11 июля меняет знак планета Меркурий. Целых полтора месяца мы пользовались благами его сильного положения в Близнецах, испытали непростую ретроградность во время коридора затмений, вышли из неё и успели даже ещё чему-то поучиться. Пора прощаться с благостным влиянием и встречать новое.

Меркурий в Раке приносит с собой весьма душевную и располагающую атмосферу. Однако мыслительные процессы теряют свою линейность, приобретая замысловатые формы. Практически бесполезно добиться от кого-то логичных и стройных аргументов, которых можно было ожидать, пока Меркурий путешествовал по Близнецам. Не удивляйтесь, если решающим ответом в любом споре внезапно станут фразы: «Я так чувствую» и «Мне так кажется».

Плюсы положения заключаются в том, что необходимая информация и правильные люди находятся как-то сами собой. Интуитивно. Прислушавшись к тембру голоса собеседника, оценив его общую подачу уже можно делать вывод, действительно ли он знает, о чём говорит.

Иногда Меркурий в водном знаке Рака поднимает тайны со дна родовых речушек и полноводных водоёмов. Родные и близкие будут охотно делиться секретами. Необязательно крупными. Старшее поколение с удовольствием подскажет, как пекутся самые вкусные пирожки из детства, а младшее поделится своими взглядами на жизнь и будущее. Очень важно сейчас не разрывать эту связь, относиться терпимо и к первым, и ко вторым. Поскольку именно благодаря личным связям развивалось всё живое на планете: от великих империй до маленьких семей.

Впрочем, если у вас имеются вопросы к своему Роду, хорошее время для практик, устанавливающих контакт с покойными предками. И начать следует не с походов на кладбище, а с общения с живыми представителями вашей семьи. Вполне вероятно, даже не обращаясь к давно упокоенным, вы сможете отыскать нужные ответы.

Бессознательное в период транзита Меркурия в Раке работает на полную мощность и выносит потоком наружу всё, что сгенерировало внутри. Именно поэтому на улицах будут попадаться странные люди, внезапно проникшиеся к кому-то симпатией или антипатией. Знаки Вселенной по животрепещущему вопросу могут преследовать на каждом шагу, как рой разъярённых пчёл, и требовать обратить на себя внимание.

Образы, рисующиеся в голове, могут стать отличной основой творческому началу. Время располагает творить поэтов, писателей и сценаристов. Вдохновляйтесь своими воспоминаниями, красивыми фотографиями и приятной, расслабляющей музыкой. Обязательно выделяйте себе хотя бы 10-15 минут на мечтания. И тогда точно всё получится.

Если вы хотите обменяться опытом, найти настоящего Наставника и Учителя, не теряйте времени даром. Опирайтесь на интуицию и личные симпатии, на комфорт в общении.Первый аспект, который Меркурий сформирует, перейдя в знак Рака — тригон с сильным Юпитером в Рыбах. Аспект продержится с 11 до 15 июля и откроет дороги к полезным знакомствам. Если вы хотите обменяться опытом, найти настоящего Наставника и Учителя, не теряйте времени даром. Опирайтесь на интуицию и личные симпатии, на комфорт в общении.

Благоприятно время для любых публичных выступлений и заявлений, особенно если они касаются чувственной сферы. Прекрасное время, чтобы сделать предложение любимой девушке, объявить о пополнении в семье, обвенчаться или поделиться трогательными семейными снимками с близкими.

Посещение различных культурных и исторических мероприятий также пойдёт на пользу. Вдохновляйтесь историей своего государства, исследуйте тайны и загадки нации.

Затем Меркурий около шести суток двигается без аспектов.

И только 21 июля формируется новый тригон, теперь уже к старшему брату Юпитера — Нептуну. Этот аспект позволяет усилить всё, что было начато в период с 11 по 15 число. С единственной оговоркой: коммуникации с окружающими, особенно незнакомцами, начнут расплываться и расползаться. Добиться какой бы то ни было конкретики сложно. Потому и лучше не загадывать на обозначенный период никаких важных совещаний.

По-прежнему мироздание поддерживает творческих людей. Однако на первый план выходят те, кто сознательно избрал дорогу творца и идёт, принимая все тягости и лишения. Если вы не поддаётесь общепринятым трендам, а создаёте свои собственные, пытаетесь привлечь внимание к проекту, не используя никаких двусмысленных пиар-ходов, можно успеть подобрать самую лояльную и готовую поддерживать вас аудиторию.

Впрочем, аспект подходит и для любых масштабных действий, к которым нужно подступаться с вдохновением. Например, основные ремонтные работы желательно проводить как раз, пока на небе держится тригон Меркурия с Нептуном. Заканчивается действие аспекта 25 июля.

С 26 по 28 июля Меркурий будет стоять в оппозиции с Плутоном. Пора не только подводить итоги, что удалось, но и признать свои поражения. И второе гораздо важнее, чем первое, ведь без работы над ошибками невозможно двигаться дальше. Не стоит только мириться с людьми, лучше подождать, пока планета сменит знак и уйдёт от разрушительной силы большого брата Плутона.

Для бизнесменов и предпринимателей время благоприятно заключением крупных сделок.

Затем планета меняет знак на Льва и происходит это 28 июля.

© Elena Shuwany