Прогноз от Вишень Ли: Вот и вышли мы из Коридора затмений; его влияние сохранится еще две-три недели, хотя основные трудности и запутанности отступают. Время после Коридора дано для созревания человека как личности, получения новых знаний и умений, нового понимания себя, накопления опыта, честного взгляда человека на Мир и Мира на человека.

Деловая сфера активная и одновременно консервативная. Во саду ли, в огороде в июле уже посадочная часть работ, в целом, завершена, до сбора основного урожая еще далеко, но дел не убавляется: полив, подкормка, защита от вредителей. То есть природные силы сейчас требуют работы над текущими проектами, если они важны и хочется получить от них результат. Можно и о будущем подумать: запланировать, ресурсы подобрать, подготовиться. Если всё готово и вы в этом уверены, то постепенно можно начинать. Если дело натыкается на преграду, то это повод задуматься о собственной готовности к решению задачи. О той самой зрелости – хватает ли опыта и знаний, предусмотрено ли все для реализации проекта.

Время приятных возможностей для денег. Это или разовые получения, или деньги от старых задач, прошлых вложений. Такие поступления или внезапные сделки могут принести больше, чем человек рассчитывал. Возможны премии и поощрения. Хорошо направить эти деньги или на инвестиции (вклад в будущий урожай), или на фундаментальные покупки – для дома, семьи. Что-то, что останется с вами надолго в другом качестве. Например, покупка стройматериалов, товаров для ремонта, крупной техники или машины, а если есть возможность и желание, то и для покупки недвижимости. Не стоит в это время тратить на внезапные желания: новая скатерть будет служить долго, а новое (двадцать четвертое) платье быстро износится или будет висеть без толку.

Период обучения во всех смыслах. От глобальных теоретических знаний до житейских премудростей. Человек учится сам, его учат другие или само пространство. Сейчас нужно быть подобным губке: впитывать в себя все возможные науки. Хорошо искать наставника. Если учитель сам не находится, можно проявить настойчивость – обучение у мудрых и знающих людей сейчас наиболее эффективно.

В отношениях хороши деликатность и терпение – как и в дни Коридора. Люди открыты любви, дружбе и взаимному теплу, они стремятся друг к другу, но возможно появление внешних препятствий. Странно в такой ситуации обвинять партнера: и обстоятельства от обвинений не исчезнут, и партнер не поймет, и себе нервы измотаете.
В новых отношениях царит стихия. Как говорил покойный виконт: «нет мне ни счастья, ни покоя, пока я не буду обладать этой женщиной, которую ненавижу так же пылко, как и люблю».
Хорошо бы помнить, чем заканчиваются опасные связи. Впрочем, «благоразумие может помочь нам избежать любви, но не победить её».

Время решающей битвы в давней вражде. Кризис, когда меч в ножны уже не вложишь: каждый момент нужно быть начеку, чтобы не пропустить удар. Тот, кто будет стойким и крепким, тот выдержит.

Здоровье на будущей неделе по-прежнему заставляет собой заниматься. Все проявления нездоровья связаны с неверным отношением к себе в прошлом. Начиная с дурных привычек, заканчивая длительными стрессами, которые человек пережил, но не разобрался с их последствиями.
Важно объективно оценивать свое состояние, не игнорируя недомогания. Эта неделя подходит для обследований и анализов, так что, если есть вопросы по здоровью, пора заглянуть в клинику.
Операции в первую неделю после Коридора могут нести ошибки, но часть из них можно избежать, если быть полностью откровенными с врачами, например, точно указать аллергии или перенесенные ранее травмы.
Медикаменты действовать отказываются. Что пьешь, что не пьешь.

Время умеренного, но разнообразного питания. Особых ограничений нет, но, конечно, нужно прислушиваться к своему организму.

Удачная неделя практически для любых косметологических процедур. Стрижки удачны почти всю неделю, исключая выходные. Влияние стрижки на волосы и энергетику можно увидеть в Календаре на июль.

Свадьбы сейчас могут совершаться по ошибке. Бывает так, что люди идут под венец не по велению сердца и даже не по расчету, а…. потому что так сложилось. Время пришло, родные настаивают, все вокруг поженились. Может ли такая пара в итоге жить долго и счастливо? Может, если осознанно начнет строить новую жизнь. А может прозреть через какое-то время после свадьбы и понять, что произошла ошибка, в которой придется существовать.
Хорошо бы подумать накануне, действительно ли хочется создавать эту семью?

