10 сентября поздно вечером (в 23:35 по московскому времени), на грани окончания рабочей недели и начала выходных, происходит знаменательное астрологическое событие. Планета Венера из своего знака Весов, считающегося обителью, перебирается в изгнание — в Скорпиона.

Мы довольно долго наслаждались позитивными влияниями в отношениях, не имели проблем с ними. Знакомились, влюблялись, украшали себя. Теперь же ситуация кардинально меняется. Создаётся впечатление, будто мироздание хочет закалить всех любящих и любимых, посылая целый месяц жёстких испытаний, в течение которых придётся вывернуться едва ли не наизнанку, завернувшись притом в морской узел.

Скорпион — знак исконно мужской, а значит и энергии, транслируемые прекрасной половиной человечества, будут именно такими. Более того, он управляется сразу двумя суровыми планетами: Марсом и Плутоном. Ожидается конкуренция, борьба на грани фола и много-много психологии. Расслабиться, при всём желании, не получится. Мироздание заставит, хотим мы того или нет, сконцентрировать все свои усилия в тех местах, где зияют дыры, принять всё своё несовершенство и немедленно начать разбираться с ним. Венера в Скорпионе хороша тем, что никогда не станет играть в угадайку, она показывает нам наши же собственные недостатки яростно и неприкрыто. Бежать от них тоже бесполезно.

Женщинам сейчас рекомендуется проработать свои страхи и комплексы в отношениях с мужчинами. Перестать вспоминать о поступках изменяющих негодяев, беспросветных алкоголиков,  игроманов и вечных критиков.  Да, некоторый процент мужского населения имеет склонность не сдерживать обещания и вести себя самым невоспитанным образом. Однако груз печальных воспоминаний пора сбросить. Иначе этот чемодан без ручки продолжит отравлять жизнь: вы будете держать его из последних сил и не сможете взять за руку того, кто не станет издеваться и будет лишь носить на руках.

Самое трудное, конечно же, признать факт своих комплексов и внутренних дыр. Поэтому внимательно следите за знаками судьбы, за темами, которые будут подниматься в разговорах с близкими людьми. Стоит прислушаться и ко мнениям со стороны, в особенности помогающих специалистов.

Ожидается конкуренция, борьба на грани фола и много-много психологии. Расслабиться, при всём желании, не получитсяВ области денег  первое место займут те, кто умеет экономить и выжимать каждую копейку, а затем бережно откладывать заработанное и охранять его, как огнедышащий дракон из фольклорных сказок. Недостаточно много читать о том, как правильно распоряжаться финансами. Нужно делать. Причём обычные действия, вроде учитывания ежедневных расходов, вряд ли зачтутся Вселенной. Нет, вы должны увидеть, где и как, но уже из вас выжимают честно заработанные, какими приёмами пользуются маркетологи, чтобы продать вместо одной упаковки две или записать вам «бонусную» услугу, на которую в следующий раз вы придёте платно.

Научите своё бессознательное не замечать яркие вывески, скептически относиться к любым рекламным буклетам и приобретать что-либо по акции только в случае, если вы убедились в выгодности покупки лично для себя, а не потому, что так говорят в рекламе.

Бизнес и предпринимательство, на удивление, почувствуют себя чуть лучше обычного. Работа на износ, аналитика рынка и внутренние трансформации в корпорации и внутри себя приведут к поразительным результатам. Там, где казалось, всё кончено и выжжено лесным пожаром, появляются первые зелёные росточки надежды.

Важно:  не разменивайтесь на много мелких заказов, которые будут поступать. Показывайте себя со стороны, как самого лучшего и доступного профессионала своего дела, но не идите а компромиссы, которые вам повредят. Отстаивайте позиции до последнего — и в этом случае месяц будет успешным.

Благоприятно раскачивать и проявлять в мир свою сексуальность. Не прячьтесь за серыми офисными костюмами и обычным макияжем. Попробуйте раскрасить жизнь алой помадой или красивыми стрелками, появляться на работе в уместной, но вместе с тем оставляющей пространство для фантазий, одежде. Стеснение во времена Венеры в Скорпионе — злейший враг. Не нужно быть серой мышкой и ожидать подарков судьбы. Как раз сейчас не действует фраза Воланда из бессмертного романа «Мастер и Маргарита»: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

Просить, стоя с протянутой рукой, действительно не стоит. Зато требовать и соблазнять, чтобы подарили — нужно! В женщинах играет та самая роковая черта, которую общество призывает упрятать в самый дальний угол и никогда не демонстрировать.

