторая половина дня значительно проще и спокойнее. Взбудораженная атмосфера немного спадает, оставляя нас в слегка подвешенном состоянии. Тем не менее, самое неприятное позади. Можно совершенно спокойно выдохнуть и от души подкрепиться. Попробуйте уже на рабочем месте восстановить силы привычным способом. Хотя бы чуть-чуть. Используйте дыхательные практики, короткие медитации. Можно даже пообщаться с людьми. Только не на негативной волне. Старайтесь всё вывести в позитив, трансформировать эмоции в топливо для дальнейшего проживания этого дня. Скорее всего, этого будет достаточно до вечера.

Вечером же лучше пораньше ложиться спать, предварительно избавившись от всех неприятных мыслей.

Приятной и продуктивной вам недели!