Прогноз от Вишень Ли: Вот и начинаются загадки Бельтайна. Это же колдовское время, значит, оно подкинет нам много сюрпризов. Два дня нас ждут одновременно подарки, радости, партнерство и противоречия, задержки, тайны. Всё это переплетено друг с другом и вытекает одно из другого: подарки и радости имеют скрытые смыслы, а задержки могут пойти на пользу.

В субботу для дел и работы открывается мощный поток энергии: вдохновение, воплощение планов, дела идут быстрее, чем думалось: если взяться за свои планы всерьез, то к вечеру останется только удивляться масштабам сделанного. И хорошо бы поработать в субботу, потому что в воскресенье в делах будет важнее не темп, а глубина: проявится истинное положение процесса, что-то, что не учли раньше, значит, придется сначала разобраться, а лишь потом приступать к выполнению задачи.

Отношения в субботу задумчивые. С одной стороны, все хорошо и тепло, с другой стороны, появляются мысли и новые смыслы, результаты которых проявятся позже. В воскресенье могут всплыть новые факторы, влияющие на отношения. Разрушающие или укрепляющие — это уже зависит от того, какими отношения были в последнее время. Важно, что даже разрушающие моменты сейчас можно использовать на благо себе и отношениям, если хотя бы кто-то в отношениях не закусит удила и не начнет доказывать свою правоту по мелочам.

Здоровье оба дня, в среднем, хорошее, но следует быть аккуратными, поднимая тяжести или делая резкие движения: можно повредить спину или суставы. Воскресенье вообще лучше посвятить интеллектуальным занятиям, сидя в уютном кресле. Хотя легкие прогулки не помешают. Если вы планируете заняться спортом или сесть на диету, то начните традиционно — с понедельника. В выходные найдется немало соблазнов, мешающих смелому порыву.

В эти дни возможны знаки от ушедших предков: Род направляет своих ныне живущих представителей по верному пути. Кроме того, интересные предсказания могут быть и от маленьких детей, представителей Рода. Именно маленьких, то есть еще не говорящих четко, еще сохраняющих связь с Высшими. Прислушайтесь к тому, что говорят потомки и сигнализируют предки, узнаете что-то важное.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы создано для того, чтобы отдохнуть и выспаться. Начало недели выдалось непростым, середина и конец так же были не самыми приятными. Поэтому идеально завернуться рулетиком в одеяло, приоткрыть окна и наслаждаться свежим дуновением весеннего ветерка.

Объятия Морфея вряд ли выпустят нас раньше полудня. Потому следует проявлять осторожность при обращении с горячим и режущими предметами. Мироздание может подшутить над особенно невнимательными. И настроение способно испортиться.

Хорошо слушать музыку, петь или танцевать для поднятия мышечного тонуса после пробуждения. Обыкновенная скучная зарядка или пробежка такого эффекта не принесут. Постарайтесь привнести в ежедневные физические нагрузки толику творческого подхода. И жизнь заиграет новыми красками.

Завтракать следует чем-то лёгким. Например, идеально подойдут смузи или салаты с диетической заправкой.

Редко случаются такие дни, когда можно заниматься чем угодно и при этом не получить по лбу из рогатки Вселенной. Сегодняшняя суббота словно компенсация за не очень хороший март в целом и за прошедшую неделю в частности. Настроение незадолго до полудня поползёт вверх и остановится на позитивной отметке. Наша задача же — только поддерживать его, радуя себя и окружающих.

Бизнесменам и предпринимателям, а так же фрилансерам, разрешается весь день провести за работой. Если вы горите своим делом, если жить без него не можете — пожалуйста. Только следует заняться не рутинными задачами, от которых буквально с души воротит. Желательно заняться чем-то на перспективу. Например, распланируйте свои финансовые цели на ближайшие полгода. Поищите возможности реализации. Добудьте важные контакты. Сегодня теория шести рукопожатий может сработать очень и очень здорово.

Отличный вариант — отправиться в небольшое путешествие. Не планируя деталей, сорваться, прыгнув в электричку или машину. Посмотреть соседние города или отправиться на базу отдыха, где есть экстремальные развлечения. Если душа требует авантюр и приключений, удовлетворите её потребности! Заодно отличный шанс побороть один из своих страхов.

Если вы давно хотели помириться с каким-то человеком, попробуйте сделать первый шаг навстречу. И неважно, кто был прав, а кто виноват. Важно само состояние, когда вы находитесь рядом с человеком. Высока вероятность того, что ваше партнёрство окрепнет и в дальнейшем подобных ситуаций не случится.

Вечер хорош для активного спорта. Если вы любите выматываться на тренировках, бежать под душ и затем падать без сил в кровать — время для вас!

18 апреля, воскресенье

Приятным будет и утро воскресенья. Как и вчера, разрешается поспать подольше. Или, если проснулись, полежать в постели и помечтать, почитать книжку, посмотреть социальные сети. Не ругайте себя за действия, которые в основном порицаются успешными представителями общества. Временами нужно отрываться. Даже если безудержный кутёж выражается в паре часов постоянного пролистывания новостной ленты.

Энергии утра постоянны, стабильны и размеренны. Соответственно, занятия должны быть им под стать. Попробуйте без спешки не только приготовить завтрак, но и красиво его подать. И вовсе необязательно удивлять кулинарными шедеврами домашних. Ведь и яичница-глазунья украшается шеф-поварами.

Будет прекрасно, если утро проведёте в тишине. Без звуков музыки, радио и телевидения. Не следует отвлекать себя посторонними шумами, которые не несут действительно важной информации, а только раздражают слух.

День благоприятен для любых занятий, но уже не активных, как вчера. В субботу мы занимались всевозможными активностями, а в воскресенье, по типу Инь-Ян, нужно уделить место душевному покою. Поразмыслите, чего прямо сейчас вам не хватает? Как вы можете поддержать себя прямо сегодня? Купить билет на давно желанный концерт? Сходить в хорошее заведение и попробовать там кофе? Возможно, записаться к психотерапевту или отправиться к специалисту по Таро? Любое занятие, позволяющее заглянуть в глубины собственной души, поддерживается мирозданием. Нужно только сделать первый шаг.

Отличный день для медитаций и прочих практик, которые направлены на контакт с миром. Не следует требовать от мира исполнения желаний, но допускается спрашивать, как достичь желаемого. Что в себе такого изменить, чтобы получить богатство и славу, любовь и отношения, здоровье и физические силы.

Вполне неплохой день для важных творческих начинаний. Время, чтобы написать первую главу своей книги. Создать первую картину. Провести фотосессию с друзьями или семьёй. Попробовать нарисовать собственный мультфильм или придумать сценарий и раскадровки для будущего фильма. Мир поддерживает непрофессионалов. Тех, кто делает робкие попытки оставить след в истории, зацепить чужие души своим творчеством. Изменить людей к лучшему.

Очень хороший день для свиданий. Мужчины будут проявлять свои сильные стороны, а женщины смогут насладиться своим внутренним состоянием. Благоприятно признаваться в любви, делать предложение руки и сердца.

Вечер, вопреки ожиданиям, очень активный. Однако не следует поддаваться энергиям и сбивать тем самым свой режим. Следует успокоить ум любыми привычными способами и пораньше отправляться спать.

Приятных вам выходных!