💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Сегодня я расскажу о том, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас. С помощью моего стихийного прогноза вы сможете лучше ориентироваться в потоках событий и своих внутренних процессах, не теряя так необходимую нам энергию, а используя её максимально эффективно.

Январь разделился на две половинки так, будто кто-то свыше специально отмерял по секундочке. Две стихии доминируют в первом месяце Нового 2021 года. Сначала мироздание предоставляет нас в холодные объятия госпожи Земли, после чего передаёт в воздушные вихри. Здесь мы уже не почувствуем ни капель воды, ни жаркого и согревающего огня. Впрочем, как всегда, во всём имеются свои плюсы. Нужно только суметь их рассмотреть.

Отсутствие 💦воды и 🔥огня, отвечающих за чувствительность и эмоциональность, за глубокие переживания, за эмпатию и сострадание, конечно же, некоторым образом создают напряжение в самом начале января. Хочется растрясти других людей, почувствовать, что они живые, а не каменные. Однако такое мероприятие вряд ли завершится успехом. Поэтому стоит принять правила игры, на некоторое время самим тоже отказаться от гиперэмоциональности и обратиться к тому, что предлагает Вселенная.

Вдобавок ко всему, окончательно никто не очерствеет. В каждом, даже самом холодном месяце, имеются конкретные даты, когда нам позволено выплеснуть всё накопившееся. Помните, всё светлое в январе — внутри нас. Показывается только избранным.

🌱Земля, которой будет много в самом начале месяца, позволяет начать год очень грамотно. Подойти к нему, как к одному большому проекту. Большинство поймёт, что время — самый ценный и невосполнимый ресурс. Поэтому необходимо относиться к нему и к себе бережно. Не обязательно сразу же, в первых числах месяца открывать планнеры и ежедневники, заботливо купленные на наступивший год, и пробовать заполнить все страницы. Несколько дней лучше походить, прислушаться к себе, к влияниям и атмосфере 2021-го. И только после этого принимать решение.

Кстати, всё, что думалось в Йоль, сейчас ещё раз вернётся к нам и заставит окончательно принять решение. Так что не переживайте: все идеи, которые не должны быть погребены, не канут в Лету. Помните, что берясь воплощать какую-то мечту в жизнь, вы закладываете сейчас мощнейший фундамент, разрушить который впоследствии будет очень непросто.

💨Воздух, приходящий на смену сухой и спрессованной Земле, позволяет немного оторваться от твёрдой почвы и повитать в облаках. Если в период сухости идеи не должны были выноситься на общественный суд, а вызревать и пробиваться сквозь страхи и комплексы человеческой души, сейчас самое время обсудить их. С единомышленниками. Делиться с кем попало равнозначно пустому хвастовству, поэтому тщательно выбирайте компанию, с которой будете проводить вторую половину января.

Очень хорошее время, чтобы завести новых друзей, с кем пойдёте по жизни рука об руку. Особенно здорово, если не так давно затмение и прочие влияния 2020-го года отобрали ненужных и бесполезных людей. Связи, сформированные во второй половине января, имеют особую прочность и судьбоносность, но касаются только лишь дружеского общения.

В обучении хорошо будет вернуться к старым знаниям, окунуться в них ещё раз с головой. Наверняка там найдётся что-то интересное и необычное, незамеченное в прошлый раз.

А если вы хотите изучить влияние стихий на внутренний мир и здоровье человека, внешние ситуации и события, приглашаю вас на курс «Магия стихий», который начинаем уже 4 января. Подробности по ссылке 

Курс «Магия стихий» с 4 января

Желаю всем отличного яркого месяца и новых важных открытий!

© Elena Shuwany