Новый месяц — новые тенденции. Февраль гостеприимно встретил нас переходом самой прекрасной планеты в новый знак — Венеры. Она переместилась в знак Водолея 1-го февраля и пробудет там сравнительно недолго. Всего двадцать четыре дня. То есть меньше самого короткого месяца в году. Однако даже за такой небольшой промежуток времени можно успеть многое.

Когда Венера покидает знак Козерога, обосновавшись в следующем знаке, мы внезапно почувствуем свободу от обязательств и паттернов, навязанных нам коллективным бессознательным. Сухое распределение ролей в семье или паре уходит на второй план. Становится неинтересно жить по классической, понятной и прозрачной схеме: дом — работа — получение денег — дом. Теперь душа и сердце требуют приключений, экспериментов и необычных открытий. Желательно, сделанных не порознь, а совместно. И кто бы что ни говорил, Водолей вовсе не относится к знакам одиночек и не предполагает гордое отшельничество, занявшись своими гениальными изобретениями. Нет, он напротив готов сотрудничать с каждым, кто проявит дружелюбие и желание общаться.

Отношения во времена Венеры в Водолее становятся свободными, лёгкими и воздушными. Это не подразумевает возможность измен или возможной интрижки на стороне у кого-то из партнёров. Если ситуация между двумя людьми сложилась непростая, имеет смысл отойти друг от друга на небольшую дистанцию. Посмотреть, так сказать, издалека. Идеально для такого смелого поступка подходят раздельные путешествия или временное раздельное проживание. Если в паре и впрямь имеются настоящие чувства, но сложный жизненный период не даёт им раскрыться в полной мере, уже в конце февраля всё постепенно начнёт приходить в норму. Если же партнёрство строилось исключительно на сексуальной близости или привязанности неясного происхождения, Вселенная всё равно даёт шанс исправить свой подход. Не использованный шанс приведёт к полному разрыву, который пройдёт довольно безболезненно.

Что касается финансовой составляющей, нельзя сказать, что денег будет много. Скорее, они скопятся в передовых сферах. Поэтому SMM-специалисты, графические дизайнеры, инженеры, технологи, изобретатели и прочие представители необычных профессий окажутся временными богачами. Так что стоит планировать запуск продаж нового приложения, новых курсов и продавать свои собственные знания, сдобренные опытом.

Идеальный месяц для запуска рекламных кампаний в социальных сетях или освоения новых передовых площадок. Например, нашумевшего Tik-Tok.

Ход Венеры в Водолее начинается с её сближения с Сатурном. Больше недели, с 1 по 9 февраля, планеты находятся в соединении, что открывает целый пласт возможностей для создания серьёзных отношений или нахождения высокооплачиваемой работы на более интересной должности. Не опускайте руки: обязательно рассылайте резюме, общайтесь с кандидатами в кавалеры и старайтесь не сводить общение в угрюмое, безрадостное и депрессивное. Наоборот, всеми силами сейчас нужно показывать свои серьёзные намерения сделать мир лучше, добрее, приятнее и безопаснее.

Неплохо также советоваться со старшим поколением о том, как правильнее поступить в формировании партнёрства.

Затем Венера из объятий Сатурна попадает в широкие палаты более приветливого и гостеприимного Юпитера. На носу замаячит День всех влюблённых, оттого и настроение поднимется выше самых высоких горных вершин. Даже без особенной причины каждый человек, кто в начале месяца хорошо постарался, будет ощущать себя полезным и оттого счастливым. С уверенностью можно заявить, что период с 9 по 16 февраля становится самым ярким в наступившем 2021 году. Разумеется, позитивно запоминающимся.

На таком аспекте возможны любые большие радости, но чаще всего соединение Венеры и Юпитера приносит дорогие подарки или крупные выплаты. Предприниматели и бизнесмены получат крупные заказы, сотрудники государственной и частной службы — важные награды, грамоты и поощрения.

Примерно в те же даты (14-16 февраля) формируется быстро распадающийся аспект в виде соединения Венеры и ретроградного Меркурия. На нашу долю придётся звездопад канувших в Лету поклонников. Отвергнутые или ушедшие по своему желанию мужчины будут наперебой писать о своих чувствах, искать внимания и общения. Обольщаться не стоит: пройдёт аспект, закончится ретроградный Меркурий и придёт конец сладким речам, лёгким перепискам и полуночным звонкам. Останется флёр неясности и разочарования. И каждый пойдет своей дорогой.

В делах рабочих вероятны обманы: тщательнее читайте, под чем ставите свою подпись! И не сотрудничайте с теми, кто не нравится вам лично.

С 18 февраля по 22 февраля Венера, перед выходом из знака, сделает последний и единственный напряжённый аспект. Им окажется квадратура с Марсом в Тельце. И здесь, как ни печально, посыплются изжившие себя отношения, деловые партнёрства и даже дружба. Впрочем, если случится сильный конфликт, но никто не хлопнет дверью и не бросит другого на произвол судьбы, можно будет считать, что произошла перезагрузка.
Конечно, лучше не доводить до криков и взаимных обвинений, а сесть и спокойно поговорить друг с другом.

Венера покидает знак Водолея 25 февраля.

© Elena Shuwany