7 августа, ближе к вечеру, а точнее в 18:21, меняет знак еще одна планета — Венера. Изменения ждут нас в сфере красоты, чувственности, нежности. Также поменяется ощущение себя в теле и раскроются психосоматические, глубоко личные нюансы.

Словом, время, когда Венера будет находиться в знаке Рака, несет огромное количество открытий. Приготовьтесь плыть в потоке этих энергий и исследовать собственные глубины. Необходимость работы со своими эмоциями сейчас выходит на первый план.

Венера в Раке — прекрасная хозяйка. Поскольку планета покровительствует женщинам, особенно тем, кто пока еще не замужем, приготовьтесь испытать новый интересный опыт в жизни. Внезапно может захотеться замуж, даже если вы многие годы избегали этого мероприятия и не считаете себя семейным человеком. Как снег на голову, может свалиться и внезапное желание завести ребенка, первого или ещё одного. Прошлые планы можете смело отбрасывать, они совершенно точно устарели. Не спешите разбрасываться кавалерами, предлагающими совместное проживание и заботу, возможно, вам понравится. Причем настолько, что вы решитесь немного изменить курс жизни.

Это время также подростковых бурных романов, которые плохо поддаются родительскому контролю и в силу юношеского максимализма имеют обширнейшие планы. Препятствовать такому — только портить собственные отношения с ребенком. Постарайтесь вспомнить себя в эти годы, понять свое чадо. Самое время поговорить о самом интимном — о первой близости. Не делайте этого в плохом настроении, постарайтесь подготовиться как к одному из самых важных экзаменов в своей жизни. Попросите в разговоре участвовать супруга, но заранее договоритесь, в какое русло будет направлена основная мысль. Не повышайте на детей голос, не пытайтесь стать абсолютным авторитетом. Будьте всего лишь любящим родителем.

Очень благоприятен период Венеры в Раке для денежных операций и вложений в собственный дом, в собственный комфорт. Наличие жилища, в которое можно прийти, снять обувь с усталых ног и налить себе чашку горячего чая или кофе, покажутся высшим благом. Далеко не каждый человек имеет собственное жилье. Сейчас стоит задуматься о его приобретении. Даже если пока кажется, будто денег на это совсем нет, не отчаивайтесь: начинайте копить сразу же, как только почувствуете в себе силы откладывать хотя бы немного.

Хорошо делать ремонт, обновлять своё жилище, украшать его. Помните, что это — ваша личная территория. Дом отражает нас на все 100%, поэтому забрасывать и откладывать приведение пространства на потом не реклмендуется. Вдобавок ко всему, время Венеры в Раке особенно благоприятно для домашних ритуалов и знакомства с домовым. Можно поучиться раскладывать вещи и поддерживать порядок у организаторов пространства.

Венера в Раке очень любит деньги во всех их проявлениях. Она обожает копить, откладывать, экономить, пускать их только на самые нужные вещи. Поэтому, если у вас давно есть некоторые проблемы с финансами, сейчас самое время пробовать жить по-другому. Можно заказать консультацию у финансового специалиста, пересмотреть условия кредитования в разных банках, постепенно, по копеечке отдавать давние долги. Попробуйте сравнивать ценники, установите приложения для расходов и доходов. Конечно же, не забывайте ими пользоваться. К тому времени, как Венера выйдет из Рака, можно обнаружить на своем банковском счету очень приятную для вас сумму. На что ее потратить — решите, когда планета перейдет в соседний знак Льва.

Кстати, перед тем, как Венера закончит своё шествие по Раку, а случится это 6 сентября в 10:21 по московскому времени, в конце августа нас ждёт крупное штормовое предупреждение. Сферу денег и отношений будет сильно качать. Захочется выяснить всё раз и навсегда, захочется немедленно разобраться, кто кому есть кто и зачем вообще всё это. Как только почувствуете подобные эмоциональные колебания, непременно бросайте топить себя в грустных мыслях и ищите любые позитивные моменты в партнёрстве. Если же их нет, смело расставайтесь и шагайте в новую жизнь свободным человеком.

© Elena Shuwany