Прогноз от Вишень Ли: Дни гармонии и объединения, спокойного умиротворения от того, что все движется так, как хочется.
Суббота все же заставит быть серьезным, подумать о том, как хорошо и как правильно. Интересно же, что не всегда это одно и то же.
Воскресенье будет солнечным и немного ленивым, как будто можно полежать на пляже, играть с детьми, путешествовать и наслаждаться жизнью.

Суббота в делах будет днем простым, но довольно агрессивным: надо взять молот и немного поколотить им по всем встающим перед человеком задачам. Просто, азартно, сильно. Думать не надо, надо бить.
В воскресенье в дела приходит много людей, между которыми эти самые дела можно распределить так, что каждому достанется понемножку. Никто не в обиде и работа вся сделана.

Отношения в субботу как раз и заставят подумать о том, что хорошо, а что правильно. Сложная дилемма: пойти по дороге собственных чувств и удовольствий, поддаться искушению, или делать все, как принято, как требует общество.
Воскресенье продолжит эту тенденцию, но сомнений уже почти не останется.

В эти дни многое будет меняться из-за того, что люди переступят через правила и начнут жить эмоциями. Кто-то выбирает отношения, в которых хорошо, вместо тех, в которых привычно и правильно, а кто-то меняет сами отношения так, чтобы хорошо стало обоим внутри.

Здоровье тоже заставит делать выбор между правильным и приятным, но тут лучше поступить правильно, потому что сейчас хорошо формируются привычки. Заставив сейчас себя заботиться о здоровье, будет легко сохранить этот процесс надолго. В среднем, самочувствие в эти дни спокойное, хотя психологическое состояние в субботу может быть нервным, а в воскресенье организм, наоборот, слишком расслаблен.

Возможно появление людей, которых не ждали, но их общество не будет неприятным. Напротив, нежданные гости или случайные встречи внесут разнообразие в рутину дней.

Нечто, сломанное нарочно. Кто-то приходит, словно говорит, что вам это не надо, и ломает или выбрасывает. Возмутительно, но восстановить или вернуть невозможно. Это тоже вариант обновления пространства, которых до весеннего равноденствия будет немало.

В эти дни хорошо общаться со старшими и младшими членами Рода: родители, бабушки или дети и внуки. Такое общение даст человеку знание, творческий поток, новые идеи. Идеи для Рода, для его будущего развития, а значит, для фундамента под ногами человека.
Играйте с детьми, говорите с родителями.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: «Ох, эта восхитительная суббота!..» — примерно так подумает большинство, проснувшись позже обычного. Затем перевернётся на другой бок и продолжит вдохновенно спать, не обращая внимания, что стрелки часов подбираются к полудню, кажется, чуть быстрее обычного. Лень поглотит большую часть мира, заставляя укрываться одеялами, взбивать подушки и оставаться в своей зоне комфорта. Да и после четверга с пятницей, которые выдались не совсем приятными, мироздание дарит подарок в виде дополнительного отдыха. Грех не воспользоваться.

Завтракать рекомендуется в приятной атмосфере с приглушённым светом и отсутствием резких звуков. Попросите домашних не греметь, не шуметь и не скрипеть хотя бы ближайший час. Лучше зажгите благовония и включите приятную, расслабляющую музыку, не навевающую угнетающую тоску.

Неплохо утром сделать ленивую зарядку из пары-тройки упражнений, без фанатизма.

В общем и целом, день благоприятен для самых разных дел. И для работы, и для развлечений, и для бытовых вопросов, которые накопились за рабочую неделю. Каждый пусть выберет себе, чем хочет заниматься и отправляется в свободное плавание. Оговорка: подростков просить прибраться в комнате или сделать уроки смысла нет, поскольку всё равно включиться в серьёзные дела им сейчас непросто. Позвольте подрастающему поколению самостоятельно разбираться, чем заниматься, и нести ответственность за поступки.

Надо отметить, что повышенного энергетического тонуса ждать точно не следует. День останется ленивым и даже в некоторой степени неприятным. Потому и ударяться в работу, лишь бы только победить старуху-лень, смысла никакого нет. С большой вероятностью при таком подходе вы навредите только себе.

Идеальный рецепт сегодняшнего дня: одно или два неотложных дела, в остальном — отдых, созерцание, копание в себе и просмотр любимых фильмов, завернувшись в тёплый плед. Неплохо и прогуляться, если на улице комфортная температура и не приходится каждый раз выжимать штаны после прогулки.

Бизнесменам и предпринимателям не рекомендуется вытаскивать из себя последние силы, лишь бы сделать что-то полезное. Займитесь приятной частью работы, а затем отправляйтесь к семье или любимым.

Вечер обещает быть интимным и романтичным. Подготовьтесь к нему. Можно куда-нибудь съездить и остаться на ночь в приятном уютном месте.

7 марта, воскресенье

Утро воскресенья может показаться похожим на утро субботы. Отчасти так и есть: Вселенная не даёт выпрыгнуть из кровати и немедленно бросаться в пучину дел. Даже срочных. Сначала она заставляет вспомнить о самом себе. Во-первых, если не доспали — доспать. Во-вторых, качественно позавтракать. В-третьих, привести своё тело в порядок, если оно до сих пор не напиталось энергией изнутри. Прекрасно подойдут упражнения по растяжке или на конкретные суставы, для укрепления позвоночника. Можно ходить на цыпочках по квартире, пока собираетесь с мыслями и составляете план на воскресенье.

Завтрак сегодня обязан быть полезным и при том аскетичным. Никакой пиццы, никаких булочек и прочих продуктов, имеющих высокую калорийность. Как бы ни хотелось сладкого или солёного, следует воздержаться и употребить продукты в диетической обработке. Прекрасно подойдёт варёное мясо, некоторые крупы и даже лёгкие супы. Особенно если вас ждёт активный день.

Буквально после завтрака нападёт желание немедленно что-то делать. Сидеть или лежать на диване не будут даже те, от кого сложно ожидать активности. Подростки и ученики начальных классов самостоятельно возьмутся за уроки, приберутся в комнате или вызовутся помочь по дому. Не рекомендуется отмахиваться от помощи младших членов семьи, поскольку их бьющая ключом энергия должна быть направлена в правильное русло. В противном случае, они только помешают наведению гармонии в доме.

Постарайтесь весь день посвятить делу. Как в знаменитой поговорке: делу — время, потехе — час. Разумеется, нельзя забывать про отдых, поскольку без него моральные силы улетучатся, как по волшебству, и остаток суток пройдёт в унылом и разочарованном настроении.

Благоприятно время для всех, кто работает на себя. Можно сказать, идеально сейчас заниматься тем, что вчера казалось нудным, бесполезным и удручающим. Некоторые детали вопроса, разумеется, не возбраняется делегировать помощникам. Не бойтесь потревожить людей в выходные дни, особенно если договорённость о ненормированном графике была подписана обеими сторонами.

Идеально воскресенье для любых спортивных мероприятий: посещения в качестве участника соревнований или похода на тренировку. Постарайтесь поменять программу, чтобы не было скучно. Однако внимательно следите за тем, как разминаетесь и не пренебрегайте изначальным временем, отведённым на разогрев мышц и суставов. Попробуйте поставить себе новую цель, особенно если занятия спортом порядком начинают поднадоедать.

Вечер обещает быть и спортивным, и просто активным. Заранее перед сном отложите гаджеты, приглушите свет, закончите все дела и пораньше ложитесь спать.

Приятных вам выходных!