Дети, рожденные на этой неделе, станут теми, кто преодолевает проблемы. Сначала создает, а потом преодолевает. Желательно с самого детства учить их просчитывать последствия своих действий, чтобы потом не было мучительно больно.
Зато дети, кто был рожден раньше (примерно до двенадцати лет), на новой неделе порадуют оптимизмом и спокойным поведением. Наслаждаемся, родители, это не надолго.

Дороги в это время довольно медленные, их немного, зато в них решаются большие вопросы, достигаются самые нужные цели. Особенно удачен путь к дому: путешествия, направленные на домашние заботы.

Получение синяков. Кто-то упал, кого-то толкнули, кто-то задел угол стола, а кто-то даже подрался. Готовьте пакеты со льдом.

Может, собственных поездок будет немного, зато хватает приглашений в гости, среди которых можно подобрать себе подходящую компанию или встретить интересного человека.

Маленькие внезапные праздники, позволяющие слегка расслабиться, внести в серые дни немного цветного конфетти и фейерверков.

Позволю себе небольшой совет на будущую неделю: Коридор вывел нас в новое пространство, позвольте изменениям в полной мере осуществиться, отпустите прошлое — так легче принять будущее.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Итак, наконец-то мы выходим из серии коридоров затмений, которые, несомненно, внесли весьма специфическую лепту в наши жизни. Последствия будут разворачиваться теперь на протяжении ещё долгих долгих лет, но уже постепенно можно расслабляться, выдыхать и менять ритм жизни на более привычный. Благо, обстоятельства этому способствуют, а нам необходимо только под это подстроиться. На удивление, неделя после последнего затмения обещает быть вполне себе неплохой. Если можно так выразиться — вполне нормальной, словно ничего и не было.

Первое влияние, которое, несомненно, необходимо отметить — творческое. Практически весь июнь везло тем, кто на регулярной основе занимался тем, что отражало душу в своих произведениях. Возможно, получалось не всегда хорошо, не всегда так, как хотелось бы, но всё равно каждый, кто прислушался к рекомендациям, дававшихся в моих прогнозах, сделал огромный шаг вперёд.

Теперь пора приступать к более масштабным свершениям, искать вдохновения в глобальных мировых событиях. Их сейчас предостаточно в каждом государстве. Творчество, позволяющее с другой стороны взглянуть на то, как, например, мир изменился после пандемии, принесёт неплохую известность творцу. Однако нельзя забывать, что идеи сейчас требуют всё-таки быстрой реализации, а не откладывания в долгий ящик. Если есть импульс, нужно вставать и делать.

Второе влияние немного конфликтное, но в целом очень даже продуктивное. Дело в том, что фоново через всю неделю будет проходить нечто вроде капризности. То одно не так, то другое не нравится, то третье тоже не очень-то впечатляет. В душе какая-то маета. Впрочем, такое часто бывает после важных жизненных периодов, в которые утрамбовались и разговоры с важными людьми, и пересмотр собственных ценностей, и изменение некоторых паттернов, из-за которых приходилось бегать по кругу. Теперь же всё это ушло, теперь остаётся только ожидать последствий, а занять себя не все успевают. Поэтому, прежде чем выразить своё недовольство, некоторую агрессию или любую другую негативную эмоцию, попробуйте разобраться: что вас на самом деле гложет? Может, всё-таки что-то осталось непроработанным? Какие гештальты до сих пор не закрыты?

Также нельзя не отметить, что обстановка в государственных структурах тоже может существенно измениться. Если долгое время некоторые важные дела откладывались в долгий ящик, их не хотели решать из-за нестабильности в мире, то сейчас ситуация развернётся в положительную сторону. Государственные учреждения возвращаются к своему нормальному графику работы, поэтому, если вам нужно получить от представителей власти вашей страны какие-то услуги, смело обращайтесь к ним за помощью. Маленькое уточнение: возможно, придётся подождать чуть дольше, чем обычно. Чтобы запустить большую систему, всегда требуется больше времени.

Подробнее об энергетических течениях и тенденциях этой недели, а также краткий прогноз на каждый день от Елены Шувани, смотрите в видео.

Приятной и продуктивной вам недели!