Отношения на таком аспекте, как правило, строятся серьёзные и долгие, но сложные, с множеством последующих трудностей и препятствий Первый же аспект, который сформирует Венера — квадратура с сильным Сатурном в Водолее. Аспект держится с 11 по 17 сентября.

Тема распределения и экономии ресурсов становится особенно актуальной. Хочется собрать столько запасов, чтобы хватило не только на будущую зиму, а ещё и осталось. Люди не склонны делиться своими тайнами, идеями и вкладываться в отношения, если покамест не испытывают сильных чувств. Очень хочется вспомнить пословицу о собаке, которая лежит на сене: никому не даёт отдохнуть и в то же время сама не спит.

В качестве подарков в обозначенные дни лучше принимать и дарить деньги. Пусть принимающий сам распределит их, как посчитает нужным. Ещё один вариант — спросить именинника, чего он хочет получить на свой праздник. Так и лишних денег не потратите, и человеку угодите.

Отношения на таком аспекте, как правило, строятся серьёзные и долгие, но сложные, с множеством последующих трудностей и препятствий. Женщины могут быть особенно холодны к проявлениям чувств. Поэтому нет никакого смысла в распахивании души, в сближении. Пусть любовь течёт сама по себе, меньше ссор соберёте по пути к свету.

Из огня да в полымя: от квадратуры с Сатурном Венера перемещается на оппозицию с Ураном. Аспект начнёт действовать с 20 сентября и закончит 25-го.

Нас ждут очередные американские горки и эмоциональные качели. Внезапно покажется, что никто совершенно не считается с нашей внутренней болью, никому не интересно, какая война идёт внутри. И трудно в обычное время обвинять окружающих в таком равнодушии: невозможно постоянно следить за всеми близкими друзьями, родственниками и любимыми людьми. Однако именно этого они и потребуют! Полного, безраздельного внимания. При этом, попробуй вы только поделиться с ними личными переживаниями и проблемами, не исключено, что упорхнут.

В период действия данного аспекта придётся балансировать между предоставлением полной свободы, которую эмоционально привязанные к вам посчитают за равнодушие и полным погружением в чужую жизнь. Будьте осторожны! Не впитывайте в себя негатив! В противном случае, он разрушит всё, что так дорого…

В такие времена случаются самые чувственные признания. Некоторым девушкам и женщинам можно даже ждать предложения руки и сердца Затем приходит черёд гармоничного влияния: Венера в Скорпионе попадает на тригон с Нептуном.

Наконец-то можно расслабиться, выдохнуть и очень продуктивно поработать со своим внутренним состоянием. Поделиться внутренними страхами, сомнениями или радостями с окружающими. Можете не бояться: в период с 26 сентября по 1 октября никто вас не уколет, не обесценит и не заставит почувствовать маленьким беззащитным человеком. Наоборот, подруги и друзья окажутся особенно внимательными. Люди в целом будут склонны помогать и выслушивать, потому что несколько недель откровенной грязи, как внутренней, так и внешней, помогают понять, насколько хрупка человеческая психика и как важно любить друг друга, несмотря ни на что.

В такие времена случаются самые чувственные признания. Некоторым девушкам и женщинам можно даже ждать предложения руки и сердца. Не требуйте — аккуратно подводите разговор к интересующей теме, узнавайте планы любимого человека на совместное будущее.

Особенно важен период для творческих личностей: вдохновение бьёт ключом и позволяет очень хорошо заработать. Не упускайте момент.

Финальный аспект, условно напряжённый, но де-факто нейтральный — квадратура Венеры с Юпитером.

Действовать она будет практически одновременно с предыдущим, поэтому негативные веяния окажутся менее вредоносными. Начинает формироваться аспект в конце сентября, примерно в ночь с 29 на 30 число, и заканчивается довольно быстро — уже 3 октября не остаётся даже намёка.

В первую очередь, квадратура Венеры с Юпитером включает в каждой женщине шальную императрицу. Захочется побаловать себя всем и сразу. Нужным и не нужным. Практически месяц обстоятельства заставляли экономить, сдерживать пыл трат, а теперь внутренний тумблер переключается. Всё становится таким реальным, таким доступным…

Хорошо прокачивать мышление изобилия. Замечать возможности, реализовывать их и не бояться, что это слишком нескромно и вообще-то не для женщин. Наоборот, Венера в Скорпионе, склоняя отвоёвывать место под солнцем, помогает раскрыть в себе такие внутренние ресурсы, о которых мы даже не подозревали.

Венера меняет знак на Стрельца 7 октября.

© Elena Shuwany