19 апреля Солнце переходит из яркого и импульсивного знака Овна в вежливого и приятного Тельца.

Бешеные гонки за успехом прекращаются. Теперь стратегия отойти подальше, разогнаться посильнее, да нанести удар изо всех сил, не сработает. Придётся перестраиваться, но из-за того, что за прошедший месяц уже сформировалась привычка быстро реагировать на любые изменения, будут случаться коллапсы.

Чего нам ждать от этого астрологического периода и как он повлияет на нашу жизнь?

Знак Тельца очень не любит перемен. Была б его воля — он бы оставил всё, как есть. Наслаждался бы вкусным вином и закусками к нему. Лежал бы себе на приятном и совсем не обжигающем весеннем солнышке, читал бы книжку. Или рисовал, пел, шил, вязал. Нужное, как водится, подчеркнуть.

И для наступившего периода верен именно спокойный, даже немного ленивый настрой.

Импульсивным и взбалмошным личностям придётся туго, поскольку мироздание тормозит абсолютно все их начинания. За один день не получится сорваться в путешествие, завести знакомство или создать новый проект, которому суждено взорвать мир. Окружающие энергии заставляют заземляться и приземляться, а порой и зарывать свои амбиции в землю.

Уже упоминалось, что Телец не переносит ничего резкого. Самомнение же является фактором, толкающим нас на подвиги.

Потому-то и отключают всякую подпитку извне, чтобы всем буйным головам сиделось на месте.

Потому не удивляйтесь, если вдруг фокус внимания сменится. Сейчас как никогда верно утверждение: куда смотрим, туда и идём. Вообще «рогатые» знаки очень подвержены тоннельному мышлению и способны долго переть к цели на морально-волевых, только б им никто не мешал.

На прохождении Солнца по знаку Тельца стоит обустраивать своё жилище таким образом, каким бы вы хотели видеть его в самых смелых мечтах. Если имеется дачный участок, на котором можно развернуться — ещё лучше. Тельцом правит планета красоты и денег Венера, а значит пора привнести в свою жизнь чуточку прекрасного. Или не чуточку. Господствующий знак очень не любит ограничений в хорошем и прекрасном. Он сразу же приобретает всё, что ему нравится по запаху, консистенции, виду и вкусу. Потому забудьте на ближайший месяц об ограничениях, их и без того в жизни хватает.

Сначала, едва перейдя в новый знак, Солнце будет продолжать идти вместе с Меркурием. Рука об руку. Субъективизм так и остаётся с нами на некоторое время. Однако продержится влияние недолго — всего лишь двое суток, до вечера 21 апреля. Значит, первые несколько дней после перехода желательно не ввязываться ни в какие спорные обсуждения. Никакого результата вы точно не добьётесь, но нервов и сил на доказательство своей позиции потратите с лихвой.

Окружающие крайне слабо воспринимают даже очень качественные аргументы.

Да и очевидные факты могут не восприниматься специально, а не только в силу личной твердолобости. Поэтому лучший вариант — сидеть тихо и мотать всё себе на ус.

Затем Солнце начинает двигаться к соединению с Ураном, где мир будет трясти и трясти. Начнёт проявляться аспект примерно с 24 апреля и закончится 2 мая. Пристёгивайте ремни, повороты могут быть очень крутыми. В основной своей массе соединение Солнца и Урана часто дарит огромное количество инсайтов, благодаря которым сразу проясняется, какую дорогу выбрать.

Если вы уже некоторое количество времени стоите на распутье и чувствуете себя потерянным человеком, вскоре ситуация станет простой и понятной. Останется только действовать.

На данном аспекте хорошо учиться чему-то новому. Например, выбирать вторую профессию, проходить курсы переподготовки. Руководствоваться стоит не высокооплачиваемостью сейчас, а перспективами на ближайшие лет 10-15.

Не успевает пройти влияние Урана, как Солнце в Тельце попадает на квадратуру с Сатурном со 2 по 5 мая. Придётся принять некоторые ограничения, возникающие на пути к счастливой и гармоничной жизни. Реализация любых проектов, особенно связанных с семейным или личным, а подчас и финансовым счастьем, приостанавливается.

Нужно будет отыскать все свои блоки в подсознании, которые мешают наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Проработка энергий Солнца и Сатурна вовсе не означает тяжёлую пахоту, безрадостное существование и постоянные пинки от кармы.

Наоборот, если вы сумеете сломать ограничения в своей голове и постепенно будете продвигаться к своим целям, мироздание встанет на вашу сторону и примется помогать.

После всех перетрясок Солнце подходит к секстилю с Нептуном и проявляет все свои самые лучшие творческие качества. Аспект вступает в силу в ночь с 7 на 8 мая и продержится аж до 15 числа. Целую неделю можно ходить на самые романтичные в жизни свидания, устраивать невероятно приятные и интимные пикники. Телесные удовольствия выходят на первый план. Стоит заняться своим здоровьем, если ещё того не сделали.

Для творческих людей время становится подарком мироздания. Можно писать картины, фотографировать и снимать фильмы. Пробуйте свои силы везде, где хотели развиваться с глубокой юности, но не ждите быстрых результатов. Потренируйте терпение и к концу недели наверняка создадите нечто стоящее.

Заканчивается транзит Солнца по Тельцу 20 мая.

Пусть мои рекомендации помогут вам прожить этот период легко и с пользой для себя и своих близких!

© Elena Shuwany