Прогноз от Вишень Ли: Начало недели посвящено обладанию, собственности, деньгам, приобретениям и укреплению. Весомо, грубо, зримо. Удачный день, если не вносить в него лишних эмоциональных требований.

Все дела могут быть сделаны максимально удачно. В работе Судьба практически дарит подарки тому, кто работает. Нет, просто так ничего не даст, но трудягам будет везти во всем. Им, как хорошим студентам, могут даже «автоматом» поставить «отлично»: много работали в прошлые дни, значит, в этот день можно расслабиться и получить награду.
Другим придется попахать, но, если не лениться, результаты порадуют.

Отношения слегка кризисные. Но есть нюансы! Там, где отношения строятся на чувствах, влюбленности, сексуальности или даже теплой дружбе, не происходит практически ничего. Не до того сейчас, оно есть и прекрасно. Там, где отношения строятся на работе и совместной выгоде, люди сталкиваются с общим кризисом и успешно его преодолевают. Момент для укрепления отношения с коллегами и партнерами. Там же, где нет совместной работы, а с горячими взаимными чувствами как-то не складывается, могут разыграться настоящие кризисы. Время оставляет то, что человеку на самом деле нужно, в чем есть реальная необходимость — чувства и деятельность, а не формальные рамки.

Стихийное здоровье. Я говорила в недельном прогнозе, что сейчас могут быть приступы тех болезней, от которых человек недавно избавился, а также выявление чего-то, на что человек старался не обращать внимание. В понедельник такие ситуации могут быть особенно острыми.

Завершение каких-то старых дел и процессов, которые предлагаются человеку сами собой.
Избавление от старого, с чем, может, жалко расставаться, но это необходимо для успешного движения дальше.

Какие-то сложности со связью. Локальные провалы в телефонной связи и сложности с интернетом. Зависание программ, баз данных, касс и других сложных аппаратов.

Решение финансовых вопросов и получение выгоды за что-то прошлое. Как раз в этот день хорошо составлять и размещать резюме, если у вас есть желание сменить работу.

Удачные покупки, особенно связанные с домом, хозяйством или с одеждой тем, кто сам себе купить ничего не может — детям и старикам.

Возможность побыть в тишине и в прохладе наполняет человека энергиями, очищает от плохих мыслей, позволяет сосредоточиться.
Если будет время, отправляйтесь на одиночную прогулку по предвесеннему лесу.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника идеально для любого планирования. За завтраком можно открыть ежедневник, пробежаться по списку дел, требующих немедленного внимания, и вдумчиво расставить их по местам. Создавайте своё расписание так, чтобы в центре событий оказался какой-то крупный проект или задача. Таким образом, вы сумеете грамотно распределить свои силы и подойти к выходным не выжатым лимоном, а вполне счастливым человеком.

Неплохое время для зарядки, растяжки или любой другой физической активности. Хотя бы и с питомцем поиграть можно, чтобы немного размяться и почувствовать, как кровь путешествует по организму.

Завтракать рекомендуется пищей, не вызывающей тяжесть в желудке лично у вас. Точно следует воздержаться от экспериментов и переходов на правильное питание из продуктов, не произрастающих в вашем регионе. Скорее, подобное вызовет у тела культурный шок и реакцию отторжения, да и голод образуется достаточно быстро. Потому идеальное решение — небольшая порция мяса или варёные крупы.

Первая половина дня вполне творческая и позитивная. Несмотря на то, что настроение может быть несколько суровым и закрытым, на общее желание выполнять свои обязанности оно не повлияет. Даже наоборот, добавит несколько плюсиков к продуктивности. Старайтесь сейчас не быть совсем уж чёрствым человеком, излишне требовательным к себе и ни на йоту не отступающим от буквы предписаний и уставов. Пробуйте смотреть с другой стороны, даже если кажется, что фантазии неуместны. Вселенная как раз заставляет оторваться от земли и обратить внимание на неуловимые, едва-едва ощутимые вещи. Поработать с материями, утекающими сквозь пальцы.

Для предпринимателей и фрилансеров время тоже приятное и продуктивное. Можно заключать самые разные договоры, переводить оплату за поставки необходимого сырья и строить грандиозные планы. Для взаимодействия с VIP-клиентами период также подходит.

Вторая половина дня вряд ли будет особенно сильно отличаться от первой, но только до своей середины. Чем ближе день станет клониться к вечеру, тем сильнее проявится желание бросить все дела, смотреть себе в монитор или даже втихаря играть на рабочем компьютере. Потому желательно начать разгружать себя ещё до того момента, как рабочее время истечёт и придёт пора собираться домой.

В целом, послеобеденное время больше подходит для творческих людей, которым необходимо прокачать некоторые навыки. Вовсе необязательно создавать сейчас шедевры. Можно делать любую нудную, по вашим меркам, работу и в то же время размышлять о вечном. Нащупывать дополнительные ниточки и канальца, по которым впоследствии потечёт вдохновение прямо в сердце.

Художники и фотографы могут расписывать план дальнейшей работы на несколько недель или на месяц.

Вечер приятный и сонливый.

Хорошего вам дня!