Пришла весна. В этом году 1 марта весна пришла не только по календарю, но и энергетически: с Полнолуния 27 февраля мы входим в период очищения, когда происходит обрыв привязок к прошлому, которое мешает человеку выйти на новый уровень развития, открыть в жизни новые дороги.

Это будет мягкое добровольное очищение: человек в эти дни сам выбирает, что ему хочется оставить позади, и мысленно прощается с этим. Для этого не нужны специальные ритуалы, достаточно лишь осознанно сформулировать своё намерение сбросить старую кожу, стать свободным. Период очищения продлится до 13 марта, до Новой Луны. В это время хорошо вести дневник, записывая туда все старое. Благодарить прошлое, злиться на него, выражать любые мысли или эмоции на то, что должно уйти. Люди, обстоятельства, ситуации, чувства… Всё, что хочется оставить в прошлом.
Потом в Новолуние этот дневник желательно сжечь. Сжечь! А не выкинуть гнить на помойку. Пусть плохое сгорит один раз, а не лежит где-то в ужасном месте, оставаясь привязкой к человеку. Пишу об этом заранее, чтобы у всех была возможность подумать, как это осуществить технически.

Сама неделя, впрочем, тоже несет умирание старого, освобождение, похожее на таяние снега. Время преобразования и перерождения, без которого не может быть начала нового цикла. Время больших перемен.

Дела и работа похожи на дорогу к свету. Преодолеваются прошлые преграды, становится легче действовать, получается решить задачи, поставленные давно, но никак не двигающиеся с места. Деловая сфера наполнена положительными событиями, а человек ощущает энергию пробуждения: еще недавно было тяжело, от многих дел с души воротило, а теперь хочется работать, создавать и смотреть на результаты своего труда. В это время хорошо менять работу, заканчивать старые проекты, готовиться к новым начинаниям.

Финансовая сфера выглядит спокойной. Денежные вопросы могут решаться успешно, если человек проявляет выдержку и терпение. В период трансформации сложно рассчитывать на быстрые притоки денег, на большие выгодные сделки, но можно, например, делать инвестиции на будущее. Можно получить проект, который принесет деньги в будущем. Можно, как сказано выше, искать работу с более высоким окладом. Хорошо заниматься и рекламой, способной привлечь новых покупателей.
Траты должны быть умеренными. Лучше подумать подольше, но купить нужное, чем впустую потратить деньги на то, что уже есть (но вы об этом забыли) или что не пригодится (но это станет ясно чуть позже).

Образование в этот период получается из нового опыта, приобретаемого от общения с другими людьми. Люди сотрудничают, обмениваются знаниями, учат друг друга своим навыкам.

Отношения хорошие, но далекие. Люди будто находятся в ожидании друг друга. Во многом это связано с тем, что кто-то в союзе переживает период прощания с прошлым и не может полноценно участвовать в текущих или потенциальных отношениях. Тем не менее, неделя многих порадует хорошими новостями, связанными с развитием важного контакта, или принесет интересное предложение на будущее. Неделя сулит много общения на расстоянии: в письмах, телефонных разговорах или сообщениях. А еще возможно общение с человеком, прибывшим издалека или с кем давно не было связи (тоже издалека, но во временном плане).

Новые знакомства, скорее, возможны в деловом смысле, а не в личном. Новые люди сейчас воспринимаются осторожно и с материалистических позиций: что этот человек может мне дать?
Весна только вступает в свои права, голова остается ясной, поэтому для формирования теплых чувств нужны время и подтверждение делами.

Враждебные ситуации наполнены не столько войной, сколько подготовкой. И в дальнейшем разрешение конфликта будет зависеть от подготовленности каждой из сторон. Впрочем, есть шанс, что каждая стороны так увлечется своими работами, что до войны и вовсе не дойдет.

Время благоприятно для здоровья. Оно помогает понять свое тело и его потребности, построить правильную систему заботы о себе: режим, питание, физкультура, другие процедуры. Хорошо проходить обследования и подбирать схему лечения. Самочувствие, в среднем, ровное, если до сих пор здоровье было нормальным. В противном случае неделя заставит заняться собой, лечить старые проблемы.

Спокойное время для большинства хирургических операций и такое же правильное спокойное время для терапии.

Косметологические процедуры, как и задумано, делают человека красивым. Стрижки на этой неделе удачны во все дни и несут энергию обновления.

Солнечные свадьбы. Переход в новый этап жизни благословлен Солнцем. Интересно, что даже если у молодых были какие-то разногласия, то после перехода они могут благополучно разрешиться.

Дети, рожденные в это время, будут способны улучшать процессы к лучшему. Они полны творчества и вдохновения, но неторопливы и глубоко мыслят. Нежелательно создавать для них ситуации, когда им нужно спешить: быстрее все равно они не смогут, а вот нервы им это попортит.

Дети, рожденные раньше (и до 12 лет), радуют близких. Они тянутся к дому, к семье, им хорошо рядом с родными. Важно, чтобы и взрослые могли уловить этот элемент единения и посвятить детям время.

Дороги новой недели приносят праздник и много приятных сюрпризов. Они сами по себе выступают средством обновления энергий, поэтому двигаться вперед можно и нужно.

Время преодоления старого страха. Человек, так или иначе, проходит через страх, переживает его, перерастает собственную тревогу или принимает возможность реализации этого страха, а значит, получает шанс подготовиться к трудностям.

Элемент внезапной конкуренции. Придется с кем-то посоревноваться, но не ради победы, а ради установления баланса. Задача не победить, а прийти к равному положению.

Выбрасывание вещей. Что-то захочется выбросить, что-то – придется. Освобождается пространство для нового.
Обновляйте себя, разбирайте гардероб, приходите в бодрое состояние духа и тела.

Перезимовали! Пришла весна!

Радуйтесь каждому дню!🔥

Вишень Ли