25 февраля случается важное и приятное астрологическое событие — планета любви, отношений, денег и внутренних моральных качеств Венера покидает равнодушный ей знак Водолея и перемещается в переходит в нежный и погружающий знак Рыбы.

В первые дни её пребывания в Рыбах сферу чувств может немного штормить, но без негативных последствий для жизни и настроения в целом.

Знак Рыб загадочен, таинственен и может быть понятен далеко не всем. В нём обитает Нептун, самая туманная и творческая планета, которая есть в нашей Солнечной системе. Именно благодаря выраженному знаку Рыб или богато аспектированному Нептуну, люди становятся певцами, музыкантами, живописцами и хорошими, чуткими психологами. В этом таинственном знаке лучше всего чувствует себя Венера.

Венера в Рыбах притягивает влюблённых со скоростью света, позволяет влюбиться даже самому чёрствому сухарю и примиряет давних врагов. Появляется возможность чувствовать близких людей очень глубоко, найти душевное родство и взаимопонимание. Если вам не хватало романтики в отношениях – самое время сделать акцент на ней. И с большой вероятностью – ваш партнер наконец-то поймет насколько это для вас важно и необходимо.

Однако говоря об её исключительно позитивных качествах, мы забываем об обратной стороне, которая имеется у любой планеты, у любого знака.

В период транзитной Венеры в Рыбах есть некоторые риски быть обманутым. Увы, мошенники не будут дремать, потому следует особенно осторожно относиться к звонкам с незнакомых номеров, к сообщениям о требующейся срочной помощи. Большинство из них — подделки и фальшивки, не стоящие никакого внимания, однако написанные или озвученные так слёзно, что их не отличить от настоящих. Нечестные люди будут усердно нажимать и давить на и без того чувствительные душевные места. Потому, чтобы реализовать энергии знака Рыб в гармоничной манере, необходимо помогать нуждающимся и бедным так, как вы лично считаете нужным. Переводить деньги в официальные фонды и приюты, приезжать и помогать физической работой, созваниваться по видеосвязи и общаться с детьми в детских домах.

Пробежимся теперь по транзитным аспектам, формирующимися в период, пока планета идёт по самому таинственному и загадочному знаку, собирая в себе радости и печали.

Едва вступив в знак, Венера будет довольно продолжительное время — почти половину недели, т.е. с 25 по 28 февраля, находиться без аспектов. Потому сразу же не стоит бросаться в омуты сайтов знакомств или коротких вечеринок, где за час можно успеть поболтать с десятком кандидатов противоположного пола. Рыбы — совсем не активный знак, вдобавок ко всему ещё и молчаливый. Так что нет никакого смысла скорее загружать новые приложения по совету подруг, соглашаться на странные предложения попить кофе, прогуляться в парке или на любое другое бюджетное развлечение.

Если хотите преуспеть в сферах Венеры — в любви и деньгах — наблюдайте, улыбайтесь и делайте для себя выводы.

С 28 февраля по 4 марта Венера попадает на секстиль с Ураном. Не такой уж это и сильный аспект, однако может быть полезен ввиду предыдущего сценария. Многие кавалеры, уже имеющиеся, покажут истинное лицо и истинные намерения. Скорее всего, среди них не найдётся ужасных брачных аферистов и ловеласов, пополняющих список разбитых сердец. Просто окажется, что вы по-разному смотрите на жизнь. И, хотя обоюдное очарование присутствует, лучшим для отношений станет расставание.

К слову, если вы решаете разорвать неперспективное деловое знакомство, следует расходиться в обозначенные даты.

Если хотите преуспеть в сферах Венеры — в любви и деньгах — наблюдайте, улыбайтесь и делайте для себя выводы.Довольно быстро Венера оказывается очень близка к сожжению. С 6 по 9 марта она находится под лучами Солнца, что будет приносить события, к которым можно относиться по-разному, но равнодушным остаться точно не получится. Солнце способно проливать свет на самые разные ситуации. Так, если в отношениях давно происходит нечто странное, участились ссоры и недопонимания, аспект позволит оценить ситуацию субъективно, при этом не лишая человека чувства любви и терпения к партнёру. По сути, Венера в Рыбах даёт второй шанс, который является подарком судьбы и упустить его никак нельзя. Благоприятно мириться в это время, переступать через собственную гордость.

Не тратьте деньги впустую в данный период! В большей степени, расходы окажутся напрасными.

И с 10 по 17 марта мироздание устраивает нам настоящую пляску. Венера продолжает держать дистанцию с Солнцем, находясь в соединении со своим непосредственным управителем — Нептуном. И 13 марта ожидается ещё новолуние в том же знаке! Это целых четыре планеты в Рыбах! Творческой волной накроет с головой. Хорошо в обозначенный период начинать писать книги, снимать фильмы, менять профессию на более творческую. Не резко и не объявляя о своём поступке во всеуслышание. Тихо, осторожно, незаметно. И только после окончания работы предоставить миру своё творчество на оценку. Ничего не говоря и никак свой труд по-прежнему не оценивая.

С 17 по 19 марта могут проявиться сложности в построении любовных отношений и заслуженных выплатах. Не соглашайтесь на впопыхах сделанные предложения руки и сердца, не подписывайте договоры, ставящие вас в казалось бы выгодное с точки зрения бизнеса положение. Проверяйте всё, до последней запятой. Не бойтесь обидеть человека: если нечего скрывать, то никакого негатива в свою сторону не почувствуете, а если имеется повод для беспокойства, тогда стоит пристальнее изучить предмет сделки.

Опирайтесь на свою интуицию, не заглушайте её ни в коем случае!

Затем до 21 марта Венера идёт свободным ходом, предоставляя возможность насладиться остатками романтики и переходит в другой знак.


© Elena Shuwany