Прогноз от Вишень Ли: Начало недели медленное и спокойное. Передышка после Остары и Полнолуния. Затишье без бури. Пауза, которой можно наслаждаться и никуда не бежать.

В работе энергии положительны: можно делать свои дела, не опасаясь препятствий, но помня о своих целях, потому что лень будет периодически сбивать с дороги, захочется отложить все задачи и заняться чем-то более приятным, чем работа.
Тихо, последовательно выполнять шаг за шагом в своих задачах, а если с утра составить план работы и идти по нему, то все и получится.

Отношения несут какое-то маленькое, но обновление или небольшой приятный сюрприз. Случайное свидание, подарок, разговор, дающий обоснованную надежду. Это лишь пока сигнал о будущем, который может не повториться в ближайшее время. Возможно, он покажется ложным, но он настоящий, просто реализуется медленно.

Самочувствие, в среднем, спокойное, а настроение выше среднего, хотя это не меняет общего требования недели: заботиться о себе, соблюдать режим, внимательно следить за своим состоянием. Самочувствие хорошее, но очень хрупкое, и разрушить это состояние очень легко.

Если в этот день придется посещать присутственные заведения, то можно столкнуться с очередями, с длительным ожиданием, хотя в итоге вопрос решится успешно.

Некие стихийные события могут ворваться в жизнь, чтобы внести в нее перемены, но влиять на эти события не получится — можно только наблюдать, причем, философски. Все идет, как идет, значит, так и должно быть.

Вечером захочется поваляться на диване: ни книга, ни фильм, ни разговоры, ни другие дела не будут развлекать. Только валяться и предаваться отдыху.
Позвольте себе лень и спокойствие — такое редкое весной.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника благоприятно для лёгких физических нагрузок. Необязательно брать гантели или делать по несколько подходов на пресс. Нелюбимые упражнения следует исключить, предоставив телу отдых.

Если и вовсе нет желания тренироваться, хороший вариант — отправиться на прогулку с домашним любимцем или в одиночестве. Для этого даже можно встать чуточку раньше, буквально на четверть часа.

Время неплохо подходит и для планирования. Необязательно педантично расписывать каждый день по часам и минутам. Достаточно легко, одним движением руки начирикать на листочке список необходимого и выдохнуть.

После полнолуния организм может быть слегка в шоке. Потому не рекомендуется излишне пичкать себя тяжело перевариваемыми продуктами. Достаточно позавтракать бутербродами и чашкой кофе, после чего отправляться по своим делам.

Первая половина дня неплохая. Изначально есть мотивация разбираться со сложными вопросами. Да и стереотип про то, что понедельник — день непростой, временами подтверждается событиями извне. Может попасться излишне придирчивый и дотошный клиент. Вылезут старые недоделанные работы, которые теперь необходимо завершить. Кстати, если в пятницу на вашем рабочем столе оставались бумаги, которые нужно только подписать, скрепить или переправить в другой офис, в первую очередь займитесь именно ими!

Хорошее время, чтобы не обращать внимание на других людей и тихо следовать своей дорогой. Чем меньше вы появляетесь на виду, тем больше сохраняется внутренняя энергия. И тем продуктивнее оказывается день. Также рекомендуется отказаться от любых иных отвлекающих факторов.

Вторая половина дня очень позитивная. Весь недостаток общения, который успел случиться с нами до обеда, мы доберём сейчас. Так что не расстраивайтесь, если придётся немного потерпеть. С большой вероятностью, к концу рабочего дня вы вновь пожелаете тишины и спокойствия.

Идеальное время для совещаний и мозговых штурмов. Если их заранее организовать, продумать тему и разобраться со временем, то они пройдут даже лучше, чем вы могли себе представить. Так что не откладывайте накопившиеся вопросы в долгий ящик, созывайте коллег. Если вы не руководитель отдела или предприятия в целом, но чувствуете в себе лидерские качества, то можете попробовать организовать небольшой перерыв за чашкой чая, чтобы сплотить коллектив.

Для бизнесменов и предпринимателей важно пересмотреть свой подход к целевой аудитории. Наступивший год активно требует присутствия в социальных сетях, поэтому не гнушайтесь искать клиентов и так.

Вечер спокойный, лучше провести его в тишине.

Хорошего вам дня!