Прогноз от Вишень Ли: День, когда вопреки всем домашним энергиям недели потянет на воздух, на волю. В этот день хочется оставить все привычное и просто бродить в тишине по лесу или даже по улицам города, но быть на воздухе, отдыхая разумом и эмоциями.

Время спокойной работы, когда все выполняют свои обязанности по графику. Не нужно дергать окружающих больше, чем по совместному делу, желательно избегать лишних эмоций, если они всё-таки будут, не бежать впереди паровоза и не торопить других людей. Пока всё спокойно, совместная деятельность приносит пользу и радость, как только начинается нервотрепка, всё рассыпается и все разбегаются дышать воздухом.

Отношения не несут ничего нового и не надо пытаться сейчас что-то в них вносить. Хороший момент, чтобы в тишине разобраться в себе и партнере: куда путь держим, что можно улучшить, что исправить, что попросить у другого человека, что сделать самому.
А еще можно тихо обнять, полежать вместе на диване, поболтать о пустяках, не загружая разум и тоже не пытаясь вносить избыточные эмоции. Хорошо вместе пройтись по лесу, в тишине послушать природу, сонастроить энергии друг с другом и с природой.

Здоровье требует движения, так что прогулка будет очень кстати, а то и спорт на улице, если человек привычен к таким занятиям. А неподвижность может обернуться проблемами, например, больной спиной.
С этого дня хорошо начинать диету, если хочется похудеть, изменить пищевые привычки или оздоровить организма. Или хотя бы в этот день провести пост, придерживаясь аскетичного питания.

Несмотря на молчаливость дня, может состояться важный разговор или прийти нужная информация. В тишине всегда звучит самое важное. Нечто увеличивает мудрость или дает подсказку.

Желательно воздержаться от денежных трат. На день, не больше. Иначе можно потерять то, что купил, или потратить больше нужного. А уж крупные траты точно лучше отложить, там потерь может быть больше.

Не надо никуда торопиться. Нужно выждать, если требуется принять важные решения, подумать как следует. Отдыхайте, готовьтесь к Новолунию.

И радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро могло бы быть и помягче. Впрочем, никогда не бывает худа без добра и добра без худа. Просто большая часть населения земного шара почувствует себя не очень хорошо.

Возникнет желание ковыряться в себе, вытаскивать старые проблемы на свет и рассматривать их чуть не под микроскопом. Любая мелочь, даже давно забытая, превращается в невероятно важную деталь, которую срочно необходимо куда-то классифицировать. Словом, говорить обо всём подобном можно долго, но главное — не поддаваться на провокации извне. Ни на какие.

Телевизор и социальные сети сегодняшним утром — не самые лучшие друзья.

Рекомендации по завтраку сохраняются со вчерашнего дня, но с перекосом в необходимость употребить мясные продукты. Не очень важно какие: можно даже сделать бутерброд с вредной колбасой или отварить не менее вредные сосиски. Главное — удовлетворить тело. Вегетарианцы могут подобрать себе трапезу на личное усмотрение.

Первая половина дня продолжает тенденции утра. Во-первых, настроение у большинства людей можно будет назвать склочным, придирчивым и ворчливым. Значит, не следует ожидать от начальства шагов навстречу, а от коллег — позитива и порхания, словно летняя бабочка. Как раз наоборот, руководители могут сократить сроки работы, внезапно продемонстрировать всю свою власть и не воспринимать даже самые логичные аргументы. Нет смысла продолжать спор, лучше либо сделать всё по-своему и взять всю ответственность за последствия на себя, либо выполнить прихоть того, на кого вы работаете.

В целом, время более благоприятно для предпринимателей и бизнесменов, привыкших вести жёсткую политику развития. Классический и серьёзный подход к бизнесу, когда все приходят на совещание в костюмах и обсуждают крупные вложения, поддерживается мирозданием.

Вторая половина дня уже не такая гнетущая и мрачная. Наоборот, внезапно наступает ощущение лёгкости и свободы. От рамок, от предрассудков, от иерархической лестницы. Даже самые суровые руководители на время превращаются в понимающих и готовых к диалогу. Потому, если вам жизненно необходимо получить важное решение от человека, демонстрирующего все «прелести» характера, старайтесь добиться встречи с ним именно после обеда.

Благоприятно время ещё и для учёбы, для открытия новых горизонтов. Узнайте что-нибудь новое и необычное для своей сферы, возьмите обязательно на вооружение. Если получится внедрить сразу же — идеально!

Вдобавок ко всему прибавится активности. Все поездки лучше совершать во второй половине дня, поскольку повышается вероятность добраться до нужного места без опозданий и мелких приключений.

Вечер хорош для занятий йогой.

Хорошего вам дня!