Прогноз от Вишень Ли: Недолго, ох, недолго отдыхал хитроумный Бог огня и ветра. Чем ближе к Коридору затмений, тем он веселее и жестче. Коридор ноября-декабря обещает быть непростым.

И новая пятница наполнена огнем: импровизация и творчество, притворство и насмешки, разум и ложь.

В делах и работе снова одни противоречия, но их, увы, сейчас их не получится преодолеть ударом молота. Только анализом, выбором из нескольких сложных вариантов. Иногда покажется, что вариантов нет, но Локи считает, что выход есть всегда. Ищите. Разум подскажет.

Эта пятница может принести немало сложностей и в отношения. Возникают противоречивые разговоры, заставляющие сомневаться. Отменяются свидания без видимых причин, что особо неприятно. Нас не понимают и мы не понимаем. Нас не чувствуют и, похоже, нам тоже нужно усмирить наши чувства. Какой верной кажется гордость, как достойно уединение и молчание!

Но разве Локи не умеет любить? Иногда все решается протянутой для рукопожатия рукой, одним поцелуем, одним словом «жду». Иногда нужны простые решения, но они бывают сложнее других.

Приступы здоровья и приступы нездоровья. Резкие перепады в самочувствии и нужно слышать свое состояние, чтобы дать себе отдых или применить свою бодрость для дела. Могут болеть глаза, возможны проблемы с сердцем. Берегите себя!

Много опозданий. Как ни старайся, а вовремя не выйдешь или замешкаешься по дороге. Будьте снисходительны к опоздавшим – они не нарочно, им дорогу Лис хвостом замел. И не переживайте из-за собственного опоздания: где вы нужны, там вас встретят.

Творчество заставляет забыть обо всем. То, что сделано в этот день по ведению сердца, останется в мире и будет дарить радость, пусть даже сразу это и не так очевидно. Творите.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро пятницы, скорее всего, мы проведём в уединении. Постарайтесь без причины не заводить разговоры с домашними, а если и приходится, то обойтись конкретным вопросом. Болтовня сегодня мирозданием не поощряется ни в каком виде.

Для более позитивного утра рекомендуется отключить гаджеты, не проверять мессенджеры и отвечать только на важные, срочные звонки, если таковые будут. В остальном избавьте себя от тонны ненужных сообщений, забивающих информационное пространство. Лучше поделать упражнения, укрепляющие позвоночник и позволяющие развить мышцы шеи. Если давно мечтали завести себе любую полезную привычку — сегодня все двери для вас открыты!

Постарайтесь не переедать, хотя соблазн, скорее всего, такой возникнет. Перед завтраком рекомендуется выпить стакан воды, чтобы проснуться и внимательнее отследить импульсы своего тела. В пищу сегодня здорово употреблять любые каши и прочую злаковую пищу. Например, отруби или хлеб с ними. Это позволит насытиться и дотянуть без проблем до обеденного перерыва.

Первая половина дня довольно неплохая и гармоничная. Она идеально подходит, чтобы немного расслабиться после тяжёлой трудовой недели, восстановиться и разложить все мысли по полочкам. Если у вас давно гудит голова, если мысли разрознены и не дают покоя, сразу усаживайтесь за стол, доставайте чистый лист бумаги и старайтесь выписать несколько пунктов. Оставляйте место для подпунктов и дополнений. Очень важно разгрузить мозги, избавиться от лишних эмоций, которые, вне сомнений, всё равно окрашивают любые деловые поручения. Не стоит печатать на компьютере, поскольку это дополнительная нагрузка, которая не сулит ничего хорошего.

Вообще сейчас поощряется работа руками. Не столь важно — уборка это рабочего места или офиса в целом. Всем, кто создаёт красоту своими руками, мироздание особенно благоволит. Поэтому, если накопилось много заказов или имеется один, но крупный, можно приступать и успеете многое.

Вторая половина дня может быть капризной и нервозной, особенно у женщин. Внутреннее напряжение, скорее всего, будет вызвано желанием вкусной и любимой еды. Не отказывайте себе сегодня ни в одном мимолётном удовольствии. Обедайте в любимом местечке или отпрашивайтесь пораньше, чтобы успеть заехать по дороге домой. Предупреждайте домашних, что задержитесь.

Довольно неплохи последние часы для собирания самых разных идей. Держите при себе блокнот и карандаш, поскольку инсайты будут выскакивать буквально из-за угла. Их нужно только поймать за хвост и превратить во что-то более оформленное. Об этом, разумеется, можно подумать на досуге, когда удовольствие разольётся по каждой клеточке тела.

Вечер приятный.

Хорошего вам дня!