Время варить любовное зелье, густо замешанное на иллюзиях и нежности. Время растворяться в чувстве, полностью стирая свои границы. 12 марта Венера переходит в нежный и погружающий знак Рыб. Это знак её экзальтации. Там Венера пробудет до 5 апреля.

Пока Венера путешествует по знаку Рыб, мы получаем редкую возможность воплотить вечную любовь (по Нептуну) в отношениях с конкретным человеком. Это растворение себя и своего эго. Это слияние с другим, принятие другого как целого Мира.

Пока Венера путешествует по знаку Рыб, мы получаем редкую возможность воплотить вечную любовь в отношениях с конкретным человекомВенере в Рыбах присущ некоторый идеализм, так что это время не слишком благоприятно для заключения брака. Особенно, если партнера и будущего спутника жизни вы встретили вот буквально на днях. Венера в Рыбах любит без границ, идеализируя и растворяясь в партнере. Она воспринимает себя и других не критично, а эмоционально. После, когда Венера перейдет в другой знак и буря чувств стихнет, окажется, что прекрасных стихов под луной для семейной жизни недостаточно.

Венера в Рыбах сострадательна и добра. Она предлагает нам пожалеть и посочувствовать всем. При благоприятном влияние транзита Венера в Рыбах помогает стать мягче, с сопереживанием отнестись к проблемам другого человека и Мира в целом. В неблагоприятном случае Венера в Рыбах всех жалеет, но ничего не делает, или же её жалость принимает странные формы («убью, чтоб не мучился»).

Кстати, этот же аспект может порождать неразборчивость в связях. Такая Венера следует волшебству момента и не слишком задумывается о последствиях своих действий. Сегодня обладатель Венеры в Рыбах клянется в вечной любви, а завтра эта вечная любовь, подобно сказочной рыбке, переплывает в другие моря.

Ключевые моменты

— открытое сердце. Люди с Венерой в Рыбах могут прекрасно чувствовать своего партнера, буквально своей кожей ощущая все его горести и радости. Это дар (и проклятие) эмпатии, потенциал к сопереживанию в самом чистом его проявлении.

— иллюзии. Нептун, космический путаник, может очень ярко проявлять свою власть и силу в это время. За прекрасным образом, который мы построили у себя в голове, нам может быть сложно увидеть живого человека с его особенностями.

— идеалы или тоска по ним. Венере в Рыбах очень важно почувствовать изнутри свои отношения с божественным и любовью к реальному человеку, как к конкретным проявлением божественного в жизни. В другом случае мы можем попытаться найти заменители на стороне – в романтических фильмах, книгах, отношениях созависимости.

— обратная связь. В такое время может быть сложно проявлять инициативу в отношениях. Может сложиться так, что нам с вами покажется проще дрейфовать в этом любовном океане, мягко покачиваясь на волнах, да так и не бросить якорь. В то же время любой, даже самый маленький «знак внимания» в вашей стороны в отношении другого человека может запустить цунами глубочайших чувств.

— искусство. Это время прекрасно подходит для того, чтобы творить. Воплощать мягкое, водное, гармоничное. Может быть, растворяться в прекрасной музыке, Может быть, медитировать. Может быть, рисовать свои мечты. В общем, искать и слушать собственный творческий камертон. Возможны интересные, плодотворные творческие знакомства, установление контакта со своей музой.

Источник